АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays
No status
497 +26 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
2 comments
Vacation as a couple in January 2024 - Recommend this hotel
4.8
  • 5 accommodation
  • 5 service
  • 5- food
Correct review
Affects the hotel's rating

Для Индии - топ

Translate

Отдыхали в январе 2024 года вдвоем.

Таможня в Даболим GOI. Таможня в Индии очень долгая. Прилетело два самолета - наш и из Москвы. Визы у нас были электронные, распечатаны. Окошек с таможенниками много, но работают очень медленно. Снимают отпечатки пальцев, фотографируют, ставят печать в паспорт. Огромная очередь в итоге, стояли примерно два часа. Забегу вперед, назад в аэропорту тоже были большие очереди. Приехав за три часа до вылета, в самолет сели сразу после досмотра.

Деньги. Рупия к рублю примерно 1,0 к 1,1 были. Брали с собой доллары, сотки (новые с синей полосой). В аэропорту курс предложили 7500 рупий за 100 долларов. Мы меняли в отеле по 7900-8000.

Вообще менять деньги нужно, если планируете питаться не в отеле, куда-то ходить и покупать у местных. Если питаться только в отеле, то по выезду будет общий счет, который мы оплатили долларами.

За две недели потратили (еда, массажи, сувениры, такси и тд) примерно 1500 долларов на двоих.

Такси. Туроператор предлагал трансфер за 7000 рублей в одну сторону. Отказались и не зря. Вперед такси заказали в окошечке в аэропорту (даболим GOI) за 900 рублей, обратно заказали в отеле 1400 рублей.

Номер. Номера чистые, большие. Чай-чайник, вода, халаты, мыло, шампунь, зубной набор, нормальный кондиционер, вентиляторы, фумигатор - все есть. Телевизор, но мы так ни разу и не включили.

Горячая вода всегда, электричество пару раз пропадало на минуту-две.

Розетки не как в России.

Пляж. От номеров до пляжа две минуты пешком неспеша. У Белезы своя зона с лежаками на пляже. Тень, лежаки хорошие. Рядом 4 шейка (кафе с лежаками и кухней по меню). Полотенца пляжные в отеле давали каждый день. Песок шикарный, крабики. Море волнуется слегка, с маской смотреть нечего - из-за волн вода мутная, дно скучное - просто песок. Вода в январе теплая. Ни рыб, ни медуз.

Инфраструктура. Белеза стоит на отдалении от деревни Колва. Пешком минут 20, что по пляжу, что по дороге. В Колве делать нечего - такие же шейки, магазинчики - грязно, местные пытаются что-то продать.

Питание. У нас были завтраки, шведский стол. Нормально, но в доступе нет нормального кофе. Первые дни страдали без него, а потом выяснилось, что можно официантам заказать и они принесут. Но этот настоящий кофе в шведский стол не входит, надо оплачивать отдельно. Капучино примерно 250 рублей за чашку. Обед и ужин - можно в Белезе, можно в шейках. Заказ по меню. Разнообразно, вкусно. Свежие морепродукты - лобстеры, мидии, креветки, крабы, кальмары, много разной рыбы. В шейках прям могут вынести живого краба до приготовления или рыбину на выбор. Очень рекомендую лобстера в Белезе. Ценник в шейках дешевле, а порции больше. Но визуально в шейках очень грязно, хотя мы обедали регулярно. Проели наверно в районе 1000 долларов.

Развлечения. Начну с самого необычного. За две недели в Белезе прошло три свадьбы, каждая по несколько дней с украшениями и всем таким. Очень интересно, совсем не мешает отдыху.

Массажи - в шаговой доступности мы массажей не нашли, поэтому ходили в спа в Белезе. Стоит 6-7 тысяч рублей за двоих 60 минут. Мы брали разные массажи, но по-моему все были одинаковые. Много масла, проминали хорошо, в целом хорошие массажи.

Бассейнов два, ни в одном не плавали, ничего сказать не могу.

Анимации нет. В выходные была живая музыка. Есть настольный теннис, бильярд, тренажерный зал, настольный футбол.

Вайфай. Хороший, ловит везде и на пляжной части тоже. Можно смотреть потоковое видео. По нескольку раз в день отпадывает и просит заново ввести пароль (номер комнаты и имя). На айфоне не было проблем, а на андройде не всегда вылезало меню, где вводят пароль. Лайфхак - если на андройде не вылазит меню, зайдите в историю браузера и найдите страничку, где вводили пароль. Снова на нее зайдите, введите номер комнаты и имя и все заработает.

Контингент. Русских мало. Индийцы, немцы, американцы (свадьба была). В основном взрослые, молодежи нет.

Персонал отеля по-русски говорит очень мало, проще общаться на английском. Сотрудники отеля очень учтивые, улыбаются, стараются помочь. Регулярно спрашивали все ли нравится - хороший сервис.

Вылет обратно. Повторюсь - огромные очереди в аэропорту Даболим GOI. Три часа до вылета нам хватило впритык. Распечатайте билеты на самолет, их просили показать на входе в аэропорт. У нас не было, принесли список всех пассажиров нашего рейса и мы себя искали - это все занимает много времени.

В целом по отелю. Для Индии - очень хорош. Тихо, чисто, все есть, хороший сервис, спа, хороший ресторан, вайфай, рядом с пляжем (две минуты неспешным шагом), хороший персонал.

Оценка сервисов отеля автором

4.5 Services and maintenance quality
  • 5.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 3.0 Animation
  • 5.0 Polite and attentive staff
  • 5.0 Work of reception
4.7 Suitable for a holiday
  • Business trip
  • 5.0 Family vacation with children
  • 5.0 With friends
  • 5.0 Couple
  • 5.0 If you only need to spend a night
  • 3.0 Party
  • 5.0 Quiet
5.0 Beach
  • 5.0 Comfortable number of holidaymakers
  • 5.0 Beach infrastructure
  • 5.0 Comfortable sea enterance
  • 5.0 Beach cleanliness
Children services
  • Infrastructure for children
  • Children animation
  • Food for children
4.3 Location convenience
  • 5.0 By beach
  • 4.0 By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 4.0 Cafes, restaurants, shops
  • 4.0 By places of interest
4.5 Rooms
  • 5.0 Room air conditioning
  • 4.0 Room cleaning
  • 5.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 4.0 Room soundproofing
5.0 Hotel infrastructure
  • 5.0 Hotel safety
  • 5.0 Restaurants and bars
  • 5.0 Comfortable parking
  • 5.0 Territory maintenance
Added: 17.01.2024 19:54
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 4 608 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (2)

Useful review
Thanks a lot
Useful review
Здравствуйте. Планируем в январе в этот отель из Екатеринбурга прямым рейсом. Подскажите пожалуйста рядом с этим отелем есть магазины? Алко? Шмотки? В номере как с холодильником?
Вспомнить бы. Магазинов нет, надо топать до деревни. Она не близко.
Холодильник тоже не помню, вроде не было. Но это не точно.
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (18) Previous rate Next rate All author's reviews (12)
Михаил
Russia
Ekaterinburg
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 16.06.2015
  • Countries, cities: 10 / 11
  • Hotels: 12
  • Reviews: 13
  • Photos, videos: 7
  • Comments: 34
  • Readership: 9 653