АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 21.11.22
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 1702
Photos: 8
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Bronze status

1 702
reader outreach
3 readers
find it useful
1
Thanks
Vacation as a With family in
November 2022
10.11.22 - 17.11.22
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Лучше, чем Турция

Добрый день. Отдыхали втроем с 10 по 17 ноября 2022. Отзыв пишу с позиции стоимости тура из Москвы на троих - 200 тыс руб (3000$) ультра олл. А планка отдыха "задрана" Турецкими Риксос Текирова и Лэнд оф Лэдженс.

Заселение: приехали чуть раньше 13 часов, но нас заселили и отправили на обед, хотя морально были готовы к тому, что до заселения нам даже воды не предложат. Нет, на рецепции поили сладким холодным чаем. Там работают русскоговорящие сотрудники: Надежда и Павел, обращайте внимание на беджики. Лайфхак: кто приезжает сильно раньше и ждет заселения совет: попросите на рецепции карточки для полотенец и идите на пляж, не ждите в лобби несколько часов.

Номер: сзади отеля действительно идет стройка, но слышно ее только тем, кого заселяют в номера с видом на стройку. Зная это, мы взяли номер с видом на бассейн. И не пожалели, потому что музыка у бассейна настолько тихая и ненавязчивая, что в номере ее не слышно + весь движ на пляже. Поэтому получили тихий номер, который к тому же все время был в тени, поэтому сильно не нагревался. Минибар на ультре входит, пополняется каждый день газировками, соками и парой банок того же бэкса, как во всех барах. На уборку клали по паре баксов, поэтому убирали номер в первую очередь и хорошо. Пока не клали деньги, номер убирали ближе к вечеру, что не очень удобно, т.к. полотенца плохо сохнут. Лайфхак: установите приложение отеля на телефон(куаркод на рецепции) и вы можете там бесплатно заказывать уборку к определенному времени. И это работает и это очень удобно!

Питание: завтраки как и везде не особо разнообразные, но вот обеды и ужины очень даже. Через день на обед бывает суп от шэф-повара, часто супы из море продуктов. Если остался один бульон, а морепродукты в супе закончились, подождите, их скоро принесут. Блюд не так много, как в Турции, но качество гораздо, гораздо, лучше: впервые брали салаты, тушеная говядина, баранина, бывали свиные ребра в соусе барбекю, курица по-индийски тоже внезапно вкусная. Мы были очень довольны. Детям тоже найдется. Из фруктов: арбузы, дыни, апельсины, папайя, грейпфрут, яблоки. Конечно десерты. Чаи у них из пакетиков, зато много кофе машин, все пьют кофе, видимо вкусный(мы не пили). По ультра олл инклюзив доступно 2 ресторана аля-карт(ходи хоть каждый день) итальянский и азиатский. Запись электронная, на терминале перед входом в ресторан. Там нужно вбить дату, время, количество человек, номер и выбрать заранее блюда. Там доступно только 2, поэтому случайно платный вы не выберете. Мы сходили и в тот и в другой, но все следующие разы ужинали в общем ресторане, т.к. аля-карт не особо нас поразил. По напиткам: на ультра олл доступны безалкогольные напитки(миринда, пепси 7ап), соки, пиво(баночное бэкс), вино, виски, ром, джин, коктейли(очень вкусные мохито). Часть коктейлей платно, но со скидкой 50%. Алкоголь местный, но я бы не сказал, что он сильно плохой, особенно в коктейлях и, что самое главное, он не бадяжный как в Турции, он реально крепкий - будьте осторожны. Импортный алкоголь платный. По просто олл инклюзв вам будут недоступны коктейли(они вам будут только за деньги), но вы можете брать отдельно ром, лед и отдельно колу и смешивать сами. И по олл инклюзив не будут доступны бесплатные аля-карт. Все остальные напитки(пиво, спрайты, вино) будут бесплатными. Что удивило: каждый заказ в баре они записывают в чек, ставят сумму 0 дирхам и дают вам на подпись, где вы вносите номер комнаты, фамилию и ставите подпись. Такой вот учет. Если у вас поздний вылет, то в последний день обед будет платным(что-то около 60$ на троих). Но, как тут писали, если вы едете на экскурсию и пропускаете прием пищи, то сообщите об этом на рецепции и вам перенесут обед на выезд. Также при сдаче номера на рецепции, у вас срежут браслеты и все напитки, включая воду, для вас станут платными. Но, как показывает практика, русскоговорящие люди не бросают своих в беде.

Море, пляж, бассейн: лежаки у моря занимать заранее не нужно! лежаки у моря занимать заранее не нужно! у бассейна вообще пусто. Немного неудобна система с карточками за полотенца. Пляж песок: в море песок, вода прозрачная, волны если есть, то небольшие, заход плавный. Воздух +30, вода +30, бассейн сначала был с подогревом, потом отключили и стал холодноватый, перестали им пользоваться. Индекс ультрафиолета максимум был 5(зеленая зона). День короткий. К 16 часам солнце уже не греет, люди собираются в номер. Многие были с маленькими детьми, поэтому после обеда спали в номерах, поэтому пляж после обеда был практически пустой. Многие взрослые спали на лежаках на пляже. Дети все время тусили у моря копали бассейны, собирали в ведра крабов-отшельников(крабы в ракушках). Что особо хочется отметить на пляже и у бассейна на специальных возвышениях сидят спасатели. И они реально следят за людьми и детьми. Что особо хочется отметить: при выходе с пляжа из душа для ног всегда идет теплая вода. В душевых - аналогично.

Анимация: мы не пользовались, но ребята позитивные, приятно просто поболтать. Вообще, я заметил, что в отличие от Турции, люди здесь не такие навязчивые и более доброжелательные. Если ты никуда не хочешь, тебя не будут упрашивать, с тобой просто пообщаются, расскажут что-нибудь интересное. Насколько я понял, там есть и детский клуб, и активности, и спортивные мероприятия, и волейбол. Видно, что ребятам нравится этим заниматься. Вечерняя программа тоже какая-то была, но мы не пользовались. Один раз покурили кальян, т.к. они там вкусно пахнут. Кто будет заказывать, совет: просите в воду добавлять лед(они там только на воде)

Спа-центр: мы не пользовались, но бесплатно там есть сауна, влажная сауна, джакузи, закрытый бассейн. Лайфхак: при позднем выезде там можно бесплатно помыться, переодеться, посушиться. Полотенца также предоставят бесплатно.

Магазины какие-то есть при отеле. Также при отеле есть аптека. До ближайших базаров, магазинов и тц нужно ехать на такси около 12 км в город Дибба(посмотрите заранее что в нем есть, если хотите шопинг). Либо 2 часа до Дубая. Мы специально брали пляжный отпуск и никуда не ездили. На рецепции можно обменять доллары. Курс кстати не такой плохой: 3,55 дирхам за доллар. В памятке к поездке нам сказали, что нужно будет оплатить налог на проживание 20 дирхам за сутки, но толи этот налог уже был включен в тур, толи информация не верная - с нас ничего не взяли.

Что по итогу: я такой человек, который о качестве чего-то судит по количеству недостатков. За эти деньги их просто нет. Реально очень понравилось. Реально поеду на Фуджейру еще раз. Насколько я понял, сезон там октябрь-ноябрь и март-апрель. Помимо этого отеля, советуют также рассмотреть Адресс и Ле Мередиан. Редиссон и Интерконтиненталь говорят, что от них только одни названия. Единственный минус, который я сейчас вспомнил, это скорость интернета: инет не очень хороший. Работать приходилось выходить на балкон. В номере ловило не очень хорошо, в туалете вообще не ловило. Самый шустрый интернет в баре у лобби.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

TRANSLATE

Евгений М voted hotel services

4.4 Services and maintenance quality

5.0 Suitable for a holiday

5.0 Beach

5.0 Children services

3.5 Location convenience

4.8 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
Питание пляж море бассейн
Disadvantages
Нет
Added 21.11.22 10:22 (6 958 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up