АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays

The review was deleted or moved to the archive according to the points of the regulations for placing and moderating reviews on the TopHotels.ru project 1.2.1 Unconfirmed Review

Vacation as a With family in June 2022
19.06.22 - 26.06.22
- Воздержалась
4
  • 5 accommodation
  • 4 service
  • 3 food
Удаленный отзыв
Doesn't affect the hotel's rating
Отзыв написан из отеля
19 - 26 June

В целом неплохо, но ожидалось, что будет лучше

Translate

Начну по порядку:

1. Отель. Отель небольшой, всего один корпус и маленькая территория рядом. Сам отель новый, выбирали специально по году постройки, чтобы не жить в старом «санатории». На территории отеля одна ресторанная зона со шведским столом, два бара (один на пляже и второй у моря), два бассейна (большой и маленький). Людей немного, некоторые приезжают с детьми, но не в огромном количестве, поэтому вполне тихо. Отель находится не близко от самой Алании, рядом нет отелей, сувенирных лавок и других туристов.

2. Номера. Номера просторные и современные, все чисто. Постельное и полотенца меняют каждый день, можно попросить дополнительное полотенце и тд, без проблем выдадут. Электричество (освещение и кондиционер) включается карточкой, то есть без нее ничего не будет работать, карточку выдают одну на номер. Из минусов: в номере есть подсветка, которая не отключается выключателем, то есть приходится спать со светом, иначе не будет работать кондиционер. Также ужасная система слива в душе, но это проблема многих турецких отелей. Душ почти никак не разделяется от остальной части ванной комнаты, есть небольшой порожек, но он не помогает, поэтому вода заливает все помещение, а слив есть только в самом душе.

3. Еда и напитки. Еда не особо разнообразная. Завтрак каждый день одинаковый (много сыров, зелени, ветчина, омлет, блинчики, хлопья и что-то невкусное в других лотках), на обед меняется второе, а закуски почти повторяют завтрак, ужин самый разнообразный в плане еды (закуски все те же, а вот на второе много чего вкусного + повар готовит у бассейна горячее: рыбу, кебаб, острое мясо и тд). Из сладостей: пахлава и тортики. Из фруктов: апельсины, арбуз и красные яблоки. В баре у бассейна бесплатно наливают местные алкогольные напитки (джин-тоник, водка, белое и красное вино, пиво) и фанту, спрайт, колу. Все остальное платно + в баре у бассейна можно заказать кальян (10 долларов). Стоят кофе-машины (нормальное латте и капучино) и по классике автомат с порошковыми соками. В ресторане также поставили соковыжималку, но апельсиновый сок платный (2 доллара).

4. Море и бассейн. Полотенца выдают с 10:00 до 14:00 по карточкам, но их необязательно возвращать каждый день. В бассейне вода не особо хлорированная и есть много свободных лежаков рядом. Горка почти никогда не работает, видели включенной один раз. В море камушки и большие булыжники + пару раз были большие волны, можно пораниться. Лучше будет заходить в специальной обуви. Как такового входа в моря нет, но камней меньше с правой стороны. Сам пляж отеля никак не огорожен от остального общественного пляжа, но посторонних людей на нем нет, да и в принципе местных рядом мало. Есть лежаки с зонтиками и подземный переход из отеля. Хочу отметить также красивую зеленую набережную.

5. Анимация. Турецкие отели славятся своей анимацией, но здесь ее нет от слова совсем. Играет только музыка около бассейна.

6. Алания и достопримечательности. До самой Алании лучше всего доехать на автобусе, туда едет 1 и 101 автобус. Автобусы едут по центральному бульвару с турецкими магазинами и сувенирными лавками. Рядом с отелем есть остановка (знак с буквой D), автобус необходимо останавливать рукой. Проезд стоит 11,25 лир. На первую поездку мы разменяли 5 долларов в баре у бассейна. А уже дальше поменяли деньги в обмене валют в городе. Также можно снять деньги в банкомате по карте МИР, в городе есть: Deniz Bank и Türkiye İş Bankası. За снятие берется небольшая комиссия. В самой Алании можно покататься на фуникулере до старой крепости. Цена билета туда-обратно 85 лир, только туда 75 лир, но лучше брать первый вариант. Также есть порт с пиратскими корабликами, парки и пляж Клеопатра с песком.

7. Экскурсии и хаммам. В отеле есть хаммам, цена вопроса 30 долларов, но там работают одни мужчины. Также там есть женщина-менеджер хаммама, она ходит по отелю и навязчиво предлагает сходить к ним, мы ей отказывали аж 4 раза. Если вы отдыхаете от туроператора, то гид будет предлагать выездной хаммам за 20 долларов, но я категорически не рекомендую соглашаться на него, так как это общественные бани. Там помимо Вас будет толпа других туристов, что элементарно негигиенично и мало похоже на релакс. Мы сходили в хаммам в другом отеле в центре Алании, где всю процедуру делали девушки (для нас это было принципиально) и мы там были одни. Также, если вы отдыхаете от туроператора, гид будет предлагать Вам поездки на экскурсии с наценкой. Эти же экскурсии можно приобрести в Алании в тур-ларьках по приятной цене (они там на каждом шагу) и вы получите тоже самое. Также гид и не только он будут предлагать бесплатную поездку на машине в город за текстилем, это специальные точки и там цены в три раза выше, чем в других местах. Мы доехали бесплатно на машине до Алании, а потом сказали водителю, что нам это не нужно и ушли гулять по городу, так что не отказывайтесь от халявной поездки.

8. Сувениры. Сувениры дороже ближе к морю и дешевле дальше от него. Желательно уметь торговаться (играть в неуверенного покупателя), когда продавец видит, что вы сомневаетесь в покупке, сразу сбрасывает цену. Масла, розовую воду и мыло лучше покупать в косметическим магазинах (например, в Gratis). Для примера: турецкое мыло в ларьках стоит 35-45 лир, а в магазине 25 лир. Также по бульвару Ататюрк и ближайшим к нему улицам много турецких брендов одежды. Есть магазин натуральной косметики: Green body, постельное: Peşkir Ev Tekstil, Home&Mood, English Home и Beyaz Tekstil, кафе с местными сладостями Mado (можно попросить упаковать с собой) и т.д.

На этом пожалуй все. По моему опыту отель слабоват, хоть и новый.

Рекомендую также перед поездкой скачать оффлайн карты местности на телефон, где будут отображаться все остановки, достопримечательности и магазины в Алании для собственного удобства и ориентирования без интернета.

All media files - 2 Photos from hoteliers - 2 Videos - 0
  • Новый и современный отель
  • близко расположено море
  • хороший отзывчивый персонал
  • Ночная подстветка в номере
  • которая не отключается
  • душ с плохим сливом. Маленькая территория
  • отсуствие анимации.
Added: 24.06.2022 14:56
Статус отзыва: Удаленный отзыв - Doesn't affect the hotel's rating 5 836 characters in the review
All reviews of the hotel (71) Previous rate Next rate
Марика
Russia
Magas
Не проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 24.06.2022
  • Countries, cities: 0 / 0
  • Hotels: 0
  • Reviews:
  • Photos, videos:
  • Comments: 0
  • Readership: 5