АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 18.10.18
Countries, cities: 3 / 5
Reviews: 7
Comments: 0
Readership: 6700
Photos: 14
2 БЛАГОДАРНОСТИ

Bronze status

2 207
reader outreach
2 readers
find it useful
2
Thanks
Vacation as a Family with children in
November 2021
09.11.21 - 19.11.21
- Recommend this hotel

4.7

5 accommodation

5 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Поездка на МАРС!

Отель оправдал все ожидания! До отеля из аэропорта ехали около часа, удивили плохие дороги и отсутствие освещения на трассе. Наш оазис Акассия встретил радушно. В 19-30 сразу надели браслеты , пообещав поселение сразу, как только поужинаем. Плохо ориентируясь в ресторане нас сразу заметил официант, провел за столик, зажег свечу и пошел за заказанными нами напитками. Ужин, как в хорошей египетской пятерке: грили, овощи, разносолы и т.д и т.п. Мне было мало фруктов... за это и снизила балл по питанию.

После ужина сразу заселили, номер стандарт большой, потолок купольный добавляет пространства, которое даже доставленная третья кровать-раскладушка не испортила. Сантехника, текстиль - новые, межплиточные швы свежие, деревянная мебель и двери старые, а оббивка - новая, стены и мебель на балконе свежевыкрашенные. Номер мне понравился, видно, что обновлялся. В номере вся техника работала исправно, немного пугал старый фен своим видом. Есть чайный набор. По телевизору один канал русскоговорящий. Вид с балкона был на центральный бассейн и подальше - море! ВАУ - эффект!

Территория ухоженная, в цветах, кустах, арках = красота! Большой центральный бассейн, олимпийский бассейн, два волногенерирующих бассейна и огромный аквапарк - есть где погулять, поплавать и пофотографировать. Смотрители в аквапарке ответственные, внимательные - без нареканий. Горки для малышей с подогревом. Мне особо понравились волновая река для рафтинга и светящаяся внутри труба. В баре аквапарка нет алкоголя, это меня удивило, но думаю, что это очень правильный подход.

Вай фай в отеле на лобби нормальный, иногда дотягивал и до номера и до пляжа. Обходились отельным интернетом, послать сообщения, фото, посидеть в соцсетях хватало.

В центральном ресторани проводят завтраки, обеды и ужины. Но обедать лучше на пляже, там в обед разворачивают кухню, мангалы и печи над морским берегом в атмосферном ресторане. Вид моря, легкий бриз, вкусное пиво, суетливый официант и неплохая еда - обеды с девизом "Жизнь удалась!". На ужин центральный ресторан накрывает столы у бассейна на улице, тоже достаточно атмосферно: свечи, бокалы, музыка. В течении дня можно перекусить на пляже в баре, там же и мороженное дают с 15-00. Фри и сендвичи делают в баре аквапарка. Нам нравилась пицца , которую пекли в печи на дровах на пляже, а на ужин пицейова демонстрировал трюки с тестом, а если ему хлопать, то он давал больше кусков пиццы и посыпал их сыром дополнительно.

Алкоголь пили. Мне нормально зашли джин и пиво. По вину: помимо красного и белого было еще и розовое очень ароматное, наливали вина из бутылок. Ресторан а ля карт посетили один - без эмоций, поковырялись в принесенных блюдах и пошли в центральный ресторан продолжать ужин. В лобби баре вкусный кофе, отвела душу и латте и капучино. На пляже в баре заметила, что заряжают молотый кофе один раз на две чашки, т.е. одна чашка вкусного кофе, а другая - помои. Из плюсов отмечу, что ранний выезд или поездка - сухпаек уже ждет на ресепшн, приятно.

Пляж большой, хорошо организованный. Но вечно занятые лежаки полотенцами и без людей портили впечатление. К 8-00 найти лежаки было можно а вот к 9-00 уже нет. Ветра в отеле и на пляже я не ощущала. Волна в море есть. На пирсе ветерок есть, но не холодный, мне было комфортно выходить из воды.

Вырубленное в коралловой корке место для купания обеспечивает хороший заход в море и отсутствие волн, там удобно плавать детям и "выпимшим гражданам", максимальная глубина метра полтора. У отеля два пирса. Подводный мир меня разочаровал. Постоянная волна, даже при при зеленом флаге, мутит воду. Рыб много но яркого рифа я не увидила - мутно, серо, однообразно.

Персонал отеля говорит на английском, русскоговорящих на рецепшн нет. Но стараются вникнуть и жестами и приглашают отельных гидов в роли переводчиков, в общем - персонал старается услужить. В отеле много европейцев, которые щедро дают чаевые официантам и барменам и уборщикам, мне показалось, что работники поэтому и не попрошайничают у нашего брата, им и так дают. Нигде денег не просили, нигде денег и не дала... Убирали в номере качественно через день , крутили лебедей, слонов. Внимание!!!: шампуней, гелей, кремов - нет. Что-то налито в дозаторе и брусочек мыла. Нужно вести все свое!

В рецепции LTI записывают на снорклинг в другой, живописной бухте. Туда ездят автобусом. Приезжают с гидом в бухту, заходят с гидом в море и плывут с гидом по коралловым островкам, выходят, кутаются в полотенца и уезжают. На все 40 минут. С собой надо маску и ласты, а иначе смысла в поездке нет.

У меня был конфликт с немкой, которая встала впереди меня в очереди в ресторане. Причем очередь была 4 человека. Она на мое возмущение стала тыкать мне в лицо свой золотой браслет, моментально вмешались сотрудники и ее увели (ей это блюдо официант принес лично), но то, что меня посчитали другим сортом задело...

На территории Акассии два отеля : замечательный и веселый Клуб Калимера и пафосный релакс- LTI, на территории отеля LTI сплошные объявления, что бассейны и бары только для LTI. Мы туда заглянули только на 10 день, в день отъезда, потому что раньше было некогда! Зачем переплачивать за LTI я не поняла, 2-3 небольших их бассейна того не стоят.

По отелю постоянно курсирует тук-тук - веселый, с цветомузыкой автобусик. Мы пользовались им , чтобы доехать к амфитеатру на вечернее шоу. Ехать полминуты, но весело и с настроением. Вечерние шоу были всякие: и суперское файер шоу и нудненький мюзикл о вампирах. аниматоры старались: йога, боча, волейбол, аквааэробика, но особо не приставали, работали строго по вывешенному расписанию. Еще в отеле бесплатно большой теннис и пинг понг - ракетки дают на ресепшн. Есть СПА.

За отель выходить не рекомендуют, если покидать отель без поездки с отельным гидом, то требуют расписку, что сам мол хочешь погибнуть в пустыне, а по возвращению, если не погиб - ПЦР тест, а то мало ли где ты шлялся и с кем. Так нас пугал гид! Я не захотела неприятностей и брала поездку у гида отеля. Дорого... Ознакомительная в Эль Кусейр и Три золотые бухты. Рекомендовать не буду. Из плюсов поездок в Эль Кусейре купила манго по 3 доллара за кг, а в бухте, которая была одна!!! только плавать в три стороны самим!!! видели секунд 20 дюгонь и плавали над черепахами.

Итог: отель замечательный, обслуживание прекрасное, питание хорошее.

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Beach

TRANSLATE

Елена rated hotel services

4.5 Services and maintenance quality

5.0 Suitable for a holiday

4.5 Beach

Children services

4.8 Location convenience

5.0 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
Сам отель сплошной плюс!!!
Disadvantages
выти из отеля некуда
Added 28.11.21 20:25 (6 354 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up