АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 24.04.18
Countries, cities: 8 / 12
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 1832
Photos: 0
2 БЛАГОДАРНОСТИ

Bronze status

1 832
reader outreach
3 readers
find it useful
2
Thanks
Vacation as a With family in
August 2022
13.08.22 - 29.08.22
- Recommend this hotel

4.3

5 accommodation

4 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Очень красивый отель!

Всем привет! Отдыхали семьей (2 взрослых + 2 ребенка 11 и 6 лет) в этом отеле с 13 по 29 августа! В целом - отель произвел хорошее впечатление. Да, есть недостатки, но есть и очень хорошие преимущества, и достоинства. Пишу, как человек, который не первый раз отдыхает в Футжейре, да и в ОАЭ, в целом.

По приезде в отель, нас заселили сразу, без ожиданий, в 12.05 (примерно) и отправили на завтрак. Изначально у нас был забронирован фемилии рум, но нас без доплат заселили в номер на категорию выше. Персонал приветливый и внимательный, практически никто не говорил на русском языке, но с помощью онлайн переводчика всегда можно друг друга понять.

Наш номер был шикарный, очень красивый и чистый! Огромный привет нашему уборщику Ахмеду, мы с ним познакомились и оставляли друг други записочки с пожеланиями) Ахмед оперативно реагировал на любую просьбу, приносил дополнительные банные принадлежности, шампуни, кондиционеры, воду и т.п. в необходимом количестве. Делал для нас шедевральные фигурки из полотенец! Ахмед - тебе огромный привет!!!

Сам отель очень красивый, с шикарными зонами для фото и вертолётными площадками! Есть где погулять и насладиться видами на Оманский залив Индийского океана. Может даже Иран на другом конце увидите )))

Бассейны - отдельная тема! Бассейн Лава - он огромный))) в красно-оранжевых тонах с джакузи и баром, дети из него не вылезали! Бассейн Canvas - это произведение искусства. Очень красивый, с релакс зоной и баром. Но эта зона только для взрослых, детей не пускают в бассейн.

Пляж: небольшой, но уютный. Из-за приливов и отливов иногда каменистый вход в море, но для нас было не критично. Пляж с двух сторон окружён волнорезами, поэтому волн нет. Море теплое, но бывает немного заплывающего мусора, который оперативно убирают работники отеля. Если стоять лицом к морю, то с правой стороны (там где волнорез с двойной вертолётной площадкой) есть бухточка, где очень хороший вход в море. Там можно плавать с малышами, релаксировать, заниматься снорклингом и наблюдать за крабиками, собирать ракушки..., короче, там кайфово) . Теперь хочу дать пояснение, касаемо отзывов про разлитый мазут/нефть, мусор и т.п. - ребята, не забывайте, что это на всем побережье, а не конкретно в одном отеле. Если разлили в море нефть - она разойдется по всему побережью, так же, как и мусор, потопу му что это океан, и там сильные волны. И в какой бы отель вы не приехали - везде будет одна и та же проблема. Поэтому, если вы забронировали этот отель - нет смысла паниковать и менять его! Конкретно нас проблема разлитой нефти не коснулась. Все купальники были чистые и никто не испачкался.

Всегда хватало лежаков как в бассейнах, так и на пляже. Полотенца были в доступе, в нужном количестве.

Про еду: нет огромного выбора, но еды достаточно, все вкусно и достойно! К сожалению, нет детского стола, в классическом для нас понимании, поэтому не рекомендую семьям с маленькими детьми, которым нужна "специальная детская еда". На "детском столе" была только пицца и фрукты. Нет вообще картошки фри. На завтрак, из каш - овсяная, в остальном, завтраки - как и везде +/-. Мне лично не хватало сыров и снеков, которыми можно было бы вечером закусывать вино, то есть, на ужин не было закусок вообще. Десерты однообразные, вкусных мало, но есть можно ). Все остальное: мясо, рыба, курица - были широко представлены на обед и ужин. Из фруктов: арбузы, дыни, апельсины. Вечером можно было самому взять мороженное из автомата, в любом количестве. Напитки и алкоголь хорошего качества.

Про очереди в основной ресторан: да, в час пик они есть. Но это из-за того, что каждого посетителя рассаживают индивидуально, исходя из необходимого количества мест, а не как попало. То есть, если вы вдвоем, вас посадят за столик для двоих. Если у вас семья из десяти человек - вам найдут такой стол и проводят к нему. Все просто. На моей практике, так было и в других отелях ОАЭ. Но есть очень недовольные люди, которые не могут постоять подождать 5 минут, пока подойдет их очередь и выражают сильное недовольство. В таком случае - приходите на ужин к 20.00 и очередей не будет. Такова нынче действительность.

Теперь хочу акцентировать внимание на таком нюансе, так как не каждый постоялец отеля может знать: 1 раз в сутки вы имеете право заменить обед или ужин в простом ресторане со шведским столом на обед или ужин в ресторанах аля карт (Купер лобстер и Лава). Вам дается депозит на взрослого 100 дирхам, на ребенка 50. Вы заказываете по меню, если сумма заказа выходит за рамки депозита - вы доплачиваете уже из своих денег. Но как раз, в этих ресторанах есть и картошка фри, и другая вкусная еда для детей! Если мы не заказывали напитки детям, то они вкладывались в сумму своего депозита и были довольны едой. А сами напитки можно взять выйдя из ресторана в ближайшем баре у бассейна). Единственное, были моменты, когда в ресторанах аля карт нас очень долго обслуживали. Создавалось впечатление, что не хватает персонала.

Про развлечения: ребята, это не Турция! Здесь спокойный тихий отдых для любителей тишины (таких ка мы, например). Хотя, конкретно в этом отеле была анимация: аквааэробика, водные игры, пляжные игры, фаер шоу, танцы с бубнами, живая музыка, дискотеки. Ребята аниматоры - молодцы! В дневное время на территории бассейна Лава работал диджей Сергей, ему тоже душевный привет!

В дайвинг центре, при отеле, мы брали поездку для снорклинга. Все понравилось, видели черепах, рыбок и богатый морской мир Фуджейры. При покупке - торгуйтесь.

Если выйти из отеля и пойти на право, примерно 10-15 мин. - вы дойдете до ночного рынка, где можно купить очень вкусные фрукты, аксессуары для плавания и сувениры. Очень сильно торгуйтесь!

Если из отеля выйти на лево - в самом конце отеля Мираж будет алкомаркет, с очень приемлемыми ценами. Сразу за алкомаркетом идет дикий пляж, где можно спокойно купаться и гулять.

На такси можно добраться до самого большого ТЦ в Эмирате Футжейра - Футжейра Сити центр, время поездки примерно 40-60 минут. По дороге вы увидите город Диббу, морской порт, аэропорт, хранилища и нефтяные заводы, крутые фонтаны в пустыне и много интересного подметите для себя. Магазины в ТЦ примерно такие же, как и в самом простом ТЦ в России до санкций. Ничего особенного вы там не найдете. Но если не охото ехать в Дубай - это неплохой вариант. Для детей там есть парк развлечений.

В завершении: на момент нашего отдыха, у отеля была полная загрузка. Но я не знаю где были все люди) Порой, создавалось впечатление, что бассейн работает для нас одних ))) Мы часто были там практически одни, но примерно к 16 часам появлялись люди! Это отель, где нет давки, сражений за лежаки и полотенца! Все очень тихо и спокойно, людей практически не видно, и не слышно. Для меня это огромное преимущество и кайф! В большинстве отелей Фуджейры также, поэтому я часто выбираю этот эмират для отдыха, когда хочется спокойствия!

Про сервис: отель нормальный, но не ждите сервиса, который за эти деньги был раньше и не сравнивайте с отелями других стран. Сейчас немного изменилась ситуация, уровень сервиса упал и в других отелях Фуджейры, например в Интерконтинентале (мы там тоже были и он на порядок дороже). Если хотите, чтобы все было безупречно и идеально, готовьтесь заплатить в три раза дороже. А если хотите приятно провести отпуск, не докапываясь до мелочей - то это неплохой отель вам в копилочку)

Всем отличных путешествий!

P.S. на вопросы и комментарии не отвечаю.

TRANSLATE

Юлия rated hotel services

5.0 Services and maintenance quality

4.6 Suitable for a holiday

4.0 Beach

2.7 Children services

3.4 Location convenience

5.0 Rooms

4.8 Hotel infrastructure

View all
Added 11.11.22 21:39 (7 425 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up