АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • My upcoming hotel stays
No status
651 +4 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
3 comments
Vacation as a couple in November 2024
28.11.24 - 10.12.24
- Recommend this hotel
4
  • 5 accommodation
  • 4 service
  • 3 food
Correct review
Affects the hotel's rating
Проживание подтверждено документами

О чём я говорю, когда говорю о Захабии

Translate

Захабия в переводе означает золото. Могу уверенно сказать, что для меня это действительно золотой отдых. Впервые приехав в Египет и в этот отель, я поймал ощущение настоящего отдыха. В 2023 году, мы с женой нашли здесь новых друзей, и что удивительно, целый год компания держалась на связи и все смогли собраться уже в 2024. Отель вздрогнул, но устоял. За год Захабия кардинально изменился. Новый просторный ресепшен, обновлённый ресторан, ещё лучше благоустроенная территория, всё сразу же бросилось в глаза. А как поменялся пляж. Новый асфальт по дороге из отеля до пляжа положили прямо при нас. Пляжные зонты укрытые сеном в массе смотрятся эффектно. При нас начали ремонт дороги и стены вдоль дальнего пляжа. Полагаю, что ещё через год и пляж будет не узнать. Запретили водному транспорту стоянку возле пирса, что положительно повлияло на рост кораллов, они стали лучше, ярче и интереснее, выросли в размерах хирурги живущие вдоль стены и под пирсом.

Несмотря на некоторые отрицательные моменты связанные с прохладой в номерах, в целом можно увидеть положительную динамику развития. Стали приносить в номер воду и колу в бутылках, чай, кофе, сахар. Думаю скоро починят все тепловые модули в кондиционерах и холода не будет. Кстати, над щелями в дверях тоже нужно поработать.

Аниматоры наконец-то нормальные и весёлые, не то что прошлогодние полуживые. На пляже появились занятия йогой, восточные танцы, аквааэробика. В отеле каждый вечер программа: то танцы, то файршоу, то полуйоги на стекле валяются и даже караоке (прости господи безголосых певцов), есть какие-то детские программы, но в силу возрастных причин мы их не посещали.

Есть претензии к питанию. В прошлый раз был постоянно батат, все овощи были хорошо приготовлены. Питались в маленьком ресторанчике (было в декабре сильно немноголюдно) и несмотря на небольшой выбор блюд, было всё прекрасно. Сейчас овощи были сильно не проварены, практически сырые, того же батата не было. Количество предлагаемых блюд выросло, но качество упало. К горячей пище претензий нет. Вкусные супчики, кашки, гарниры; мясо, курица, кебабы на гриле на ужин. Утром яичница поджаренная по желания в разных видах. На десерт как обычно большой выбор цветных однообразных тортиков и фрукты.

Персонал достаточно положительно решает проблемы, стараются вникнуть в суть. Очень стараются понять русских вопящих туристов, которые думают, что чем громче, тем понятнее их речь.

Я не видел какой отель был сильно раньше, но даже по сравнению с прошлым годом, мне кажется, что он входит в свой "золотой век", что собственно и сочетается с его названием. Если вы любите, чтобы с вас сдували пылинки это не ваш отель, но если вы едете отдыхать, а не сидеть в номере, то этот отель отличный выбор.

All media files - 18 Photos from hoteliers - 16 Videos - 2

Оценка сервисов отеля автором

5.0 Services and maintenance quality
  • 5.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 5.0 Animation
  • 5.0 Polite and attentive staff
  • 5.0 Work of reception
4.8 Suitable for a holiday
  • 5.0 Business trip
  • Family vacation with children
  • 5.0 With friends
  • 5.0 Couple
  • 5.0 If you only need to spend a night
  • 4.0 Party
  • 5.0 Quiet
4.5 Beach
  • 4.0 Comfortable number of holidaymakers
  • 4.0 Beach infrastructure
  • 5.0 Comfortable sea enterance
  • 5.0 Beach cleanliness
Children services
  • Infrastructure for children
  • Children animation
  • Food for children
5.0 Location convenience
  • 5.0 By beach
  • 5.0 By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 5.0 Cafes, restaurants, shops
  • 5.0 By places of interest
4.1 Rooms
  • 3.0 Room air conditioning
  • 5.0 Room cleaning
  • 4.5 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 4.0 Room soundproofing
4.5 Hotel infrastructure
  • 5.0 Hotel safety
  • 3.0 Restaurants and bars
  • 5.0 Comfortable parking
  • 5.0 Territory maintenance
  • сноркелинг
  • пляж
  • виды
  • анимация
  • солнце
  • антураж
  • озеленение
  • отсутствие подогрева в номерах
Added: 12.12.2024 19:43
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 2 730 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (3)

Useful review
Thanks a lot
Здравствуйте, Александр! Скажите пожалуйста, какие спиртные напитки входят а Oll , можно ли их употреблять без ущерба для здоровья? И еще какая температура в номере по вашим ощущениям?
На фото вы все в одинаковых футболках, это там выдают?
Нет. Это мы сами делали. =)
Useful review
Thank you автору
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (798) Previous rate Next rate All author's reviews (1)
Александр Савиных
Russia
Berdsk
Не проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 12.12.2024
  • Countries, cities: 1 / 1
  • Hotels: 1
  • Reviews: 1
  • Photos, videos: 16
  • Comments: 1
  • Readership: 648