за последние 30 дней
Прекрасные 2 недели в начале марта.
Мой отзыв ниже, и он действительно положительный, если рассматривать отдых в межсезонье.
Однако, как честный турагент, я обязана предупредить туристов: в сезон цена на этот отель неоправданно завышена. Стоимость турпакета должна быть как минимум на 100 000 рублей ниже.
По видео, которое прислали мне туристы, стало ясно:
питание — очень скудное,
алкогольный ассортимент — минимальный,
о каком-либо премиальном уровне отдыха речи не идёт.
Единственный заметный плюс — это свободный проход в парк аттракционов. Но в итоге, если вы не большая семья и не берёте тур именно в межсезонье, то делать здесь особо нечего. При грамотном и своевременном бронировании всегда можно найти варианты гораздо лучше.
У моих туристов времени на выбор было всего две недели, альтернатив не оказалось — и теперь все мы находимся в состоянии большого разочарования.
Хочу также обратить внимание на отзывы:
последние комментарии (по состоянию на 30 сентября) выглядят явно нагнанными,
создаётся впечатление, что их пишут сами сотрудники отеля,
если видите отзыв без фотографий туриста, где человек “первый раз в одной стране”, — велика вероятность, что это заказной текст.
Вывод: пока у этого отеля высокая цена — забудьте о нём.
По сути, это обычный отель категории 5*, и единственное, что его выделяет среди бюджетных “пятёрок”, — это свободный вход в парк аттракционов.
По свежим впечатлениям хочу поделиться отзывом об отеле Rixos Park Belek. Скажу сразу — да! Да, мне, искушённому туристу и турагенту, отдых здесь действительно понравился! А теперь подробнее.
Размещение и атмосфера
Отель имеет семейную концепцию. Особенность — номера в основном оснащены одной большой кроватью. Только 5% номеров с раздельными кроватями, и, скорее всего, они идут как часть семейных коннект-номеров. Для пар и семей это удобно, но если едут друзья — может быть не совсем комфортно. Однако этот нюанс компенсируется уютной атмосферой и отсутствием корпоративных заездов, которые часто создают суету и приводят к экономии на еде.
Питание
Еда качественная, но не роскошная, считаю это оправдано ограниченной зимней концепцией. Разнообразные виды мяса — баранина, говядина, телятина, а также рыба, которую я люблю: морской лещ, форель, сибас. Особенно радовали толстенькие, аппетитные тушки рыбы в обед. Десерты на высшем уровне! Шесть видов мороженого с 15:00 до 18:00, охлаждённое вино в красиво поданных бокалах, красивая посуда и внимательное обслуживание; всё это создавало атмосферу комфорта и уюта.
Сервис и удобства
Так как я была в марте, то понимала, что отдых в межсезонье — это ограниченная концепция, но основные моменты сети Rixos здесь присутствовали: забота, сервис и возможность посещения парка The Land Of Legends. Трансфер в парк три раза в день по предварительной записи, но вот обратный трансфер только вечером первый в 18.30 и второй после вечернего представления.
В межсезонье не работал сервис на пляже и у бассейна; напитки мы брали сами. Вначале удивило отсутствие дорожек по скользкому полу к бару, но оказалось, что в сезон подача напитков идёт через QR-код, а официанты развозят заказы на роликах. Хорошая идея! Хотя на межсезонье я бы всё же предложила сделать дорожки, чтобы избежать луж, которые создают сами туристы, которые частенько курсируют за напитками прямо из бассейна.
Территория и развлечения
Подогреваемый бассейн спасал нас в марте; плавать было комфортно. Погода было по-настоящему прекрасной - летнее солнце море к концу отдыха прогрелось, и я даже смогла в нём поплавать, как и многие туристы, которые отдыхали в наше время!
Из развлечений: караоке, кавер-группа, живая музыка, пианист и скрипач, А вот дискотек и ночных клубов здесь нет всё-таки семейный отель. Для спокойного семейного отдыха - вот ответ кому здесь будет хорошо. Все развлечения в тематическом парке.
Чего мне не хватило?
Я очень люблю игру в бочу и считаю, что это та деталь, которая делает турецкие отели особенно привлекательными. В межсезонье погода бывает разной, и активности на свежем воздухе создают по-настоящему незабываемую атмосферу. Было бы здорово, если бы отель уделял больше внимания развлечениям для туристов в межсезонье. Ведь теперь это Rixos, и создать интересную атмосферу с помощью игры в бочу; это не только прерогатива премиальных отелей!
Небольшие нюансы
Номера без балкона (есть французские балконы). Если едете семьёй, подумайте о категории номера с балконом, чтобы было удобно сушить вещи.
Номера с дополнительной софой расположены дальше от ресепшена и ресторана, но прогулка занимает около 4 минут.
Вывод
Rixos Park Belek; отличный выбор для семейного отдыха, а также для пар и друзей, которым не нужны громкие тусовки и вечеринки. Прекрасный сервис, качественное питание, уютная атмосфера и возможность посетить The Land Of Legends делают этот отель достойным внимания.
Как турагент, я уверена, что этот отель будет отличным выбором для тех, кто ценит комфорт и заботу. Также хочу добавить внимательное отношение, готовность быстро решить все вопросы работу ассистентов. Дилара решала вопросы нашей группы оперативно и внимательно - спасибо!
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
- View all
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?