АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays
Bronze status
1130 +19 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
1 comment
Vacation as a With family in November 2024
28.11.24 - 05.12.24
- Recommend this hotel
4.3
  • 5 accommodation
  • 4 service
  • 4 food
Correct review
Affects the hotel's rating

Отель для зимнего отдыха

Translate

Всем привет, на родине осень перешла в зиму и мне с женой и друзьями захотелось вспомнить лето и приблизить весну. Отдых в бухте Макади мы выбирали последние 11 раз и хорошо знали её особенности по течениям и направлении ветров. Поэтому так понравившийся нам отель Стелла ди Маре в это время года нам не подходил, обсудив наши предпочтения и пожелания с турагентом Светланой из агентства Парус г. Долгопрудный мы выбрали тур от Библио-Глобус в этот отель Prima Life Makadi. Посетив этот отель мы в очередной раз порадовались тому как нам повезло с турагентом так как путёвки были с хорошей скидкой и от хорошей турфирмы, которая перевозит своих клиентов компанией Аэрофлот. Тот кто летал отечественными лоукостерами в эконом классе, при росте 190 см меня поймет, так как в Аэрофлоте полёты выполняются на стандартных самолетах с многоклассовой организацией кресел, а самолёт лоукостера больше похож на маршрутное такси из Газели.

Итак мы приехали в отель, где нас радушно встретила на ресепшен русскоговорящая девушка, мы ей сообщили, что несколькими днями ранее к ним заселились наши друзья и мы были бы рады заселиться рядом с ними. Она пометила нас браслетами на руку, отправила пообедать и пообещала выполнить наше пожелание, что и сделала после обеда. В дальнейшем по нашей просьбе она нам выдала второй электронный ключ от номера. Описание номера в прикреплённом видео. Загрузка отеля как мне показалось на 70 процентов, гости мультиязычные, много русскоговорящих из СССР. Есть бесплатный WiFi доступный на всей территории отеля, скорость приемлемая, чтобы совершать аудио звонки через Телеграмм. Логин-номер проживания, пароль-фамилия жильца. Многие наши новые знакомые пользовались этим WiFi, я по привычке купил местную симку в аэропорту 5 долларов 17 Гб. Мой мобильный оператор почти такую сумму снял у меня за первые сутки, когда я при приземлении отправил сообщение через мессенджер.

Основной ресторан показан в прикрепленном видео, еда разнообразная, но с египетским акцентом, например в этом отеле нет майонеза, поэтому для овощей мы экспериментировали с французским соусом и йогуртовыми соусами с чесноком, укропом и т.д. К сожалению были локальные расстройства желудка, предположительно от жареных королевских креветок у тех кто пренебрегал коньячной дезинфекцией желудка. К слову сказать местные спиртные напитки тоже повысили свой уровень и были немного похожи на названия на бутылках.

Зимние дни коротки, поэтому купание в море с 7 утра до заката, как мне объяснил гид это такие мусульманские традиции. В соседнем отеле выход на пирс вообще ограничили с 10 до 16. Желающие могут покататься на ватрушке или банане и слетать на парашюте, место старта рядом слева от пляжа отеля.

Вход в море песчаное, достаточно плавное, через 15-20 метров начинаются рифы. Рифы идут вдоль побережья небольшими стогами, не так как на противоположной оконечности бухты сплошное рифовое поле, видимо поэтому на нашем берегу они густонаселены рыбками, скат орляк, черепаха были каждый день утром и много чего ещё.

Особенность бухты Макади, вдоль всей прибрежной полосы идет прогулочная дорожка по территории всех отелей, можно далеко прогуляться или побегать. На территории отеля есть магазины и аптека, но цены в них не интересные, поэтому мы ходили вдоль променада выбирали покупки там. Либо ездили в район Сензо Молл Хургада на такси. Такси заказывали через приложение Uber 107 египетских фунтов (Курс 49 Еф=1$), в отличии от отельного дорогого такси 25 евро.

В отельных бассейнах есть небольшие горки, но только летом, сейчас холодно.

В день выезда из отеля сотрудники отеля постучались и предложили помощь в переносе чемоданов на ресепшен и далее в автобус.

Отель очень порадовал отношением к гостям, отзывчивы и предупредительны, без каких либо намёков на денежную премию, как это бывало в некоторых других отелях.

All media files - 6 Photos from hoteliers - 3 Videos - 3

Оценка сервисов отеля автором

4.0 Services and maintenance quality
  • 3.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 4.0 Animation
  • Polite and attentive staff
  • 5.0 Work of reception
5.0 Suitable for a holiday
  • Business trip
  • 5.0 Family vacation with children
  • 5.0 With friends
  • Couple
  • If you only need to spend a night
  • Party
  • Quiet
Beach
  • Comfortable number of holidaymakers
  • Beach infrastructure
  • Comfortable sea enterance
  • Beach cleanliness
Children services
  • Infrastructure for children
  • Children animation
  • Food for children
5.0 Location convenience
  • By beach
  • By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • Cafes, restaurants, shops
  • 5.0 By places of interest
4.3 Rooms
  • 4.0 Room air conditioning
  • 3.0 Room cleaning
  • 5.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 5.0 Room soundproofing
5.0 Hotel infrastructure
  • 5.0 Hotel safety
  • 5.0 Restaurants and bars
  • Comfortable parking
  • 5.0 Territory maintenance
Added: 10.12.2024 13:50
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 3 826 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (1)

Useful review
Big thanks
Купить тур от Библио Глобуса можно самим онлайн и ещё сделать карту для бонусов от оператора и получать их.
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (382) Previous rate Next rate All author's reviews (15)
Виталий Савельев
Russia
Moscow
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 22.02.2015
  • Countries, cities: 4 / 7
  • Hotels: 8
  • Reviews: 15
  • Photos, videos: 29
  • Comments: 16
  • Readership: 13 611