АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 28.01.13
Countries, cities: 5 / 11
Reviews: 12
Comments: 346
Readership: 14949
Photos: 1060
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Vacation as a couple in
August 2023
11.08.23 - 23.08.23
- Recommend this hotel

4.3

5- accommodation

4 service

5- food

Guest status confirmed via voucher
Correct review - affects rating

Хороший отдых в спокойном отеле

Приехали в этот отель рано утром, примерно в 8 часов 11 августа 2023 года. Отдыхали почти две недели.

На ресепшен встретили улыбчивые дружелюбные, вежливые, культурные сотрудники отеля. Заполнили анкеты и нам предложили оставить вещи и пойти позавтракать. Сказали, что номер постараются приготовить к 12 часам. Пока было время – прошлись осмотрелись и конечно же посетили лобби-бар, где такой же приветливый персонал.

Заселение. В 12:30 зашли в свой номер на 4 этаже в «В» корпусе (2426) и были приятно удивлены чистотой в номере. Я никогда не «ревиззорил», но для понимания чистоты сделал даже несколько фото сантехники и, казалось бы, самого грязного места – балкона, можете посмотреть.

В номере были три кровати, две из них составлены вместе. Кресло, стул, телевизор, зеркало, тумбочки для чемодана и вещей, шкаф, мини-бар, стулья и столик на балконе – всё это присутствовало и по своему внешнему виду выглядело вполне нормально.

На столе был чайник, чайный набор, кофе, сахар, стаканы. Мини-бар был заполнен двумя маленькими газировками, обычной водой, двумя бутылочками сока. Холодильник работал исправно и холодил себе обычно, бывало и хуже.

В санузле был душ, но без перегородки на полу и практически без уклона в сторону слива, поэтому вода распределялась почти по всему полу ванной, что совсем не удобно, так как полотенца для ног были не всегда и они сразу же намокали от воды душа.

В комплимент-наборе нашли шампуни, гель для душа, мыло и шапочки для душа кому надо. Туалетная бумага была всегда, просить не приходилось, как некоторые пишут.

В номере на полу ковролин, сначала это немного расстроило, потому что подумали, что он будет вонять, да и ходить босиком по нему не приятно после кого-то. Но ковролин оказался приятным и без запаха, не такой заезженный, как в некоторых отелях. Кстати, за время нашего отдыха мы думаем, что его ни разу не пропылесосили, хотя часто видели горничных с пылесосами, потому что ковров в этом отеле действительно много.

Ну если уже начал про уборку, хотел бы добавить, что её практически не было, кроме смены полотенец, да и то постоянно непонятно урезанного количества. Матрасы жестковатые, подушки тоже не очень, но, что не маловажно – всё без посторонних зловонных запахов. Как-то раз «не вовремя» вернулись в номер, когда его типа убирали и в открытой двери я увидел, как горничная стоит и угощается черешенкой, которую мы вопреки всем запретам, принесли в тарелке из столовой к себе в номер. Не стал её пугать, мало-ли, может им не дают поесть тут ничего.

Ну и про еду, собственно. Конечно, главным местом приёма пищи служил главный ресторан отеля, который имел как внутреннюю территорию со своим баром и прудиками с двумя фонтанами, так и столики снаружи, рядом с которыми жарили по утрам на завтрак яичницу, омлет и блинчики. Так же на завтрак большое разнообразие вкусных сыров.

На обед и ужин уже подавались супы-пюре, один вид, но каждый раз чередовали. Много тушёных разных овощей, баклажаны с фаршем, почти всегда были грибы, брокколи, цветная капуста. Из мяса постоянно курица, говядина, рулетики мясные, просто жареные куриные ножки. На гриле делали рыбу (форель, скумбрия и дорадо), индейку, котлетки и кусками куриное филе маринованное. Несколько раз было мясо на вертеле, но в очереди мы за ним не стали стоять. Гарниры: рис всегда, макароны, спагетти, картошка по-деревенски, пюре, булгур.

Овощных салатов большое разнообразие. Оливки, маслины, перец, огурцы, помидоры, капуста квашенная, морковка и много ещё разной травы. Масло, лимонный, гранатовый и соевый соус для заправки самодельных салатов были всегда.

Из фруктов во время нашего отдыха были постоянно груши, яблоки двух сортов, апельсины, грейпфруты. Реже были сливы, персики, ну и виноград. Арбуз был всегда на ужин.

Персонал постоянно следит за чистотой, респект! Даже менеджеры сами иногда выполняют роль уборщиков, чтобы было чисто.

Бары. Больше всего понравился снек-бар или он пул-бар, короче бар у бассейна. Там можно посидеть на открытом воздухе, выпить не только пива, но и раки, водки, водку, джин, виски, вино. Так же в этом баре был фастфуд: картошка фри, наггетсы, котлетки и булки для самостоятельного приготовления бургеров, кукурузные или не знаю из чего сделанные шарики и типа луковые кольца во фри. Свежие и запечённые овощи. Выпекали пиде, один раз попали на очень вкуснейшую пиццу.

Гезлюме с разными начинками печёт женщина рядом через дорожку, ей большой привет!

Тоже рядом было раз в день в определённое время мороженое, чётко по времени, секунда до секунды, даже если очередь ещё стоит и есть запас мороженого. Нормальное, несколько раз отведали.

Пляж. Шезлонгов много, всегда хватало, несмотря на большое количество гостей (которые в большей своей массе проводили всё время возле бассейна). Матрасы старенькие, но есть. Пляж относительно чистый, если сами не намусорим. Заход в море идеальный. Чуть дальше есть полоса больших камней, до которых можно доплыть и на них отдохнуть. Мы плаваем всегда далеко, до буйков и, как всегда, брали с собой сыр и батон и кормили там рыбок. Есть свой пирс, где можно тоже расположиться на лежаке, но почему-то на них было много свободных как никогда мест. С него можно попрыгать, это делали даже детки.

Экскурсии брали не у гида конечно же. Спускаетесь с моста и сразу прямо. Очень понравилось, но об этом не здесь.

Резюмируя всё вышесказанное, отдых просто супер! Везите с собой хорошее настроение, не придирайтесь к мелочам и всё будет здорово, как у нас! А те, кто пишут ерунду, пытаясь «утопить» этот отель плохими тупыми отзывами и оценками – сидите дома со своими ротовирусами и протухшими салатами!

Спасибо всем, кто дочитал до конца, будут вопросы – обязательно спрашивайте!

Всем хорошего настроения и добра!

Фото туриста отеля

Hotel territory

Местные жители

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Pools

Фото туриста отеля

Pools

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Pools

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

View more
TRANSLATE

Сергей voted hotel services

4.0 Services and maintenance quality

4.1 Suitable for a holiday

4.1 Beach

4.0 Children services

5.0 Location convenience

4.3 Rooms

4.7 Hotel infrastructure

View all
Advantages
близость к морю доброжелательность персонала территория
Disadvantages
вечерняя взрослая анимация
Added 03.09.23 08:48 (5 723 characters in the review)
Add comment
Complain

06:58 13.09.23

Добрый день. Подскажите снек ресторан отдельный от отеля соседнего? Кто то писал, что снек ресторан по другому браслету. И ещё есть ли мясо, или только индейка и курица?

09:08 13.09.23

Добрый день!
Есть ресторан для корпуса Селект, туда только по их бралслету. Есть недалеко от бассейна снек-бар для Инджекума.
Мясо бывает в котлетках всяких, так, чтобы прямо стейки были - такого не было вроде, хотя я за мясом особо и не наблюдал. Жарили что-то на гриле, говорили, что говядина, но я не очень любитель мяса, поэтому было всё-равно...

12:48 13.09.23

Спасибо.

13:10 13.09.23

Пожалуйста! Если есть ещё какие-то вопросы - спрашивайте, буду рад ответить!

15:43 15.09.23

Сергей,при выборе отеля для меня важен заход в море,по вашим снимкам я вижу,что он ужасен,я не хочу по этому ходить,нужны коралки ? и вообще, как там не переломать ноги?

16:41 15.09.23

Дина, при этом отеле песчаный пляж с вполне хорошим входом в море. При моём росте 177 см заходил по шейку - песчаное дно под ногами, никаких коралок не нужно. Даже сам удивлялся, зная другие пляжи Аланьи и тем более Кемера. Дальше, плыть. Минуты 2-3 (для меня) и там уже будут большие валуны, но они опять таки глубоко, но я к ним подплывал и стоял на них, отдыхал. А потом уже до буйков всё чисто и глубоко. Так вот на моих подводных "типа фото" именно эти валуны и видно, что они не острые, а обросшие водорослями. Так что не знаю как люди умудрялись об нить резаться, да и не видел таких в наше время отдыха.
А если вообще пойти левее, там, где пляж Селекта (на который кста без проблем пускают и можно им пользоваться) - там и тех то камней-валунов нет. Но нам было лень от своих благ уходить))

21:08 17.09.23

Здравствуйте! А рядом есть какие-то торговые центры, магазины, государственные аптеки?

09:05 18.09.23

Ирина, поблизости, если выйти из отеля направо, пройти метров 100-200 и мостик через дорогу - будет целый квартал всяческих магазинов (в том числе и сетевых Migros, BIM, Şok - c ценами ниже рынка), бутичков и рынков. Там же можно найти и несколько эджзанэ (аптек), по ценам впринципе практически одинаковые.
Для покупки кожи вас свозят бесплатно от отеля и назад, если это нужно. Но цены у них дороже наших раза в 2-3...

11:07 18.09.23

Спасибо за подробный ответ! Выбираю между
Ozkaymak Invekum 5* - 117000
или
Loxia Comfort Beach Alanya (ex. Armas Prestige) 5* Mahmutlar, 119000

11:36 18.09.23

Мы тоже рассматривали Локсию. Последняя на наш субъективный взгляд не подошла тем, что до моря дальше, хоть и не на много. Ехать до Махмутлара дольше, чем до Авсалара. И она была подороже в наше время отдыха. А так по красоте Локсия поинтересней наверное, да и окружающая жизнь в Махмутларе понасыщенней наверное.

11:18 04.03.24

Сергей, добрый день! Как обстоит дело с WI-FI в отеле? Лечу с детьми, это у них главный вопрос)

11:37 04.03.24

Wi-Fi в номерах работает отлично! Когда ехали с женой, а дочь осталась дома - интернет был одним из главных аспектов выбора отеля, так как нужно было иметь возможность хотя бы утром, вечером и в обед поговорить. Видеозвонки проходят, долго без разрывов, фотки сбрасывали, фильмы тоже можно смотреть запросто онлайн. На территории не так хорошо, на пляже не добивает уже.

13:27 06.03.24

Огромное спасибо за подробный ответ! Надеюсь, отдых пройдет на отлично!

15:50 06.03.24

Конечно всё будет супер, если не придираться к мелочам и быть добрее!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up