АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 27.05.17
Countries, cities: 3 / 4
Reviews: 2
Comments: 1
Readership: 1323
Photos: 0
Vacation as a With family in
July 2023
14.07.23 - 26.07.23
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Отличный отель

В июле этого года, после недолгих размышлений, когда цены на отдых за рубежом уже зашкаливали все разумные пределы, а отпуск уже наступил, решили семьей слетать в Египет. Цены в нормальные отели Турции в это время были по крайней мере в полтора раза выше.

Представитель «Магазина горящих путевок» Яна, к которой мы обращались уже не в первый раз (всегда нас радовал ее индивидуальный подход к туристам и эксклюзивные предложения туров, что скорее всего результат четкого и постоянного мониторинга сайтов туроператоров) посоветовала посетить отель TROPITEL SAHL HASHEESH 5*, который расположен на побережье Красного моря, недалеко от Хургады, в элитном районе Сахль-Хашиш. Данный район примечателен роскошным чистым морем с живыми кораллами и замечательным длинным променадом вдоль моря, по которому приятно гулять вечерами, рассматривая территории других красивых отелей, расположенных неподалеку от нашего. Мы для таких прогулок использовали электромобиль, который можно арендовать рядом с отелем. Цена 15$ за час, но торговаться ни кто не запрещает и мы брали за 10$ в час. Кстати, одним из вечеров нам дали автомобиль с плохо заряженным аккумулятором и мы через полчаса его уже вернули, так как скорость он практически перестал набирать и ехал совсем медленно. Мухамед, который его нам выдавал, любезно предоставил другой автомобиль следующим вечером не взяв с нас деньги.

Теперь об отеле. В районе Сахль-Хашишь нам доводилось уже отдыхать в отеле Pyramisa Beach Resort Sahl Hasheesh в 2014 году. Отдых был сказочным, да и отель этот в то время был отличный, но сейчас он уже слишком подустал…

В отличие от него, Тропитель весь блестит и сияет, с небольшой, но ухоженной зеленой территорией.

Заселение в отеле как и везде в 14 часов, мы приехали на индивидуальном трансфере примерно в начале одиннадцатого. Нас пригласили сразу на ресепшен для заполнения анкеты и оформления заселения. Тут же надели браслеты, которые позволяют пользоваться всей инфраструктурой отеля. Ключи от номера выдали около 12 часов. Номера, на удивление, очень просторные. Мы жили в номере в главном корпусе, на одном этаже с ресепшен, лобби баром и магазинами. Вид из балкона был на бассейн для взрослых (18+), в котором запрещено находиться детворе, громко кричать, прыгать, поэтому в номере всегда было тихо. Очень удобно что на против нашего номера был лифт, спустившись на котором на один этаж, попадаешь сразу к этому бассейну. У бассейна есть бар. Баров на территории много. Алкоголь местного производства. Номер убирали хорошо ежедневно, с сооружением фигур из полотенец то слона, то крокодила, то еще чего нибудь). Мини бар ежедневно пополняли питьевой водой, но по нашей просьбе еще приносили колу, спрайт и фанту. Персоналу мы оставляли по 1-2 доллара. Персонал отеля очень приветливый и дружелюбный к гостям, по английски понимают практически все, много кто говорит на русском языке. Все пытаются поинтересоваться «как дела»).

В отеле несколько ресторанов À la carte, по 1 их посещению входит в стоимость тура. Мы были в итальянском и мексиканском. Еда там отличается только подачей от основного ресторана. Все вкусно. В основном ресторане еда разнообразная, приготовлена по-домашнему. Не разочарует искушенных туристов. Ежедневно на улице готовят гриль. Много фруктов, но за манго мы ездили в Хургаду.

Главное из за чего мы все едем на отдых это море. Красное море это сказка, с его кораллами и красивыми рыбками. Маска с трубкой обязательна!!! Берег у моря песчаный. Длинное мелководье для малышей. Вход в море на глубину с пирса. Пирс достаточно длинный, метров 300. Это единственное неудобство, но к этому привыкаешь, хотя и не очень удобно идти так далеко по жаре. Очень плохо на на пирсе нет шезлонгов и зонтиков. Есть 2 выхода в море с пирса: перед коралловым рифом и за ним. Выход за риф под наблюдением охраны (1 охранник в море и 1 - на пирсе) по расписанию, через каждый час в целях безопасности, из-за акул. Выход в лагуну до кораллов свободный, поскольку есть естественная защита от этих тварей. Они физически не могут переплыть через кораллы, так что лагуна защищена. Кстати, на экскурсиях общались с другими русскими туристами из других отелей, находящихся в Сахль-Хашишь и удивились что из за акул у них вход в море закрыт и вывешаны красные флаги. Купаются в бассейнах.

Русскоговорящих туристов в отеле не много, в основном там были немцы и арабы. Анимация в отеле очень ненавязчивая. Отдыхали мы 12 дней, за это время были на 3 экскурсиях: батискаф из за дочери (ей 15 лет), сафари в пустыне и Луксор. На сафари надо выбирать экскурсию с утра, когда прохладнее, а в Луксор в это время года ехать не рекомендую. Очень жарко. Температура в пустыне +44 градуса. Но побывать там стоит, очень интересно. Цены на экскурсии у представителя туроператора выше чем на улице, но если с ним торговаться, то можно договориться с обоюдной выгодой. В день прилета мы ходили в отельный СПА, поскольку мы привыкли в жарких странах пере загаром делать пилинг в турецкой бане. Брали 3-часовую программу с массажем. Понравилось, усталость после перелета сняло как рукой.

Вай-фаем в отеле не пользовались, хотя он есть (4гб) бесплатно. Сразу по прилету в аэропорту купили сим карту (потом при посещении торгового центра сим карты купили супруге и дочери, покупали оператора ORANGE). Интернет в Египте не дорогой. Интернет звонки в WhatsApp не работают (особенности в Египте), но работают в телеграмм.

Для поездок на такси, рекомендую установить приложение Uber, указав в нем оплату наличными в фунтах. С таксистами не торгуйтесь, показывайте цену в приложении, если не согласны пусть они отменяют поездку и заказывайте другое такси. Фунты можно обменять в магазинах или у представителя туроператора (с удовольствием меняют 1$- 40 фунтов). Но лучше обменять в Хургаде в торговом центре, там будет курс лучше. Подходите к любому продавцу говорящему по русски и спрашивайте. Напротив ресепшен висит объявление о заказе такси за 7€. Тогда как на Uber можно из отеля до Хургады доехать за 150-300 рублей в зависимости от времени суток и часа пик. Подача автомобиля 5-7 минут. Практически каждый день мы ездили в Хургаду. Нам понравился торговый центр Сензо Молл. В нем много магазинов с европейскими брендами и оригинальными вещами по нормальным ценам и большой супермаркет с продуктами (там мы покупали манго и инжир).

Впечатление от отеля сложилось очень позитивное, с удовольствием вернулись бы туда еще.

Негатив остался от действий туроператора Anex, который перенес время чартерного рейса при возвращении из Хургады. Обратный вылет планировался при покупке тура в 23.30, но в последний день расписание поменяли и на информационном стенде вывесили информацию по вылету в 6.55 утра (выезжали из отеля в 2.30 ночи). Фактически туроператор украл целый день отдыха.

p.s. В отеле познакомились с семьей из Германии (Мюнхен), они отдыхали в Тропитель уже в 26 раз, т.е ежегодно по несколько раз. В этом году они были еще и в мае. Немцы люди практичные.

TRANSLATE

Vladimir voted hotel services

4.7 Services and maintenance quality

5.0 Suitable for a holiday

4.3 Beach

Children services

4.0 Location convenience

5.0 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Disadvantages
Длинный пирс отсутствие на пирсе шезлонгов душа
Added 15.11.23 14:06 (6 997 characters in the review)
Add comment
Complain

17:20 19.11.23

Здравствуйте, уважаемый Владимир!
Благодарим Вас за выбор нашего отеля местом Вашего отдыха.
Мы рады узнать, что вам понравился отпуск и остались новые приятные воспоминания. Как отель, мы очень гордимся тем, что все наши усилия и работа были признаны и оценены.
Мы будем рады видеть Вас снова среди наших гостей в ближайшем будущем.
С удовольствием встретим Вас вновь.
С уважением, Администрация отеля Tropitel Sahl Hasheesh

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up