АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays
Bronze status
1434 +16 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
Vacation as a With friends in May 2022
04.05.22 - 07.05.22
- Recommend this hotel
4.3
  • 5- accommodation
  • 5- service
  • 4 food
Correct review
Affects the hotel's rating

Главные плюсы - песчаный пляж и подогреваемый бассейн...

Translate

«Азимут», безусловно, лучший отель в Каспийске. Когда-то это был профилакторий местного завода «Дагдизель». Корпус старый, «начинка», разумеется, новая. Открытие после ремонта состоялось в сентябре 2021-го года. Так что отель молодой и, как принято говорить, свежий.

Пару слов сразу о самом Каспийске. Этот город рассчитывает в грядущем летнем сезоне принять рекордное количество туристов. Пляжи и набережные здесь действительно хорошие, а вот с отелями всё намного сложнее. Гостиницы в Каспийске (как и вообще в Дагестане!) в основном «из советского прошлого» и явно не с тем уровнем сервиса, к которому наши туристы успели уже привыкнуть за последние годы в Анапе, Геленджике и Сочи. Про Турцию и говорить нечего…:)

И вот как раз-таки приятное исключение - сетевой «Азимут». Он действительно весьма приличный. Номера и питание вполне соответствуют заявленному уровню 4 звезды. Правда, и цена у отеля очень высокая. Но в условиях отсутствия достойной конкуренции, это вполне закономерно.

Нам довелось побывать в «Азимуте Каспийск» в майские праздники. В отеле был полный аншлаг. Персонал с «пиковой» нагрузкой справлялся с трудом, но в целом всё было нормально и с едой, и с уборкой номеров. Барышни на RECEPTION работали чётко, были максимально приветливы и обходительны.

Отдых отчасти испортила погода. Нынешние майские каникулы в Дагестане выдались не столь тёплыми, как обычно. К тому же дождь заметно повлиял на экскурсионные планы. «Продегустировать» море, увы, не удалось, хотя и пляж песчаный был прямо перед отелем, и настрой соответствующий имелся. Выручил нас подогреваемый бассейн. Он – настоящая гордость «Азимута»! Располагается на открытой террасе со стороны моря, большой, с комфортной температурой, большим количеством лежаков рядом. Наплавались в нём вдоволь!

С другой стороны отеля, где находится его главный вход, есть небольшой садик. В тёплую погоду там приятно сидеть на лавочках под деревьями. Через забор – скромный отель «Спорт», рядом с ним автостоянка «Азимута».

Тем, кто рассматривает «Азимут Каспийск» для своего будущего отдыха в Дагестане, необходимо учесть, что в непосредственной близости (сбоку от отеля) строят высотный дом. До лета точно закончить не успеют. Со всеми вытекающими последствиями…

И ещё пару слов о набережной Каспийска. Она, по сути, как раз начинается от «Азимута». До ротонды на искусственном мысе с гордой надписью «Каспийск» - минут 7-8 ходьбы. До развлекательного комплекса «Бриз» - чуть больше. Мы, по доброй традиции, непременно вечером совершали променад-прогулку вдоль моря…:)

За четыре дня, проведённых в Дагестане, успели съездить в Дербент, Махачкалу и знаменитый Сулакский каньон. Было интересно, но при этом надо объективно отметить, что очень серьёзно стоит проблема с туристической инфраструктурой и уровнем подготовки гидов. На мой субъективный взгляд, к приёму большого числа гостей Дагестан на данный момент ещё не готов. Хотя природа здесь, безусловно, очень красивая, а города колоритные. Ну, и плюс Каспий, разумеется!..

All media files - 25 Photos from hoteliers - 25 Videos - 0
  • View all

Оценка сервисов отеля автором

4.3 Services and maintenance quality
  • 4.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • Animation
  • 4.5 Polite and attentive staff
  • Work of reception
3.8 Suitable for a holiday
  • 4.0 Business trip
  • 4.0 Family vacation with children
  • 4.0 With friends
  • 4.5 Couple
  • 3.0 If you only need to spend a night
  • 4.0 Party
  • 3.0 Quiet
Beach
  • Comfortable number of holidaymakers
  • Beach infrastructure
  • Comfortable sea enterance
  • Beach cleanliness
3.0 Children services
  • 3.0 Infrastructure for children
  • Children animation
  • Food for children
4.2 Location convenience
  • By beach
  • 4.5 By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 4.0 Cafes, restaurants, shops
  • 4.0 By places of interest
4.0 Rooms
  • 4.0 Room air conditioning
  • 4.0 Room cleaning
  • 4.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 4.0 Room soundproofing
4.3 Hotel infrastructure
  • 4.5 Hotel safety
  • 4.0 Restaurants and bars
  • 4.0 Comfortable parking
  • 4.5 Territory maintenance
  • Отличный подогреваемый бассейн
  • песчаный пляж
  • хорошее питание
  • Чересчур высокая цена размещения
  • стройка рядом с отелем
Added: 15.05.2022 20:04
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 3 211 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Useful review
Big thanks
Thank you автору
Useful review
Big thanks
Useful review
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (13) Next rate All author's reviews (110)
TSO-Samara АР
Russia
Samara
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 16.10.2011
  • Countries, cities: 28 / 69
  • Hotels: 109
  • Reviews: 110
  • Photos, videos: 1669
  • Comments: 988
  • Readership: 83 241