АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 02.09.10
Countries, cities: 3 / 5
Reviews: 6
Comments: 0
Readership: 4873
Photos: 20

Bronze status

1 166
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a With family in
January 2023
05.01.23 - 11.01.23
- Recommend this hotel

4.5

5- accommodation

4 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Отель приличный, без изысков

Отдыхали в Seagull вчетвером с ребенком после НГ (5-11 января 2023). Мы жили в «старом» корпусе, тут же есть и «новый» корпус Seagull. В чем выражена новизна не поняли. Ходить кушать, в лобби и в бассейн можно в оба корпуса. В новом народу поменьше.

Отель нормальный, хотя после некоторых отзывов побаивались. Ну и в начале при заезде как обычно думаешь и это всё? А потом трезво оцениваешь и понимаешь, что вполне хороший. Для притязательных туристов не подойдет, ибо всегда есть к чему придраться.

Привезли рано, в 10 утра. Заселение в 14. Решили вложить в паспорта 10 долларов и шоколад Аленка, чтоб побыстрее и номер получше. Браслеты надели сразу, до заселения, можно присесть в лобби с напитками.

Заселили в итоге в 12.30 и мы пошли на обед. Менять номер не стали, хотя подозреваем, что дали просто приличный номер стандарт вместо фэмили. Но нас он устроил.

Номер был на первом этаже с огражденным балконом и видом на бассейн с водопадом (холодный, никто не купается) и бар.

Номер без изысков, смутил тюль с пятнами и в ванной стеклянная стенка какая-то затертая, но всё исправно работало, мебель на удивление нормальная, кровати были удобные, белье чистое и целое, полотенца белоснежные. И еще что важно - в номере клопов и других насекомых не было (случайного мотылька не считаю, а клопы как-то раз попались в казалось бы приличном отеле в Шарме, теперь всегда волнуюсь).

Не знаю как в целом со звукоизоляцией, у нас было тихо, спать никто не мешал, хотя в соседних номерах люди жили.

Кормили вкусно, много мяса и овощей. Напитки в лобби до 00ч.

На обед и ужин лучше приходить либо к началу, либо через 1,5 часа, потому что может не хватать столов, хотя их и много, но в час-пик недостаточно. Случались очереди за едой типа за бургерами, омлетом или за картошкой фри, но не критично. Омлет-Мэн вообще очень шустрый, по сравнению с теми какие бывают.

Иногда заканчивались стаканы или чашки, но их быстро приносили. Остального вроде было вдоволь.

Фрукты всегда в нарезанном виде, наверное, чтоб не выносили.

Анимация была, очень ненавязчивая. Ходили на мини-диско (30 минут), ведет милая девушка Катя из Беларуси (она же в детском клубе). На взрослое шоу мы не оставались. Один раз сходили в детский клуб, там же хорошая детская площадка и мини-зоопарк с птицами. Один раз слышали что звали на гимнастику, но саму ее не видели.

При заезде дают талон на бесплатный биллиард и один раз в рыбный ресторан. Мы не пользовались.

Из удобного - отель находится в городе, есть где прогуляться по магазинам вечером. По Яндекс картам нашли местный супермаркет из отеля направо, в сторону мечети, дальше чем макдоналдс, идти минут 15, и свернуть направо, название не помню, там принимают только местные деньги (мы меняли у своего горничного и в магазине рядом с детским клубом, курс 1 доллар =27 египетских фунтов, если предлагают меньше, поищите еще).

По национальному признаку никто не притесняет. В отеле много национальностей: поляки, англоговорящие, египтяне…Русских никто не трогает. Один раз на улице местный англоговорящий продавец подошел к нам, спрашивал как вы, у вас же war? Еще не заканчивается? Больше никто ничего.

Лежаки всегда находились свободные, и на море, и у бассейна, нехватки не заметила.

В номере оставляют питьевую воду в больших бутылках, пополняют потом. У нас был старательный горничный, убирал хорошо, три раза крутил фигуры из полотенец, через день принес в дополнение к диспенсеру шампуни и гели в пузырьках (мы не просили). Мы его тоже не обижали.

Аквапарк в отеле работает по расписанию, утром и днем после обеда. Три горки для тех кто постарше. И несколько видов горок для деток помладше. Поскольку вылезать из воды сейчас очень холодно, мы рады что взяли из дома теплый халат для ребенка.

Подогреваются 2 бассейна: у аквапарка (там не поплавать, только скатываться с горок) и большой бассейн для плавания у второго корпуса отеля (новый Seagull).

С 14.00 дают мягкое мороженое в баре у бассейна с водопадом. Чаевые никто не вымогает, персонал вообще ненавязчивый, но, конечно, им приятно если время от времени вам не жаль 1-2 доллара, шоколадки им тоже приятны, но лучше комбинировать:)

Из минусов: Интернета нет даже в лобби, есть только на пляже, брали местную симку водафон 36гб за 20$ и раздавали с телефона в режиме модема. Хватило и даже осталось.

Из минусов: нет кофемашины в столовой, кофе наливали из емкости с краном. В лобби баре есть кофемашина, там можно пить капучино и т.п.

Вино - только в столовой во время обеда или ужина, в барах нет, там пиво, лимонад, чай-кофе (у бассейнов растворимый, в лобби баре кофе-машина), коктейли и местный крепкий алкоголь (традиционно на любителя).

Из неудобного - полотенца можно взять только у своего корпуса и нельзя поменять на другие до вечера.

Море - для меня не очень удобно, что нет своего пирса, нужно заходить постепенно. В январе это холодновато. Рыбок не видели. Плавали в море с корабля на морских экскурсиях. В том числе брали на улице индивидуальную на кораблике (60$ за всех), понравилось больше чем на массовой экскурсии, где всё время надо что-то ждать.

При выезде продлевали номер (60$), в этом случае не срезают браслеты и можно сходить на обед. Иначе - сиди голодный, без полотенец, жди на диванчике пока тебя заберут. Взбесило, что когда пришли сдавать ключи от номера хотели срезать браслеты. Я не побегу напоследок в бар перед автобусом, но в любом случае это мое дело, оплачено до 18ч. Мы уезжали в 16ч. Зачем им мой оплаченный браслет, неприятно такое жлобство напоследок.

Не хочу заканчивать на плохом. Приятно удивило, что когда ребенок забыл в столовой свои беспроводные наушники, детские через голову, они к нам всё же вернулись. Не быстро, на 2-й день, с помощью русских девушек Ольги и Ирины из Guest relations. Сперва нам говорили ничего нет. Тогда мы попросили посмотреть по камерам в столовой. Сходили с начальником охраны, показали ему за каким столом сидели. Через время сказали прийти и, о чудо, наушники вернули! Вспоминая как в Тунисе я оставила на столике очки, отель был чудесный, но ничего не нашли. Здесь я и не надеялась, что вернут. Считаю, что повезло. Спасибо сотрудникам!

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Пляж

Фото туриста отеля

Rules and regulations

TRANSLATE

Светлана rated hotel services

3.0 Services and maintenance quality

4.0 Suitable for a holiday

3.8 Beach

4.0 Children services

4.5 Location convenience

4.3 Rooms

4.7 Hotel infrastructure

View all
Advantages
Подогреваемые 2 бассейна водные горки. Вкусная еда городское расположение персонал (кроме стойки cashier) уборка номер (как повезет)
Disadvantages
Нет понтона в столовой нет кофемашины винишко только в столовой неудобная смена пляжных полотенец сотрудник стойки cashier которому сдаешь номер анимация слабовата.
Added 13.01.23 17:50 (6 206 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up