АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays
No status
491 +1 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
1 comment
Vacation as a Solo trip in September 2024
14.09.24 - 25.09.24
- Recommend this hotel
5
  • 5 accommodation
  • 5 service
  • 5 food
Correct review
Affects the hotel's rating
Проживание подтверждено документами
Отзыв написан из отеля
14 - 25 September

Клиентоориентированность

Translate

В целом отель понравился.

Номер стандарт: просторный, кровать удобная, большая, спать очень комфортно. Постельное белье всегда чистое, свежее, выглаженое. Мебель описывать не вижу смысла, все исправно. Кондиционер работает круглые сутки. В санузле 2 зеркала, фен, тюбики с шампунем, кондиционером, лосьоном для тела, мыло жидкое, салфетки (можно все это с собой не брать). Халат дали после звонка оператору из номера. Так же принесли гладильную доску и утюг (на час, хотя по факту простояли 3 дня)). Есть сейф, бесплатно. Однажды оставила нараспашку сейф и шкаф, вернулась в комнату и увидела, что ко мне заходил работник за гладильной доской и утюгом, но ничего не пропало. В комнате убирался один и тот же человек, хочу отметить - добросовестный работник- Мохаммед. Вежливый, предупредительный, ненавязчивый.

Чайник есть, пакетированный чай, растворимый кофе, сухое молоко и сахар в номере пополняется ежедневно, как и холодильник бутилированной водой.

Шторы двойные, блэкаут. Затемление идеальное, позволяет спать даже днем.

Расположение номера очень понравилось. Номер 1256, рядом: малый бассейн, центральный бассейн, спортзал, две минуты - и пляжный бар (где, очень кстати, есть автомат с кофе). Расположение номеров от 3000 удачное только если 2-3 этаж, иначе вид будет на соседние домики. Для них далековато до бассейнов и пляжа, но близко к лоби, ресторану, для тех, кто любит движение, прогулки - подходящий вариант. Если не понравился номер при заселении, можно за отдельную плату попросить другой вариант.

Вайфай - проверяла - работает на всей территории отеля, включая дальний уголок пляжа. Интернет связь стабильна и с хорошей скоростью.

Расположение отеля (почему и выбирала этот отель): 3 км до Старого рынка, 4 км до бара Фарша, в 10 мин хотьбы до Манго маркета, 20 мин до ресторана Фарес (в сторону этого ресторана крупные аптеки). До Сохо, Наама, Дженена холл-относительно не далеко (на такси). Ветра есть, не создают неудобств. Все 10 дней был вывешен жёлтый флаг, но ни разу не было запрета на купание. Снорклинг с утра и до вечера комфортен.

Пляж: либо мелководный с берега - камни и гладкое дно (лучше заходить в обуви, но кораллки здесь - не необходимость), либо понтон (мне понтон больше нравится, чем пирс, особенно когда волны, специально ходила посидеть на волнах). Риф красивый! Не мёртвый! Он оказался красивее, чем на некоторых экскурсиях. Есть дайвинг-клуб. Лежаков достаточно много. Два бара - у бассейна и на пляже.

Алкоголь: пробовала только пиво. Есть бутылочное Стелла и разливное. Оба варианта вполне крепкие для меня (пью редко). Есть выбор безалкогольных коктейлей.

Кухня: 3 ресторана: один а-ля карт (рекомендую к посещению обязательно. Тем, кто отдыхает дольше недели, могутт посетить дважды), один - восточная кухня для любителей жирного мяса, один основной. В аля-карт на выбор блюда из морепродуктов, говядины или курицы. Выбрала морепродукты: королевские креветки, кальмары в кляре, крем-суп из морепродуктов, два вида рыбы - жареная и варёная, салаты на выбор. Все вкусно, сытно, порции большие. Я осталась очень довольна. Можно было не ходить в ресторан морепродуктов в городе. Днем в одном из ресторанов подают вполне вкусное мороженое (шоколадное, клубничное или ваниль, манго - на выбор). Работа поваров на отлично. Найдут что поесть и сластены, и любители фаст-фуда, и те, кто предпочитает здоровое щадящее питание, кто любит посытнее и пожирнее. Отравления, проблем с пищеварением за поездку не было). Полюбила вафли с нутеллой, свежие тосты с маслом по утрам. Десерты действительно вкусные. Фрукты часто не зрелые. Были дни, когда на раздаче была даже копчёная и соленая скумбрия.

Анимация: ежедневно с утра зарядка, йога, дартс, танец живота, бачата, поло в бассейне и прочие занимательные-развлекательные программы. Команда аниматоров - молодые заводные ребята. По вечерам файер-шоу, либо конкурсы (лучшая пара, мисс-отель, мистер-отель), живая музыка, немного дискотеки, пенные вечеринки в бассейне. На территории есть стол для настольного тениса, два бильярдных стола, уголок для гольфа, место для игры петанк. После 11 вечера в отеле тишина, что для меня - жаворонка- очень важно. Посторонние шумы не мешают спать. Любителей шумных тусовок по желанию вывозят в клубы.

У отдыхающих отеля есть возможность бесплатно посетить шоу Неверленд. В 5 минутах хотьбы, однако организован трансфер. Это очень красочное, яркое танцевальное акробатическое шоу, которое ставится в соседнем отеле сети Альбатрос (судя по территории того отеля - аквапарк - рай для детворы). Во время шоу накрывают стол (опять же без дополнительной платы). При чем довольно вкусные и сытные блюда подают, кальяны.

Территория отеля: ухоженная, зелёная, от насекомых постоянно обрабатывается, так же как и номера. За все время пребывания в отеле, лишь дважды видела комаров, средство от насекомых не понадобилось.

Двухэтажные виллы у пляжа пока закрыты.

Терминал для обмена валюты есть, работает.

Дополнительные услуги: спа-салон, парикмахерска (здесь же можно плести разноцветные косы, наносить татуировки хной), дайвинг, экскурсии, фотограф.

Отдыхающих много, отель не маленький, лица постоянно меняются: много русских, красивых и весёлых итальянцев, есть французы, немцы, армяне... большей частью молодые люди.

Работники отеля заинтересованы в том, чтобы вам понравилось в их отеле. Отель работает на рейтинг. Комплименты и улыбки раздают щедро) Персонал иногда жалко, будто круглосуточно работают.

Конфликтных и спорных ситуаций не возникало. Благодаря работе этого отеля у меня сложилось более чем приятное впечатление от посещения Шарм-эль-Шейха. Чувствовала себя уютно и отдохнула с комфортом. Не пожалела, что приехала именно сюда.

Ключ от комнаты по моей вине размагнитился, на ресепшене заменили без проблем.

Оценка сервисов отеля автором

4.5 Services and maintenance quality
  • 5.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 4.0 Animation
  • 4.0 Polite and attentive staff
  • 5.0 Work of reception
5.0 Suitable for a holiday
  • Business trip
  • Family vacation with children
  • 5.0 With friends
  • 5.0 Couple
  • If you only need to spend a night
  • Party
  • 5.0 Quiet
4.7 Beach
  • 5.0 Comfortable number of holidaymakers
  • Beach infrastructure
  • 4.0 Comfortable sea enterance
  • 5.0 Beach cleanliness
Children services
  • Infrastructure for children
  • Children animation
  • Food for children
4.3 Location convenience
  • 5.0 By beach
  • By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 4.0 Cafes, restaurants, shops
  • 4.0 By places of interest
4.8 Rooms
  • 5.0 Room air conditioning
  • 5.0 Room cleaning
  • 4.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 5.0 Room soundproofing
5.0 Hotel infrastructure
  • 5.0 Hotel safety
  • 5.0 Restaurants and bars
  • Comfortable parking
  • 5.0 Territory maintenance
  • без детей тишина ночью разнообразная вкусная кухня мороженное просторный пляж отель стоит заявленных денег. неверленд
  • набрала лишние килограммы)
Added: 24.09.2024 14:11
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 5 803 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (1)

Useful review
Thank you автору
Useful review
Thanks a lot
Дорогая Эльвира,
Хотели бы поблагодарить Вас за то, что Вы нашли время поставить оценку нашему отелю и с нетерпением ждем Вас снова в Pickalbatros Royal Grand Resort.
С уважением,
Администрация отеля
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (645) Previous rate Next rate All author's reviews (1)
Решетникова Эльвира Рафаэлевна
Russia
Novotroitsk
Не проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 31.08.2024
  • Countries, cities: 1 / 1
  • Hotels: 1
  • Reviews: 1
  • Photos, videos:
  • Comments: 0
  • Readership: 491