АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 18.05.11
Countries, cities: 9 / 14
Reviews: 10
Comments: 33
Readership: 12960
Photos: 66
212
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a With family in
March 2024
- Recommend this hotel

3.8

5- accommodation

4 service

3 food

 
Correct review - affects rating

Увлекательное путешествие на Сейшелы.

Как я прочитала в отзывах, главный плюс отеля Berjaya то, что он на Сейшелах. И я с этим, в общем-то, согласна.

Второй плюс, тоже очень важный, что он на первой линии, прямо на пляже Бо Валон. Таких отелей на Сейшелах не так уж много и они, как правило, очень дорогие. Berjaya оправдывает свои 4* исключительно расположением.

При заезде сразу берут экологический сбор, за 3 взрослых (за ребёнка 11 лет платить не нужно) за неделю около 160€. Оплачивали картой Union Pay РСХБ. На тот момент её брали абсолютно везде.

Номер у нас был Superior и он намного лучше стандарта по расположению. Стандарты - это второй и третий этаж без лифта, Superior - первый этаж с отдельным входом.

В номере душевая, джакузи, очень слабенький фен, два халата, стандартный набор косметических средств, набор для чистки зубов, чай, кофе, вода, холодильник, кондиционер. Мебель и ремонт подуставшие.

Последние несколько дней у нас в душевой медленно уходила вода, но нам было лень идти жаловаться, особо это не напрягало.

Уборка нормальная, чаевые оставляли. Никаких лебедей крутить не будут, но полы помоют и бельё постельное поменяют.

Пляж песчаный, дно чистое, иногда бывают небольшие волны, иногда полный штиль. Лежаки стоят в тени деревьев, если вам очень нужно на солнце, нужно подвинуть их немного вперёд. Нам повезло с погодой, дождик был несколько раз, но быстро заканчивался. Небольшой дождь не мешает отдыхать, так как вода в океане, воздух и дождь одинаковой температуры. Купаться можно с тем же успехом, что и под солнцем.

Пляж Бо Валон самый большой на Маэ. Рядом рестораны, магазины. Многие считают, что тут слишком многолюдно, но это исключительно по меркам Сейшел, где количество туристов регулируется ценами. Каждый на пляже заплатил за себя и за того парня, который не приехал (тоже очень понравилось выражение из отзывов), поэтому людей даже при полной загрузке немного.

В выходные подтягиваются местные, купаются, загорают. К сожалению, на Бо Валоне воруют, поэтому вещи оставлять без присмотра нельзя. Мы брали с собой только полотенце и сдавали ключи на ресепшен. Видела людей, которые плавают со специальными непромокаемыми сумками.

Вход в воду пологий, мелкий, для детей идеально.

Прозрачность воды зависит от наличия волн, в целом, видимость средняя. Рыб мало, сноркать нужно ехать в другие места.

Мы поездили с водителем по острову, много красивых пляжей, все они разные, на некоторых почти нет людей. Но Бо Валон, как ни крути, для купания подходит лучше всего и имеет какую никакую инфраструктуру.

Если хотите уединения - садитесь на машину или в такси и едете на любой другой пляж, коих на Маэ множество.

Комаров в отеле нет (их травят), но в горах на тропах могут попадаться. Я лично видела только одного. На всякий случай берите с собой антигистаминные препараты, на случай укусов.

На территории живут черепахи разного размера, есть гигантские. Много птиц, всё время слышно пение и посвистывание. Птицы совершенно не боятся людей, с удовольствием едят всё, что плохо лежит. Кроме того, по территории бегает несколько худющих котов, мы для них покупали в супермаркете сухой корм.

Питание в отеле среднее. Кофе странный. Капучино в разных автоматах выдаёт разный результат, где-то кофе больше похоже на сладкое какао, где-то проблемы с молоком и наливается американо. На завтрак всегда одно и тоже: сосиски, бекон, сыр, ветчина, мюсли, йогурт, всё по 1 виду. Но продукты свежие и качественные. Бывали отличные ананасы, яблоки, апельсины и так себе арбузы.

На ужин тематические вечера, но это одно название. Всегда есть несколько салатов, овощи на пару, рыба, курица, мясо. Рыба на гриле супер, стейки один вечер жарили тоже прекрасные.

Вообще, чем дольше я находилась на Сейшелах, тем больше мне нравилась еда в отеле. Серьёзно, не делайте выводов сразу. Да, это не супер шведский стол. Но с учётом местных цен и особенностей кулинарии, HB надо брать обязательно. Бегать искать, где поужинать, проблематично. Цены в ресторанах и магазинах очень высокие, а кухня специфическая. Используются густые сладкие соусы, которые перебивают вкус исходного продукта.

При системе HB можно менять ужин в основном ресторане на а ля кард. Мы пошли в итальянский и это был ужас. При брони меня спросили, во сколько мы придём, в 19 или 20. Я попросила в 19, так как на 20 у меня была запланирована онлайн-конференция.

Только в 19.20 у нас приняли заказ. Несли всё чудовищно долго. Я съела крошечный суп-лапшу, невкусный маленький салат Цезарь и времени было уже 19.45. На мой вопрос, когда принесут пасту с морепродуктами, официантка отчитала меня, что тут вообще-то а ля кард, так что ждите. Я плюнула и ушла голодной. Мою пасту ел муж, говорит, страшная дрянь с крабовыми палочками. А дети даже не доели пиццу, я такого вообще не помню. В основном ресторане ужины в сто раз лучше и вкуснее.

Большой плюс отеля - ранний завтрак с 5.00. Практически с тем же ассортиментом, что и обычный, за исключением приготовления омлета поваром. Очень удобно перед экскурсиями и для ранних пташек.

Неделя отдыха у нас получилась очень насыщенной. Ездили на машине с водителем по пляжам и красивым местам, на пароме плавали на Ла Диг и там катались на велосипедах, освоили два трейла - Анс Мажор и Кополию.

Анс Мажор спускается к красивому пляжу. Обратно идти по жаре тяжеловато, много участков дороги на солнцепёке.

На Кополию нужно ехать на такси (350 рупий в один конец). Там поинтереснее, дорога покруче, нам понравилось. Шикарные виды на Викторию.

В отеле развлечений никаких, так что нужно придумывать себе занятия самостоятельно.

В целом, Berjaya неплохой вариант для базы на Маэ. Только нужно понимать куда вы едете и зачем. Просидеть неделю в отеле на Сейшелах - это очень странно. Как сказали двое наших соотечественников, которые за неделю из Berjaya не выезжали, как будто в Турцию съездили. Только с убогим по турецким меркам шведским столом и без анимации. )) Ну, кто же в этом виноват. Самая красота острвов на разнообразных пляжах, в горах. Сейшелы, в первую очередь, для активных туристов.

Валюту лучше всего менять в аэропорту, там самый хороший курс. Мы везде платили картой UP РСХБ, берут абсолютно везде. Наличка нужна была только на такси и на рынке.

Сувениры можно купить в аэропорту, там очень неплохой Duty Free. Мы взяли на подарки экстракт ванили, магнитики, ром Такамака, люксовую парфюмерию и украшение в виде подвески в форме острова.

Сейшелы прекрасны!

Фото туриста отеля

Rooms

Вход в номер супериор

Фото туриста отеля

View from the room

Вид с террасы номера супериор

Фото туриста отеля

Beach

Пляж Бо Валон

Фото туриста отеля

Hotel territory

Территория отеля

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Ужин в отеле

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Ужин в отеле

Фото туриста отеля

Beach

Пляж Бо Валон

TRANSLATE

Svetlana rated hotel services

4.2 Services and maintenance quality

Suitable for a holiday

4.8 Beach

Children services

5.0 Location convenience

4.4 Rooms

4.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
расположение пляж ранний завтрак
Disadvantages
однообразное питание старая мебель
Added 22.03.24 14:04 (6 392 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up