АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 25.12.14
Countries, cities: 15 / 29
Reviews: 39
Comments: 30
Readership: 44552
Photos: 2276
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
566
reader outreach
1 reader
finds it useful
1
Thanks
Vacation as a C маленькими детьми in
June 2022
04.06.22 - 17.06.22
- Recommend this hotel

4

4 accommodation

4 service

4 food

 
Correct review - affects rating

В принципе, не так все страшно.

Отдыхали в отеле с 4 по 17 июня 2022 г. Семьей 2 взрослых и а два ребенка 14 и 2 года.

По порядку.

Отель расположен в районе Профессорский уголок Алушты.

На территории 3 корпуса (корпус 3 во время нашего пребывания был закрыт), столовая, спортивная площадка, бассейн, площадка со столиками и баром, парковка, детская площадка. Все кроме бассейна наследие советского союза. На территории много различных деревьев и растений, дышится замечательно, приятно прогуливаться, только дорожки не мешало бы отремонтировать, асфальт уже давно устал, а учитывая что территория с перепадом высот, детям бегать не очень удобно.

Бронировали номер трехместный эконом в корпусе №1. Дали номер на 4 этаже с видом на море, 1407. Есть номера с реновацией и без. Нам достался без, но так как в номере только спали, менять не ходили просить, кровати нормальные, а остальное, мало интересовало, да и вид с балкона был замечательный. Телевизор работал кое как, смотрели только один раз, холодильник старый но морозил на все сто. Так же в номере установлен умывальник. В нашей части корпуса было 9 номеров без удобств в номере, остальные с удобствами в номере. На этих 9 комнат 3 туалета и душ с двумя лейками. Народу было не много и видимого его раскидывали по корпусу. Первую неделю жили одни, потом заселили еще 2 комнаты, но по части удобств никогда не с кем не пересекались. Разница между экономом и стандартом на момент бронирования была 20000 рублей, поэтому решили сэкономить.

Убирали почти каждый день, постельное раз в неделю.

Питание. Все включено. Питание, с этого года непрерывное в течение дня с 7.30 до 20.00. Что это значит? Завтрак с 7.30 до 10.00, обед с 12.30 до 15.00, ужин с 18.00 до 20.00, но в промежутках между основным питанием оставляют какую-нибудь еду, к примеру, после обеда остается суп, салаты, в принципе удобно, всегда можно перекусить. По поводу качества самой еды, в принципе неплохо, было что то и очень вкусное, иногда были и провальные блюда. За 13 дней приелись только завтраки. К примеру. несколько лет назад был в Сочи парк, здесь питание понравилось больше. На завтрак яйца вареные, сосиски (на вкус не очень), молочная каша, поочередно омлет, запеканка, блинчики, вареники, нарезка из 2 видов колбасы, сыра классического и плавленого, кроме плавленого все съедобно, масло, тертая морковка, свекла, какая-нибудь незатейливая выпечка, печенье. На обед пару супов и бульон. Супы, в отличие от Турции наши классические, вкусные. На обед и ужин 2-3 гарнира, обязательно что-нибудь куриное, другое мясо уже в сочетании с гарниром (к примеру с картошкой), котлеты, рыба. Несколько не заправленных салатов типа оливье, крабового, с овощами и т.д (майонез добавляешь сам, качество так себе), огурцы, помидоры, соленья, простая выпечка, печенье. Были блюда, которые заканчивались и не пополнялись. С фруктами бедновато: всегда нарезанные яблоки, иногда бананы, пару раз были киви и клубника в очень малых количествах, тут же разбирались. На ужин наливали кефир, ряженку или йогурт. Во время всех приемов пищи есть компот из сухофруктов и холодный каркаде, чай, стояло пару кофемашин, на завтрак точно работали, потом не знаю. На обед и ужин вино сухое белое, полусладкое белое, сухое красное, полусладкое красное, сидр или медовуха, пиво (в нормальном объеме, пластике по 0,5 л), я бы сказал все довольно не плохое. Если что-то заканчивалось, говорил персоналу, тут же доливали. Столов хватает, но при заполнении отеля скорее всего будет не хватать.

Бар расположен возле бассейна, но отделен стенкой. Работает по системе все включено с 11.00 до 22.00. По алкоголю как и в столовой: вино сухое белое, полусладкое белое, сухое красное, полусладкое красное, сидр или медовуха, пиво. Сидр и медовуха иногда заканчивались, пиво было всегда. Из безалкогольного: холодный каркаде и мохито. Мохито всегда быстро заканчивался, так как пользовался спросом, а один раз и закончился вместе с каркаде, вот это было печальное зрелище, бар есть, а холодненького детям кроме водички взять нечего. Кроме того, было мороженное из автомата, попкорн, печенюшки, до 20.00 сладкая вата. Бармены дружелюбные на алкоголь не жадные. Единственное замечание, пару раз было, днем прейдешь на бар, а он закрыт и минут 15-20 приходилось ждать.

Парковка платная, 250 р. в сутки, Парковкой можно назвать условно, грунтовая территория, еще и с ямой с одной стороны.

Анимация весь день. Есть и детская и взрослая. Каждое утро программу вешают на ресепшене, и на доске возле столовой. С утра на бассейне, потом в течение дня детская, ближе к вечеру волейбол, боча, вечером детская и взрослая программа. В общем, на ребята работают на твердую четверку.

Бассейн новый, чистый, с детской секцией в июне уже прогревался до +25.

Море. Чистого ходу 600 метров, туда быстро, обратно 90 ступенек тяжело, но полезно для здоровья. Есть свой пляж слева от гриль бара, лежаки бесплатно, но их мало, народу было немного, но лежаков уже не хватало (поговаривают раньше было 2 пляжа, один отобрали). Заход галька, можно без тапок.

По персоналу: ресепшен, столовая, бар, анимация, уборщицы все приветливые, от них только положительное впечатление.

В общем, учитывая критерий цена-качество юг России конечно проигрывает Турецким курортам (к примеру в конце мая был забронирован отель 3 все включено в Кемере за 3200 в сутки, но перелет отменили , а здесь средний ценник 4500 в сутки, и это один из самых дешевых вариантов, спас только туристический кешбек), но сейчас заново брать Турцию очень дорого, а может оно к лучшему, поездим по нашим курортам (думал буду делать это на пенсии!!!).

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

View more
TRANSLATE
Advantages
Персонал Бассейн Территория за исключением асфальта
Disadvantages
Маленький пляж
Added 03.07.22 10:00 (5 559 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up