АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 11.09.19
Countries, cities: 4 / 4
Reviews: 4
Comments: 2
Readership: 7582
Photos: 75
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Vacation as a couple in
January 2022
16.01.22 - 03.02.22
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Отель для спокойного и неторопливого отдыха с хорошим расположением и отличной едой

COVID и МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ. В аэропорту у вас (абсолютно бесплатно) берут мазок и наклеивают на паспорт наклейку с QR-кодом. Формально в отеле действует масочный режим и кругом наклейки про социальную дистанцию и прочие противовирусные меры, но тем, кто не ходит в маске, даже не делают замечаний. В лифте висит предупреждение о том, что не более 3-х человек, но это также игнорируется - в отличие от местных, которые очень законопослушные и даже на улицах ходят в масках.

ПОГОДА. В середине января погода не совсем подходит для пляжного отдыха и дело не только в прохладном море (~21-22 градуса), но и (периодически) ветреной и пасмурной погоде.

Впрочем, теплеет к концу месяца и отель начинает быстро наполняться туристами. С начала февраля - бархатный сезон: тепло (но нет палящего зноя и духоты) и комфортно.

РАСПОЛОЖЕНИЕ. Отель находится в тихом маленьком городке Хор-Факкан, который является одним из анклавов Шарджи (несмотря на то, что он расположен на территории эмирата Фуджейра): никакой алкоголь здесь вы не найдете (поэтому при необходимости приобретайте его заранее в аэропорту). Собственная бухта, отсутствие других отелей поблизости, прекрасная набережная для вечерних прогулок (к сожалению, частично перекрытая из-за ремонта). Развлечений и достопримечательностей нет (кроме большого искусственного водопада с ночной подсветкой и амфитеатра).

НОМЕРА и УБОРКА. Мебель в номерах довольно потрепанная и видавшая виды, на полу постелен уставший ковер. Тем не менее, все необходимое есть: чайник, ТВ, холодильник и сейф. Убирают каждый день, с непременной заменой полотенец и пополнением запасов воды (2 бутылки 0.5 л. на человека), мыльных принадлежностей и чая/кофе. Кровать - огромная, постельное белье - чистейшее. К сожалению, никакого графика уборки нет: сегодня могут придти в первой половине дня, а завтра - ближе к вечеру. Также из недостатков можно отметить окна, которые не открываются (из-за этого белье может не высыхать даже за сутки), поэтому без включенного кондиционера не обойтись.

ПЕРСОНАЛ. Внимательный и доброжелательный (но на русском никто не говорит), большая часть - выходцы из Африки, Индии и Пакистана.

ИНТЕРНЕТ. Вкратце: он есть, но отвратительный. В номере уровень сигнала высокий, но периодически он отваливается или скорость падает до нуля. Работать/учиться не выйдет, даже не пытайтесь. Голосовой трафик WhatsApp режется, поэтому для разговоров заранее до поездки обзаведитесь VPN и возьмите с собой переходник: в розетке привычные нам 230В, но сами они британского стандарта (BS 1363).

МОРЕ и БАССЕЙН. Чистое и прозрачное (видимость 3,5-4 м.), песок, небольшая полоска у входа в море регулярно наносимых камешков и ракушек. Рыбки есть: ходят большими косяками, но маленькие, невзрачные и пугливые (покормить их стащенным из столовой хлебом не получится). У скал плавают черепахи, но в ту зону ходить не позволяют (т.к. много морских ежей) и заплывать также не дают (чтобы не попасть под водный мотоцикл). Полотенца выдают по количеству у бассейна (можно менять сколь угодно часто). Лежаков - достаточно, никакой необходимости их занимать с утра нет, т.к. даже в хорошую погоду народу на пляже почему-то немного. Бассейны - чистые и подогреваются (детский - теплее).

ЕДА. Как и море, это - одна из самых сильных сторон отеля. Шведский стол, но какой! Да, можно попенять на ограниченный ассортимент фруктов (арбуз/дыня, апельсин/лимон/грейпфрут и яблоко), но всегда есть курица, мясо, рыба. Кстати, о рыбе - покажите мне 5* отель (напомню, наш отель - 4*), в котором на завтрак подают красную рыбу! Всего много и, более того - все очень вкусно приготовлено. Отдельная тема - сладости. Множество тортиков, пирожных и кексов - все просто невероятно вкусное.

МУЗЫКА. Ужин традиционно сопровождается живой музыкой. Талантливый исполнитель ("золотой голос" отеля) всегда порадует Вас хорошими песнями на русском, итальянском, хинди и других языках.

ЦЕНЫ и ОПЛАТА. Вкратце: все дорого (поэтому берите HB - завтрак и ужин). Много налички с собой брать не стоит, т.к. на каждом шагу стоят банкоматы, которые конвертируют "на лету" по государственному курсу (забавно видеть баланс долларовой карты в дирхамах).

МАГАЗИНЫ. Относительно недалеко (2.3 км. от отеля) расположен прекрасный магазин Al Safeer (аналог нашего Ашана), в котором можно купить практически все. Да, цены на продукты в ОАЭ выше, чем в России, но все остальное - дешевле (иногда очень существенно): здесь можно недорого приобрести товары из Индии (есть все - от благовоний до трикотажа), Пакистана и Китая. Там же рядом расположена стоянка городских такси (при поездке куда-либо выйдет дешевле, чем заказывать на ресепшен). На соседней улице есть небольшой магазин парфюмерии, где представлен в широком ассортименте локальный бренд Veneto Perfume - здесь можно купить качественные (и очень стойкие, т.к. они не на спирту, а на масляной основе) арабские духи на подарки, которые Вам упакуют в фирменный пакет. Также не забудьте посетить рыбный рынок (4 км. от отеля), где за ~1000 рублей в переводе на наши деньги вам продадут, почистят и приготовят целый килограмм вкуснейших креветок.

ТУРИСТЫ. Основной контингент туристов - люди в возрасте и пары с детьми, молодежи очень мало. 85% туристов - из РФ и СНГ, 15% - арабы и другие страны.

ИТОГ. Отель для спокойного и неторопливого отдыха с хорошим расположением и отличной едой. Молодым здесь будет скучно - для них есть Дубай. Несмотря на заявленные 4* отель (если поменять мебель, наладить интернет и установить график уборки) обойдет других 5* конкурентов.

Фото туриста отеля

Pools

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

TRANSLATE

Вадим voted hotel services

4.1 Services and maintenance quality

4.7 Suitable for a holiday

4.9 Beach

4.5 Children services

4.6 Location convenience

4.4 Rooms

4.6 Hotel infrastructure

View all
Advantages
расположение море собственный пляж живая музыка еда
Disadvantages
интернет произвольный график уборки потрепанная мебель в номерах
Added 10.02.22 15:44 (5 534 characters in the review)
Add comment
Complain

02:49 07.06.22

Алкоголь в аэропортах прилёта весьма дорог. В Фуджейре есть несколько магазинов спирнтых напитков, в которые можно доехать из отеля на такси - ехать около получаса в одном направлении. В Фуждейру из отеля туда-обратно раз в неделю ходил автобус в торговый центр Сити Центр, откуда в эти магазины также можно доехать на такси. Такси недорогое: водители возят по таксометру, выдают чеки. Можно попросить подождать у магазина, после совершения покупок отвезут обратно или куда захотите.
Переходники для розеток можно взять в приёмной (платно) или купить в том же Al Safeer. И, кажется, они были чуть ли не в магазине на заправке, в котором, кстати, можно купить лимонады, соки и мороженое.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up