АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays
No status
559 +12 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
1 comment
Vacation as a With family in September 2024
19.09.24 - 29.09.24
- Recommend this hotel
3.7
  • 4 accommodation
  • 4 service
  • 3 food
Correct review
Affects the hotel's rating

Два разных отпуска в одном отеле

Translate

Всем добрый день! Хочу кратко поделиться впечатлениями о двух разных отпусках в одном отеле.

Первая наша поездка с мужем в Альбатрос состоялась в июне-июле 2023 года. Тур купили за 2 недели до вылета, из СПб, на 9 ночей за 120000 рублей на двоих. По фото очень понравился панорамный вид на бухту с территории отеля, а так как особых высоких требований к кухне и обслуживанию за наш бюджет мы не питали, мы остановили выбор на этой недорогой 4-рке.

Итак, по порядку. Отдых в 2023 году:

1. Действительно очень красивый вид с территории, что утром, что днем, что вечером. Идешь на обед в ресторан вдоль парапета и наблюдаешь живописную панораму гор и моря.

2. В 2023 питание было отличное (за такие деньги)! Много разнообразных блюд, мангальная зона, каждый день на ужин был либо баран на вертеле, либо креветки (пусть и переваренные), либо еще что-то интересное (рыба, кофта, вкусная курица, говядина). Фруктов и овощей немного, но всегда можно было что-то найти вкусное на шведском столе. Я бы сказала, 70 процентов еды точно была не только съедобной, но и вкусной.

3. Хороший алкоголь в баре, много сиропов к коктейлям.

4. Вкусный кофе на завтраках. Много вкусной выпечки, яичницы, омлеты, оладьи - все как надо.

5. Номера покоцанные, но опрятные, уборка ежедневная.

6. Анимация была огонь! Пусть контингент отеля на тот момент был не особо молодежный и легкий на подъем, ребята выкладывались на все 100. И дискотеки, и водное поло, и все прочие регулярные развлечения были в нашем распоряжении.

7. Пляж загруженный и узкий, но покупаться в море и комфортно полежать на шезлонге было можно.

8. Единственный минус на тот момент - сильно тек кондиционер в нашем номере в главном корпусе, но его упорно чинили.

В целом, впечатления от первого отпуска только положительные.

А теперь про отпуск в сентябре 2024 года. Поехали в отель мы уже с ребенком (9 месяцев). Муж очень хотел снова посетить Альбатрос, ведь он оставил о себе только положительные воспоминания за совсем небольшие деньги. В этот раз мы заплатили 210000.

К сожалению, это путешествие вышло менее удачным.

1. Сильно урезали меню ресторана. Никаких баранов, креветок и прочего на ужины, осталось только большое количество курицы, говядина и белая рыба. Несколько дней подряд обед был вообще однообразным (рис, курица, курица, рис и так по кругу), что из всего представленного вкуснее всего мне казалась картошка фри.

2. Убрали сиропы из барного меню. Коктейли делались по принципу алкоголь - лимонад.

3. В этот раз контингент был очень возрастной, мало молодежи и семей с детьми. Объективно понимаю, что это не вина отеля, но и аниматоры не особо старались скрасить нам отдых.

4. Про аниматоров - отдельная благодарность Алексу, он вытягивал настроение в отеле как мог! Один, из всей команды аниматоров, он заряжал и унылых гостей, и таких же грустных аниматоров. А вот девушка, по-моему, Алина, только нагнетала обстановку, подсаживаясь к гостям и жалуясь, что она приехала в Египет подтянуть английский, а не тусить в отеле с русскими туристами. И вообще она хочет работать в Риксосе, а не здесь. Становилось жалко Алекса, что ему досталась такая несплоченная команда.

5. Из плюсов анимации - очень классная пенная вечеринка, почаще бы проводили вечера такого формата в отеле.

6. Вид остался тот же - шикарный.

7. Дали семейный номер на линии бунгало, он оказался свежее и больше, чем номер в основном здании. Душевая кабина была со стеклянной дверью, что важно, потому что в каких-то номерах гости жаловались на пластиковую шторку.

8. Детская анимация была стандартная вечерняя с танцами - и больше ничего.

9. Стандартно каждый вечер на главной сцене проводились тематические концерты, что добавляло оживления отелю.

В целом, отпуск был неплох, и с маленьким ребенком в коляске было вполне комфортно - весь отель в комфортных пандусах и сама территория небольшая, что упрощает передвижение, обстановка тоже спокойная, но с детьми постарше в Альбатросе было бы уже скучно.

Жаль, что отель спустя год начал сдавать позиции. Надеюсь, руководство все-таки займется модернизацией и улучшением качества отдыха отдыхающих, а не экономией и урезанием услуг.

Если первый отдых «за 100 тысяч» был на все двести, то второй «за 200» был как раз на 100.

All media files - 23 Photos from hoteliers - 23 Videos - 0

Оценка сервисов отеля автором

3.9 Services and maintenance quality
  • 4.5 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 2.0 Animation
  • 4.0 Polite and attentive staff
  • 5.0 Work of reception
4.0 Suitable for a holiday
  • Business trip
  • 4.5 Family vacation with children
  • 4.0 With friends
  • 4.5 Couple
  • If you only need to spend a night
  • 2.0 Party
  • 5.0 Quiet
3.3 Beach
  • 3.0 Comfortable number of holidaymakers
  • 4.0 Beach infrastructure
  • 2.0 Comfortable sea enterance
  • 4.0 Beach cleanliness
4.0 Children services
  • Infrastructure for children
  • 4.0 Children animation
  • Food for children
5.0 Location convenience
  • 5.0 By beach
  • By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 5.0 Cafes, restaurants, shops
  • 5.0 By places of interest
4.8 Rooms
  • 5.0 Room air conditioning
  • 5.0 Room cleaning
  • 4.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 5.0 Room soundproofing
4.7 Hotel infrastructure
  • 5.0 Hotel safety
  • 4.0 Restaurants and bars
  • Comfortable parking
  • 5.0 Territory maintenance
  • красивый вид
  • близость в старому городу
  • бюджетная цена
  • урезанное меню ресторана
  • скучная анимация
Added: 24.02.2025 11:59
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 4 257 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (1)

Дорогая Наталия,

От имени команды отеля Albatros Sharm мы хотели бы поблагодарить вас за повторный выбор нашего отеля для проведения отпуска. Спасибо, что нашли время для того, чтобы разместить ваш отзыв. Для нас очень ценно ваше мнение и мы рады узнать, что вам понравился отдых в отеле.

Мы с нетерпением ждём новой встречи с вами в Albatros Sharm Resort.

С уважением и благодарностью, всегда ваш Albatros Sharm.
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (746) Previous rate Next rate All author's reviews (4)
Наталия
Russia
Saint Petersburg
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 01.06.2020
  • Countries, cities: 2 / 2
  • Hotels: 4
  • Reviews: 4
  • Photos, videos: 76
  • Comments: 0
  • Readership: 6 009