АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 31.12.13
Countries, cities: 2 / 4
Reviews: 8
Comments: 32
Readership: 7868
Photos: 45
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Vacation as a With family in
January 2024
23.01.24 - 01.02.24
- Recommend this hotel

4

4 accommodation

4 service

4 food

Guest status confirmed via voucher
Correct review - affects rating

Отель для Египта хороший

Отдыхали в конце января 9 дней семьей:двое взрослых и двое детей 8-ми лет и 1 -год. Приехали в отель поздно, летели почти 7 часов. В аэропорту, правда, как-то быстро прошли контроль, через час после приземления были уже в отеле. Нам сразу дали номер в главном корпусе (2236) , покормили едой из ланч-боксов(булочки с сыром и колбасной нарезкой), ну хоть что -то с дороги поели. По порядку опишу плюсы и минусы отеля:

Номер: как и в предыдущих отзывах неоднократно отмечали, номера уставшие, пыль протирают видимо редко. Зеркала тоже не очень тщательно протирают.Ну да ладно, сойдёт. Дополнительную кровать ребенку принесли по первому требованию. Самой большой проблемой была лужа в сан. узле, после каждого принятия душа. Из-за того ,что перегородка в ванной слишком короткая, вода лилась на пол и ,если номер убрали с утра, после обеда мы приходили с моря ,мылись и до вечера уже в на полу было по щиколотку воды,Она не сходила и плохо высыхала. И вытереть было нечем. Сантехник нам ничем помочь не смог, он просто не понял в чем проблема. Если бы повесили хотя бы шторку на всю ванну, не было бы такой неприятности.А так ребенка впустить в ванну было опасно, т.к.он скользил по мокрому, к тому же вся эта вода разносилась тапками по номеру. В целом ,все что нам необходимо, в номере было. Понравилось, что был чайник и чашки. Кофе, чай и сахар постоянно докладывали. Каждый день ставили по бутылке воды на человека. Сейф и холодильник работал. Телевизор с двумя российскими каналами, почти не смотрели. Из номера ничего не пропало. За небольшую денежку и шоколадку крутили "лебедей". Уборка была каждый день, "по-египетски".

Отель : территория большая, есть где погулять. Много цветов, зелени, декоративных кустарников, кактусы. Три бассейна, два поменьше зимой подогреваются. Везде относительно чисто. В лобби играет приятная музыка и приятный запах. В туалетах всегда чисто и приятно пахнет, раковины чистые. На пляже тоже в туалетах чисто. Видно ,что стараются, убирают ,как могут. Персонала в отеле много, поэтому везде более-менее чистота, несмотря на огромное количество отдыхающих. Ночью натирают полы в лобби с помощью поломоечных машин. Видела, что пылесосят диваны ,подушки в лобби. В целом в отеле относительно чисто. Мы были с коляской, и для нас очень принципиально было наличие пандусов и съездов. В принципе, они везде есть. Кроме одного места, где они очень нужны: невозможно попасть из лобби в номера и на улицу по пандусу, нету нигде съездов, только по ступенькам. Т.к. мы жили на втором этаже,то к бассейнам ,и в лобби мы могли попасть только ,если тащили коляску по ступенькам, что было очень и очень неудобно, потому ,что делать это приходилось очень часто. И даже ,если бы мы жили на первом этаже, все равно надо было таскать коляску по ступеням.И это не одна - две ступеньки. Учитывайте этот момент, если едите с коляской . Если спускаться на лифте, возле столовой на самый нижний этаж, все равно и там ступеньки, чтобы выйти на улицу. Короче , этот момент нас немного напрягал. Необходим пандус или съезд , для выхода к бассейнам из лобби. Континент отдыхающих: россияне, беларусы, много украинцев и итальянцев, египтяне.

Питание и ресторан: тот случай, когда вроде всего много, а что поесть не знаешь. К концу как- то приелось, все на вкус какое- то одинаковое. Мясо суховатое, что курица, что индейка, что тунец. Нам не хватало обычных, отварных, без всяких добавок и соусов ,макаронов или спагетти детям (были на детском столе, но с томатным соусом).Но в целом стараются всем угодить с едой. Персоналу ресторана 5 баллов , за старание и расторопность официантов: ни разу не пришлось искать и ждать столик, искать приборы или салфетки. Все быстро чистят, убирают и сервируют. Шеф повар часто выходит в зал, контролирует обстановку.

Погода , море,пляж : пару дней было тепло ,+25-27 днем, потом резко похолодало и стало около +22 днем. С утра набегали тучки на солнце и было прохладно. К обеду ветер прогонял их и пару часиков можно было загорать и купаться, если осмелишься. Море относительно теплое +25, но из-за ветра заходить и выходить некомфортно. Детям море холодное, почти не купались , только по воде ходили и то надо было укутывать в полотенце сразу. Риф полуживой, много рыб, с маской плавать интересно. Лежаки,ох, ну лежаки это нечто, ну очень старые на пляже, и матрасы тоже. Такое все древнее и совершенно не подходит этому отелю. Я давно таких старых не видела, привыкла, что в Турции давно уже все пластиковые. Даже неприлично уже такому красивому отелю старье на пляже держать , давно пора поменять эту рухлядь. На пляже и возле бассейна можно взять полотенца пляжные по карточкам. Вход в море с берега возможен, но там очень мелко сразу, только для детей , а так только с понтона можно плавать , глубина приличная. Но не страшно, вода хорошо держит, утонуть надо постараться еще.

Бассейны и бары: бассейны зимой, повторюсь, подогревали два маленьких. Вода была теплая, если бы было чуть теплее на улице ,было бы приятнее плавать. А так мы плавали мало и редко. Бары работают с 10, дают два пива в одни руки. Мы не пили, но люди говорили, что алкоголь слабый. Проводят всякие вечеринки коктейльные и алкогольные ,на пляже и возле бассейнов. Какой -то заброшенный бар возле пляжа,кстати, портит весь вид.

Анимация: молодая команда активных ребят. Стараются, зовут на бочату, дартс, йогу, аквааэробику, волейбол... Вечером проводят мини-диско для детей. Есть мероприятия для взрослых: мистер и мисс отель, танец живота, африканское шоу, угадай мелодию, файер-шоу и т.д. Но в целом в отеле тихо, даже очень тихо. Вся анимация заканчивается не позже 11 часов, в лобби остаются завсегдатаи баров ,часть народа уходит гулять на площадь Сохо и везде тишина. Детский клуб одно название: пыльная комната, без ничего практически, дети приходят , только рисуют там. Игрушек никаких нету, развлечений с детьми проводят мало. Если бы закупили хоть какие -то качалки, конструкторы, машинки для малышей , и т.д было бы приятнее. А так стоит сломанная игрушечная рухлядь на входе, только детей завлекает, а пользоваться невозможно. Детская площадка маленькая, нету качелей со спинками для малышей. Да и для постарше детей маловата площадка и делать особо нечего там.

До пляжа возит гольф-кар, назад идти в горку, очень это иногда выручало. С 20.00 на площадь Сохо, каждые полчаса ходит трансфер , подвозит открытый автобус.

Погулять вечером можно на Сохо выйти, там есть магазинчики и рестораны, площадь небольшая ,закрытая со всех сторон но с детьми есть что посмотреть и фотографироваться, на входе контроль.

Экскурсии брали у отельного гида, были в дельфинарии и катались на квадроциклах.

В целом отель для Египта неплохой. Можно ехать , учитывая некоторые моменты. Уже скучаем очень!

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

TRANSLATE

Ксения rated hotel services

4.8 Services and maintenance quality

4.1 Suitable for a holiday

3.5 Beach

3.3 Children services

3.3 Location convenience

3.9 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
расторопность и вежливость персонала трансфер на пляж трансфер на сохо зеленая ухоженная территория бесплатный вай-фай на всей территории
Disadvantages
отсутствуют пандусы из лобби и из номеров к бассейнам старые лежаки и матрасы на пляже вода в сан узле на полу после мытья из-за короткой перегородки мало игрушек и развлечений для детей.
Added 06.02.24 08:43 (6 837 characters in the review)
Add comment
Complain

12:25 07.02.24

Уважаемый гость, Большое спасибо, что нашли время поделиться своим опытом.
Все ваши комментарии были переданы высшему руководству.
С уважением, Команда курорта Grand Oasis Resort

20:25 08.02.24

Здравствуйте. Я думаю ,лежаки пластиковые с пляжа просто улетят, при сильном ветре. Поэтому эти тяжелые самое то.... В Турции таких ветров нет.

12:09 09.02.24

Здравствуйте, все возможно. Не знаю насколько сильные ветра в Египте, не ураганные точно, но все возможно.

16:59 19.03.24

Здравствуйте! А какой этаж у вас был ? Какой вид?

18:13 19.03.24

Здравствуйте, второй этаж ,вид был на дорогу к морю и на соседний отель.

18:47 19.03.24

Спасибо)))

10:12 28.03.24

Подскажите в каком корпусе лучше брать,чтобы было тихо и красивый вид.

15:18 28.03.24

Да в принципе везде тихо, мы жили в главном корпусе и после 11 часов вечера было тихо везде на территории. В корпусах ,которые ближе к морю ,по моему 4 и 6 лучше вид ,но ходить в горку неудобно в ресторан и не очень близко.

17:02 28.03.24

Спасибо.А здание вдоль бассейна ,это и есть главный корпус.

13:59 29.03.24

Да, это все главный корпус

15:38 29.03.24

Спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up