за последние 30 дней
2 дня в Гаване
При поездке на Кубу нам предложили сдвоенный тур Гавана-Варадеро. Выбор становили на новом отеле, который открыли только в феврале этого года. Iberostar Selection Habana.
Заселение как и везде на Кубе в 16:00. Весь персонал отеля разговаривает на английском. Один из портье говорил на русском.
Очень приятная девушка на guest relations. Показала на карте куда сходить, что посмотреть.
То что отель новый говорит само за себя. Новая сантехника, мебель и т.д.
В стандартном номере две 1,5 спальные кровати (дополнительное иесто не предусмотрено), есть утюг, холодильник, капсульная кофемашина. В душе шампунь, кондиционер, гель для душа. У раковины мыло и лосьон для тела.
Питьевая вода в отеле бесплатная, остальное содержимое минибара за деньги.
Была заминка с питьевой водой, но все решается быстро и просто. В номере должна стоять вода в стеклянной бутылке, но при заселении ее не было, пришлось просить у персонала.
На второй день воду опять не поставили, поэтому спустились в кафе и просили, чтобы набрали в нашу емкость, так как и бутылки тоже не было. Многие приезжают с термокружками. Можно попросить налить воды как на завтраке, так и в кафе в течении дня.
В отеле два бассейна, но доступ к бассейну на 32 этаже ограничен. Его можно получить заплатив 55 долларов за человека, но мы не стали.
На 3 этаже есть доступный для всех бассейн. Рядом расположены шезлонги, где можно позагорать. Нам тут же предложили принести полотенца, когда мы пришли на этаж. Также предлагают принести напитки и коктейли (вместо меню qr-коду), но мы ничего не заказывали.
Вода в бассейне весьма прохладная.
В стоимость проживания входит только завтрак. Завтрак достаточно разнообразный: бекон, яйца, омлет (жарят при вас с выбранными ингредиентами), свежевыжатые соки (гуава, ананас, арбуз, пересик...), мюсли, несколько видов сыра и колбасы, орехи, различная выпечка.
Дополнительно в отеле ничего не покупали. Кофе и коктейли пили в городе, в кафе.
На сайте написано, что оплата в отеле только картами, принимают ли МИР мы не выясняли.
Хорошее расположение. Малекон в 10 минутах ходьбы, центр - минут 15-20. Через дорогу - знаменитое кафе-мороженое Coppelio. Огромное количество разнообразных кафе.
Утром, как только выходишь из отеля, подходят менялы и продавцы рома-сигар. Только нужно обязательно уточнять курс.
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?