АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays
Bronze status
1920 +13 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
7 comments
Vacation as a With family in December 2024
09.12.24 - 16.12.24
- Abstained
4
  • 4 accommodation
  • 4 service
  • 4 food
Correct review
Affects the hotel's rating
Проживание подтверждено документами

Неплохой отель, но много неприятных мелочей.

Translate

Отель не новый, но вполне опрятный и уютный. По интерьерам всё шикарно. Тут он название Delux оправдывает.

Переходим к тому, что delux назвать уже весьма сложно.

Сразу отмечу, что на все нижеперечисленные моменты я обращал внимание персонала отеля, на что получал стандартный ответ: зимняя концепция!!!

Начинается данная концепция с того, что в номерах нет халатов. Конечно, в спа отеле они совсем не нужны :(

Некоторые постояльцы за благодарность как-то доставали их через уборщиц.

Далее про номера. Всё вполне прилично и удобно... за одним исключением: номера сдвоенные, т.е. в номере есть дверь в соседний номер. Она, конечно, закрыта, в каких-то номерах на неё повешено зеркало, но соседей вы слышите, как самих себя.

Далее из личного: мы были с ребенком и я как-то предполагал, что что нас поселят куда-нибудь в тихий угол. Вместо этого получили номер прямо над системой кондиционирования (есть на фото). Круглосуточный гул с улицы не сильно порадовал. Номер согласились поменять, но предложенный на замену понравился ещё меньше (этаж ниже, вид хуже). В итоге лень взяла своё и решили не переезжать.

Уборка в номере пару дней была хорошей, дальше убирали без особого энтузиазма.

В какой-то момент ребенок потерял карточку от номера, обратились на ресепшен - озвучили штраф 12.5 евро. Пришлось самим идти её искать по всему отелю. Нашли в ресторане.

Переходим к спа.

Раздевалка, хамам, 2 сауны.

Бассеин (глубина 1.40, температура воды 26°). В первые дни хлорки было настолько много, что глаза начинало щипать, если в них попадала вода.

В спа есть типа бар (вода, соки, чай, кофе). Но сам идёшь за стойку, всё наливаешь и завариваешь себе сам (вспоминаем, что зимняя концепция).

Ресторан.

Еды достаточно. Курица всех видов, разные варианты рыбы. Говядина не каждый день. И то это либо котлетки, либо митболы. Фрукты сезонные (яблоки, апельсины, грейпфруты, бананы). Арбуза, дынь, клубники не было.

Каких-то тематических блюд тоже не было. Каждый день всё стандартно. Зимняя концепция.

А ля карт:

Работал только итальянский. В целом неплохо, но антрекот из говядины турки готовить никогда не умели. Он не то, что не жуётся, но даже не режется ножом.

Переходим к бару.

Сразу уточню, что лобби бар, кофейня и кондитерская - это всё 3 в 1.

Выбор коктейлей скромный, поэтому пройдемся по всем.

Пина колада - вода, не вкусно.

Апероль шприц - шампанское очень посредственное, вкус ужасный, опять же с привкусом воды.

Остальные коктейли - водка с добавлением разных сиропов. Сладенько, пить можно.

Для фоток можно заказать по одному разу.

Соответственно, кто в теме, пьют либо Red label (просишь именно его), либо текилу, либо местный вариант бейлиса.

Кофе вкусный. Делают практически во всех вариантах с разными сиропами.

Для детей - молочные коктейли. Почему-то какие-то бармены их взбалтывают в шейкере, а какие-то просто в молоко добавляют сироп. И все зачем-то добавляют лёд. Чтобы не было льда нужно каждый раз об этом просить.

Молоко очень вкусное, милкшейки отличные.

Кондитерка.

В баре тот же ассортимент, что и в ресторане. Всё вкусно. Тут турки на высоте. Для любителей шоколада - вообще рай.

Анимация.

Этот пункт можно было бы вообще пропустить, потому что вечером это либо караоке (ищут на ютубе, выводят на экран), либо живая музыка (одна и та же девушка), либо просто музыку включают без ничего.

Всю неделю надеялись, что может хотя бы в субботу будет интересная программа. Но нет! Зимняя концепция!

Итог: в целом поставил отелю весьма высокие оценки, потому что отель хороший. Но вот экономия на мелочах часто раздражала.

Вместо того, чтобы привлекать какими-то интересными оригинальными вещами, решили по максимуму ужаться, чтобы дать цену меньше, чем у конкурентов.

All media files - 6 Photos from hoteliers - 6 Videos - 0
Added: 18.12.2024 20:45
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 3 723 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (7)

Useful review
Big thanks
то есть вы принципиально не читаете отзывов и концепций? и за это снижаете баллы? и у меня вопрос по поводу аля картов- в ваше же время пребывания пишут и про другие рестораны кроме итальянского, кому верить?
Я ставлю оценки не за количество, а за качество предоставляемых услуг.
Если в отеле всё идеально (а были и такие отели в моей практике), я вообще не вижу смысла писать отзывы. Оценки "всё понравилось" весьма субъективны.
И моё личное мнение, что текущий рейтинг отеля по году сильно завышен. Да, отель не плохой, но не на 4.9.
По поводу А-ля карт:
Их в отеле 3: итальянский, турецкий и мексиканский.
Турецкий был закрыт, мексиканский был переделан в снэк бар, так что рабочим остался только итальянский.
В тех отзывах, где пишут про другие рестораны, там ещё пишут о том, что на пляже лежаки были и бар там работал. В декабре во всём Кемере уже не было ни одного работающего пляжа.
Так что временные рамки в этом плане совсем не совпадают.
Спасибо, что ответили. Я сама никогда не пою диферамбов, но если в концепции указано отсутствие халатов, к примеру! то снижать за это оценку как-то странно, как по мне. А так, безусловно, субъективные ощущения и впечатления очень ценны всегда. Про аля карты стало понятно, потому что нигде толком не указано, что входит в зимнюю концепцию, а в отзывах очень разная информация, спасибо.
Возможно, я не совсем правильно в отзыве донес свою мысль, но в моём понимании наличие халатов в СПА отеле - это обязательное условие, в не зависимости от концепции.
При этом в отеле бассеин, раздевалки, сауны и хамам разделяет спа-лобби, проходя который в купальнике Вы гарантированно получите возмущенные крики персонала о том, что в таком виде находиться там нельзя и сверху купальника на Вас должно бы надето хотя бы полотенце.
это понятно, мы как-то были в отеле без халатов, но это и было указано в отеле, и брали с собой одежду для хождения в спа. это на самом деле странно и неудобно, и неправильно.
Здравствуйте,подскажите пожалуйста а температуру воды 26 гр Вы как определили?
Просто я была там с8-15 и вода была 22 потолок,26 для меня идеально я бы из нее не вылазила,а в эти числа моего прибытия я заходила не спеша)
А я пытался, как мог, объяснить туркам, что у них в воде слишком много хлорки.
Но наше "взаимопонимание" привело к тому, что они притащили термометр и он показал температуру воды 26°.
Скорее всего на ощущениях сказывалось то, что в помещении было очень душно. Из за этого вода и казалась холодной.
Для сравнения: даже море в декабре было около 20° и днём вполне можно было купаться.
Useful review
Thank you автору
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (515) Previous rate Next rate All author's reviews (3)
Андрей
Russia
Saint Petersburg
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 10.02.2012
  • Countries, cities: 2 / 2
  • Hotels: 3
  • Reviews: 3
  • Photos, videos: 6
  • Comments: 3
  • Readership: 2 271