АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • My upcoming hotel stays
Bronze status
2399 +1 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
6 comments
Vacation as a With family in July 2023
07.07.23 - 17.07.23
- Recommend this hotel
4.2
  • 5- accommodation
  • 4 service
  • 4 food
Correct review
Affects the hotel's rating
Проживание подтверждено документами

Отличный отдых на Кубе!

Translate

Мы ехали на Кубу, начитавшись самых разных отзывов. Поэтому ко многому здесь были готовы. Но в общем, отдыхом мы довольны!

Что мне понравилось:

1. Большая территория отеля и относительно небольшое количество гостей. У отеля целых три пляжа. Поэтому свободные лежаки были всегда. Не было проблем со столиками в ресторане. Всегда были места в амфитеатре, где проходили вечерние шоу. Небольшие очереди в барах.

2. Шикарный океан! Ради него можно все простить! Песок, пологий вход и теплейшая вода в любое время суток! Из океана не хотелось выходить совсем.

3. Приветливый персонал. Всегда готовы помочь. Ребята с хорошим чувством юмора и ровным отношением ко всем гостям.

4. Отлично работающий кондиционер в номере. При дневной +34 и ночной +28 это очень важная функция! Он на не подвел ни разу за наши 10 дней отдыха. Мы жили в бунгало.

5. Фрукты. Мы ими объедались и они были отличного качества.

6. Вполне себе приличная публика отдыхающих. Кроме России и Беларуси, тут были гости из Канады, Англии, Польши, Испании, Италии и пр. Все было спокойно и доброжелательно.

7. Отличная команда анимации! Они занимали отдыхающих с утра до поздней ночи. Вот что кубинцы точно умеют делать, так веселиться! Устроить для гостей вечернюю бесяку)) в бассейне для них легко и просто. Нет никаких запретов!

Что не понравилось:

1. Нас заселяли долго! Мы приехали в отель где-то в районе 10 утра и знали, что официально заселяют после 16 часов. С ранним заселением не получилось даже за взятку, поэтому терпеливо ждали 16 часов. Но и в 16 нас не спешили заселять, в итоге получили карточку от номера в районе 18 часов и были самые последние из нашей прилетевшей группы.

2. Пляжные полотенца вы не получите до тех пор, пока вам не дадут номер! Потому что билет на полотенца вам выдают вместе с карточкой от номера. Пока мы ждали наш номер с 10 утра до 18 вечера, мы не могли получить пляжные полотенца и пойти искупаться. Точнее искупаться можно, но вот вытираться надо чем-то своим.

3. Воровство. Печально, но факт. У одной семьи, с которой мы прилетели вместе, на пляже из закрытой сумки, которую еще и прикрыли полотенцем, вытащили 2 мобильных телефона. Местная администрация ссылается на то, что пляжи государственные и там может находиться кто угодно, поэтому за пляжи они ответсвенности не несут. Но от этого неприятный факт не исчезает. Так же были сворованны кроссовки у парня из Англии, когда он с друзьями находился возле круглосуточного бара уже на территории отеля. Так что собираясь сюда, берите самые простые, дешевые и старые вещи и гаджеты, чтобы было не жалко "потерять".

4. Во время моего пребывания в отеле у меня был день рождения. Но никакого комплимента от отеля я не получила, хотя видела, что туроператор в туристическом ваучере выделил мою дату.

5. Чаевые для артистов, которые выступают в вечерних шоу. Мы знали, что Куба - страна чаевых. Но столкнулись в первый раз с тем, что приглашенные выступать вечером артисты и группы, после выступления ходят с корзиночкой и просят чаевые. Вроде заплатили за отель, куда входит анимация, а возникает неприятная ситуация, что ты должен еще.

Но в общем, это не большие для нас минусы, которые в целом не испортили впечатление от отдыха.

Куба прекрасна! Океан фантастический! Обязательно приедем сюда еще раз!

All media files - 10 Photos from hoteliers - 10 Videos - 0
  • океан
  • большая территория отеля
  • анимация
  • фрукты
  • воровство
  • долгое заселение
Added: 27.07.2023 15:29
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 3 281 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (6)

Useful review
Big thanks
Здравствуйте! Подскажите, плизз: 1. Кондиционирован ли лобби и основной ресторан? 2. Есть ли кондиционированные бары? Как то этот момент в отзывах народ не отражает, к сожалению... Заранее благодарю за ответ.
Добрый день! 1) Лобби (как я понимаю, это зона возле ресепшен) без кондиционера. Это открытая территория в отеле. А основном ресторане, как и в ресторане а-ля карт, есть кондиционирование. 2) Да кондиционированный бар есть - в главном корпусе рядом с основным рестораном. Не помню его название. Этот бар работает с 10 до 23. И в нем есть все напитки, в отличие от других баров.
ДД , основной ресторан нет, там жарко, лобби тоже нет, или еле-еле по ощущениям. бар да только один в котором прохладно, в главном корпусе Cohiba Bar, там самые вкусные коктейли.
В основном ресторане нет кондея!!!!! ВСе сидят и "текут"..... На зватрак выходили кушать на улицу,сами себе накрывали. Обед и ужин это просто пытка. Приходилось брать "А ля-карт" в нем есть кондей,но кушать нечев)))))))) собстно как и в общем))))) Рассмотрите Иберостар, их много там...
Анна, кондиционер в основном ресторане есть! Не вводите людей в заблуждение. Если вы действительно были в этом отеле, то должны были почувствовать разницу температур при входе в ресторан. Да, в ресторане не лютый холод)), но вполне комфортная температура для приема пищи. И лобби в этом отеле - открытая территория, по сути улица насквозь продуваемая ветром. Кто на улице поставит кондиционер? И как вы его там еле-еле почувствовали - не понимаю.
Спасибо, Оксана! Мучаюсь выбором...для себя))) это намного тяжелее, чем подбор для туристов...

Дорогое большое спасибо за ваше мнение. Это наша работа - заставить ее чувствовать себя как дома. Жаркие объятия.

Useful review
Thanks a lot
Useful review
Thanks a lot
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (276) Previous rate Next rate All author's reviews (7)
Oksana
Russia
Moscow
Подтвержденный аккаунт
Турист
Sign up: 21.04.2013
  • Countries, cities: 6 / 7
  • Hotels: 7
  • Reviews: 7
  • Photos, videos: 32
  • Comments: 13
  • Readership: 8 292