АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • My upcoming hotel stays
Bronze status
1038 +2 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
2 comments
Vacation as a With family in January 2025
06.01.25 - 15.01.25
- Do not recommend the hotel
2.7
  • 4 accommodation
  • 1 service
  • 3 food
Correct review
Affects the hotel's rating

Минимальный бюджет за жадность отельера и антисанитарию на первой линии

Translate

Выбор стоял между ОАЭ на 6-7 ночей и Египтом, причём именно бухтой Наама Бей. В бюджет попадал только этот отель и пару отелей на горе. Поэтому, почитав отзывы и смирившись с минусами, решили взять больше дней и отель в центре бухты. Отдых запланировали двумя семьями (4 взрослых, трое детей).

Приехали в отель в 10:20, браслеты надели сразу и выдали карточки на полотенца. За номером сказали подходить в 12:30. Заселили в главный корпус. Всё старое, всё рабочее (кроме сушилки на балконе, не было верёвки). Убирали каждый день, полотенца меняли каждый день. Пыль не вытирали ни разу. К номеру претензий нет. Это всё понимали и даже порадовались, что так. Друзей заселили в бунгало на 2 номера. У них номера убирали только 2 раза за 10 дней. Полотенца меняли так же пару раз. Воду только приносили регулярно. Обстановка в бунгало похуже. Наш ключ от номера подошёл к их бунгало, (случайно об этом узнали, когда зашли за ними на обед)))

Территория отеля - это 2 параллельные дорожки от ресепшена до ресторана вокруг бассейна, ничего примечательного, кроме больших шахмат. Газон жухлый, вдоль бордюров петунья и бархатцы. Садовники поддерживают. Территория чистая.

Бассейн в январе леденющий, ни разу никого купающегося не видела, опять же кроме наших детей. Но они ради шутки залезли. Пару раз сводили их в тёплый бассейн на вторую линию. Там территория большая, красивая, много мостиков и площадок с лежаками вдоль бассейнов.

Питание хорошее, но с огромным минусом! Всегда есть 2 вида мяса и рыба (к открытию, позже мяса уже может не быть, рыбу пополняют). Рыба очень вкусная, без костей. Много овощей. Из фруктов дыня, апельсины, гуава, в первые два дня были финики двух видов (съедобные, как на местных рынках продаются и какая-то вяжущая трава, то ли не спелые, то ли сорт такой), потом остались только невкусные. Оливки были только в первые два и последние два дня отдыха. Почему пишу про оливки, потому что для тех, кто на сбалансированном питании - это проблема. Жиров в этой столовой нужно добиваться. Когда пропали оливки, пыталась найти хоть какое-то масло. Нашла на уличной раздаче сливочное масло в кусочках, мне его не дали, сказали это для жарки, нельзя. Заправки к салатам только уксус яблочный и виноградный. После того, как подошла к шеф-повару, мне лично за стол принесли креманку с оливковым маслом и выставили бутылку к салатам. Десерты в основном в виде бисквитов только на обед и ужин. На завтрак только слоеная выпечка, иногда везло с оладьями, потому что их пекут после яичницы, а за яичницей почти всегда очередь. Чай и кофе наливают на раздаче. Если попросить кофе - нальют из термопота растворимый. В кофе-машине только эспрессо и капучино вроде кто-то брал (про капучино не точно). На обед кофе только растворимый.

Теперь о том самом минусе. Курица в большинстве случаев была сухая, говядина вкусная, но выдают мизерными порциями, бывало 3 черпака подливы налили, мяса попался один кусочек, больше не дают. Ребёнку положили кусочек курицы 2х3х1 см (вот реально даже не знаю с чем это сравнить, грамм 10), попросила ещё, не дали. Хорошо женщина в очереди возмутилась - положили ещё. Каждый раз на раздаче одно и то же - люди выпрашивают мясо. И речь не о полной тарелке, а об элементарной сбалансированное порции! Это просто беспрецедентная жадность. И ведь самое главное, что отельер в курсе, и его такая экономия видимо устраивает, раз ничего для этого не делает. Хотя жадность и мелочность во всем сильно занижает рейтинг этого отеля.

Бар. Из плюсов только газировка из бутылок. Больше там делать нечего. Весь крепкий алкоголь разбавлен до 16-18 градусов, наливают на дне 100 милиметрового стаканчика. Вкус отвратный. Но водку в коктейли не жалеют. Скорее всего она тоже разбавлена, в чистом виде не пробовали. Один день поэкспериментировали с отвёрткой на баре. Пить можно, но больше не рисковали. В первый ужин ждали когда будут предлагать вино)))) Оказалось оно на улице всё в том же баре, в тех же стаканчиках, очень неприятного вкуса, разливают из пакетиков с краником. Алкоголь покупали в магазине. Мороженое в баре с 15 до 16. Это вообще нонсенс. Нам, взрослым, оно и не нужно было. Но его и детям не всегда давали. Накладывают в 100 мл стаканчик треть на дне! Второй раз подходить нельзя. Один раз вообще не дали ребёнку. Орёт только один раз и всё. Ребёнок говорит, я не брал сегодня, а он ему - только один раз. Как-то пришли на бар вчетвером, дети до этого уже съели по "порции" мороженого, пока нам наливали напитки им дали ещё по стаканчик, думали видимо для взрослых. После я попросила мороженого себе, попробовать что они едят - не дали, орёт только один раз, иди забери у ребёнка. Фу! Пишу и так мерзко самой)) Мороженое детям покупали.

Анимация. В первый день показалась унылой. Потом привыкли. Утром в 10 на пляже пятиминутка "с добрым утром" типа зумбы, около 10-11 йога-пилатес, после обеда зумба. Я ходила, мне всё понравилось. Это всё на пляже. С детьми развлекух не было. Один раз только куклы какие-то были. Вечерняя анимация скромная. Но это и понятно. В баре на пляже. Бар на пляже платный, мы ходили со своими напитками, люди тоже сидели со стаканчиками из бесплатного бара. Один раз брали кальян в этом баре, понравился, 3 доллара.

Пляж. Тут нечего добавить. Всё отлично для отеля 4*. Лежаки старые, матрасы новые, в основном. Мальчишки на пляже дружелюбные, лежаки таскают, полотенца застилают, лебедей крутят)) Риф полумертвый есть прямо за буйками, там большие рыбы. Много рыб справа, недалеко от трубы соседнего пляжа. Море в январе тёплое, ветер не мешает. Брали с собой гидро костюмы, пригодились только на экскурсии, при погружении.

По поводу обмена денег. Так как отель оказался не совсем "всё включено" привезенные с собой доллары быстро закончились. Начали расплачиваться рублями. На пляже курс с комиссией около 30 %. В магазинах чуть дальше нашли кто меняет с комиссией 20% (перевод на карту), если наличка в рублях, то комиссия больше.

Съездили на 3 экскурсии (погружение и снорклинг, сафари на баггах, и комплексная экскурсия в Дахаб (снорклинг вдоль второго в мире после Австралии рифа, катание на квадроциклах и верблюдах, цветной каньон в пустыне). Экскурсии понравились. Ездили с Али. Надо торговаться.

Завершая отзыв, отмечу, что в последние 2 дня пребывания двое из нашей компании отравились /подцепили вирус, что неудивительно. Пока отлеживалась слышала характерные звуки и из соседнего номера. Как ни пытались уберечь себя от инфекций, и руки мыли всё время, и умывались только питьевой водой, всё равно где-то подцепили. Так как компания у нас большая в столовой часто сидели на улице, сдвинув столы, видели как за стеклом официанты моют столовые приборы - просто руками, просто водичкой из под крана.

На момент покупки тура, Ghazala Garden через дорогу был дороже тысяч на 20. Но, разговаривая с отдыхающими из того отеля, поняли что эти деньги лучше переплатить, несмотря на то, что вторая линия.

В принципе, отель можно рекомендовать непьющим вегетарианцам. Номерной фонд для такой цены не проблема. Персонал дружелюбный везде (кроме бармена у столовой и раздатчиков мяса), все здороваются, улыбаются. Мы всем оставляли чаевые и шоколад. Наверное даже вернулись бы когда-нибудь, если бы встал вопрос сэкономить. Но только после того, как перестанут появляться отзывы о жмотстве)

Оценка сервисов отеля автором

2.8 Services and maintenance quality
  • 1.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 4.0 Animation
  • 1.0 Polite and attentive staff
  • 5.0 Work of reception
1.4 Suitable for a holiday
  • 1.0 Business trip
  • 1.0 Family vacation with children
  • 1.0 With friends
  • 1.0 Couple
  • 4.0 If you only need to spend a night
  • 1.0 Party
  • 1.0 Quiet
4.3 Beach
  • 5.0 Comfortable number of holidaymakers
  • 3.0 Beach infrastructure
  • 5.0 Comfortable sea enterance
  • 4.0 Beach cleanliness
1.7 Children services
  • 1.0 Infrastructure for children
  • 1.0 Children animation
  • 3.0 Food for children
3.8 Location convenience
  • 5.0 By beach
  • 4.0 By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 4.0 Cafes, restaurants, shops
  • 2.0 By places of interest
3.0 Rooms
  • 4.0 Room air conditioning
  • 5.0 Room cleaning
  • 2.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 1.0 Room soundproofing
2.5 Hotel infrastructure
  • 1.0 Hotel safety
  • 1.0 Restaurants and bars
  • 4.0 Comfortable parking
  • 4.0 Territory maintenance
  • первая линия
  • пляж
  • не соответствие концепции всё включено
  • жадность в порциях мясных блюд
  • напитков и мороженого
  • низкосортный алкоголь
  • отсутствие снеков в межобеденное время
  • неподогреваемый бассейн в зимнее время
  • антисанитария на кухне
Added: 17.01.2025 08:56
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 7 306 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (2)

Useful review
Как барина пляже платный? А бесплатный далеко? Просто в описании читала что бесплатный бар
Есть бар на территории пляжа, он платный, по вечерам в нем проходит анимация. Бесплатный бар в нескольких метрах от этого в виде киоска около входа в столовую.
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (293) Previous rate Next rate All author's reviews (2)
Анна
Russia
Nizhny Tagil
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 03.12.2013
  • Countries, cities: 4 / 6
  • Hotels: 2
  • Reviews: 2
  • Photos, videos:
  • Comments: 9
  • Readership: 5 235