The review was deleted or moved to the archive according to the points of the regulations for placing and moderating reviews on the TopHotels.ru project 1. Rules of moderation and publishing reviews on the TopHotels.ru project
Хороший отель
Дидим - новая курортная зона для россиян в Турции на Эгейском море, лишь 4 года как существуют турпакеты из России. Выгодно расположен по отношению к достопримечательностям: час езды до знаменитого Эфеса, 183 км до Помуккале. Прилет в аэропорт Милас-Бодрум. Трансфер до Дидим 1,5 часа. В Дидиме 7 отелей для организованных туристов. Эти места давно облюбовали англичане и немцы.
Иностранцы преобладали и в Рамада Резорт Акбук (Акбук - район Дидим). Начало октября - это начало финиша курортного сезона. Дневная температура 25-28, ночная 18-15. Море уже прохладное, 21-23 градуса.
Касательно самого отеля.
Девять 4-х этажных корпусов расположены вокруг бассейна, бассейн большой, прямоугольно извилистый, вода прохладная, есть небольшие горки.
Номера большие, хорошо благоустроены.
Питание отличное. Основной ресторан, кафе у бассейна, на территории отдельное кафе Карамель (кофе, чай, мороженое, выпечка), кафе на пляже, на пляже также ресторан а ля карт. Бары - в лобби (круглосуточно), у бассейна, в ресторане, на пляже.
Пляж плохой. Утрамбованный песок, вход в море пологий, длинный, метров70. Метров 300 влево, у парка можно найти более приемлемый вход в море. На пляже есть бассейн с горками. До пляжа 1250м, ходит шатл с периодичностью 20 минут, проблемы добраться нет.
Анимация слабая, на английском.
Вообще местные жители, в отличие от жителей вилайета (района Анталии) совершенно не понимают по русски, также и по английски.
Отель расположен на отшибе, никакой инфраструктуры рядом нет, кроме мечети, на автобусе надо ехать в Дидим (45 мин, 9 лир). Да и в самом Дидиме кроме магазинов ничего особенного нет.
Кроме остатков храма Аполлона и базара.
Базар заслуживает посещения, ибо можно сделать покупки по ценам раза в 2 меньше магазинных. Базар работает по субботам, доехать за 9 лир в том же, упомянутом выше, автобусе.
Резюме. Отель на 5 баллов, остальное на усмотрение ...