АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 28.09.21
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 1
Readership: 484
Photos: 0
Отзыв об отеле Maya World Side (отель был переименован 01.02.23)
Vacation as a couple in
September 2021
07.09.21 - 19.09.21
- Recommend this hotel

4

4 accommodation

4 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Для первого знакомства с Турцией - отличный отель

При выборе отеля для отдыха в Турции мы руководствовались следующими предпочтениями:

1. Качественный отель за приемлемые деньги, можно на второй линии, но так, чтобы дорога к морю была 5-7 минут и не по пеклу.

2. Хорошее питание - наличие выбора фруктов, мясных блюд.

3. Отсутствие очередей в ресторане и наличие лежаков на пляже.

4. Местность - чтобы можно было самим ходить, смотреть, изучать.

В этом отеле мы все это получили, отдых прошел отлично.

Вкратце расскажу поподробнее.

1. Жили на 3 этаже. Номера чистые, санузел маленький, но для двоих нормально. Так как мы сильно не пачкаем, то пускали горничную в номер не каждый день. При этом белье, полотенца нам меняли исправно, При встрече горничная интересовалась, не закончились ли у нас шампуни и туалетная бумага. Не большая неприятность была при заезде с кондиционером, он работал как вентилятор, не охлаждая. Обратились на ресепшн, сначала пришел мастер, долго изучал кондиционер, потом сказал, что все работает. Администратор сказала, что у нас и у них разные представления о холоде, и выдала нам второй ключ, чтобы кондиционер работал в наше отсутствие - и жизнь наладилась! Я даже спала под одеялом, жарко не было. Имейте ввиду, что при открывании балкона кондиционер выключается и холодить после этого начинает минут через 5. Нам предлагали сменить номер (на 1 этаже), но он нам не понравился, кондиционер работает так же, но более шумный, ну и чем этаж выше, тем вид из окна лучше.

Электрических розеток достаточно, телевизор с 4-5 русскими каналами, правда включался всегда на определенном турецком канале с высокой громкостью, ковыряться в меню на турецком не захотелось, так что приспособились быстро переключать на 1 канал.

2. Для 2 взрослых - питание хорошее. Завтрак - яйца в разных видах, на улице при тебе делают омлет, ну и сыр, колбаса, огурцы, помидоры, йогурт, хлопья всевозможные. На обед и ужин из салатов мы брали свежие огурцы-помидоры-зелень. Гарниры - рис, пшеничная каша, макароны, картофель в разных видах, чечевица (типа крупного гороха), кабачки, баклажаны и пр. Мясо - самое вкусное - это курица на гриле, также давали шашлыки из индейки (индейку там упорно Турцией зовут )))), котлетки разные, рагу с курицей, телятиной, бараниной. И это еще не все. В общем каждый раз боролись с обжорством. Про тортики я молчу))). Фрукты - сладкие апельсины, дыня, арбуз, виноград, яблоки. Из напитков пили черный чай (заваривается в чайниках). И так же можно брать из холодильника бутилированную питьевую воду, так что с питьевой водой проблем не было. Про алкоголь ничего сказать не могу, не пробовала.

3. Пляж. Пляжные полотенца выдают в СПА, на первом этаже, напротив ресепшн по коридору (там и фитнес зал находится, но у нас времени не хватило туда походить) утром (часов до 10) в обмен на карточки для полотенец. Так как возвращать полотенца можно только с 17 до 19, а мы в это время, как правило, уходили-уезжали погулять, то вернули их только перед отъездом. Дорога на пляж не тяжелая, половина по тропинке через сосновый лес, вторая половина по дороге, где периодически ездит всякого рода транспорт, в тени эвкалиптов. Мы доходили минут за 5, не больше. Пляж маленький, при этом на 2 отеля Майя Ворлд и Майя Гольф Клуб, но проблемы с лежаками под навесом у нас не было. Вход резкий, все дни, что мы были - были волны, и входить-выходить из воды они мешали. Правее вышки спасателя лучше не плавать, так как там неогороженная каменная плита с каменными наростами, и можно очень сильно повредиться, особенно при волнении. В баре на пляже с 12-30 можно перекусить гамбургером, лепешками, нагетсами, картошкой фри, фруктами (фрукты быстро заканчиваются и больше их не дают).

4. Изучение местности. С остановки, через дорогу от отеля ходят автобус 2 в Манавгат и автобус 11 в Сиде. Обратно до отеля и из Манавгата и их Сиде едет автобус №10 (проезд в автобусе стоит 6 лир с человека, выгоднее платить в лирах). В Сиде походили по древнему городу, в Манавгате по магазинам. Недалеко от отеля можно прогуляться по набережной озера Титрейенгёль и дойти до реки Манавгат. Для любителей пеших прогулок - можно прогуляться (10.5 км туда-обратно) до песчаной косы между морем и рекой Манавгат, и местом, где Манавгат впадает в море. Также можно дойти до 4-х минаретной мечети Кюлие в Манавгате (9 км туда-обратно). Для любителей активного отдыха вдоль реки Манавгат имеется вполне приличная велосипедная дорожка.

5. Интернет. Вайфай в отеле платный, причем многие жалуются, что не стабильный. Мы не стали с ним заморачиваться, в интернет периодически выходили следующим образом. Магазин Вайкики в Манагавте предоставляет бесплатный вайфай (надо указать телефон и по СМС зарегистрироваться). Аналогично Макдональдс в Сиде, недалеко от автобусной станции. Местный базар (вдоль Аска Отель Гранд Престиж), магазин, ближайший к морю, где торгуют сладостями, турецкими чаями и пр. Там нам дали пароль от модема (чтобы расплатиться телефоном), и мы регулярно приходили к ним в гости (они очень щедро всегда угощают лукумом, щербетом и чаем) посидеть в интернете.

Насчет грязи хочу сказать, что общественные территории, которые не принадлежат отелям не убирают, мусора много. А вот в отеле все чистенько. Отвратительных запахов не чувствовали. Где нашли такое количество грязных пятен отдыхающие из предыдущих отзывов, не знаю. Нам старая мебель и грязные пятна не встречались. Шезлонги да, староватые, бывают треснутые.

Анимация нас особо не интересовала, но она точно есть. На пляже играют в волейбол, в 15-00 в бассейне аквааэробика (но я не ходила, так как в это время, как правило, мы уже уходили из отеля на прогулки). По вечерам лотерея, фаер шоу было, караоке. На караоке выяснилось, что в отеле очень много турков отдыхает, на 3 русские песни была 1 итальянская и около 10 турецких))).

В отеле поменять валюту можно только у гида. Нам предлагали это сделать через банкомат - мы не поняли как, сходили в Манавгат (можно и съездить, конечно) и там поменяли в обменном пункте. Курс у гида - 8 лир за доллар, в обменном пункте около 8,5 лиры.

TRANSLATE
Advantages
Ухоженная территория 2 бассейна и 2 горки хорошее питание
Disadvantages
Бывают номера с плохими кондиционерами платный нестабильный интернет.
Added 28.09.21 14:02 (6 024 characters in the review)
Add comment
Complain

16:34 25.05.22

подскажите: в отеле в основном русские или много иностранцев?

23:19 01.06.22

Много иностранцев, в основном турок

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up