АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays
No status
675 +168 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
5 comments
Vacation as a With friends in April 2025
21.04.25 - 28.04.25
- Recommend this hotel
5
  • 5 accommodation
  • 5 service
  • 5 food
Correct review
Affects the hotel's rating
Проживание подтверждено документами

100% рекомендую

Translate

На Мальдивах была первый раз, вероятно не последний :)

По традиции напишу то, что было важно для меня и возможно будет полезно другим.

Явные плюсы для меня:

1. Расположение. Близость к аэропорту, добирались на катере. Быстро.

2. Виды. Остров-отель красивый, классные фото и безумная эстетика в глазах вам обеспечены. Не буду описывать словами, приложу несколько снимков, а дальше увидите своими глазами.

3. Русскоговорящий сотрудник Ксюша. Поможет во всем, на ресепшн дают ее номер.

4. Еда, напитки. Вкусные супы и мясо/рыба на гриле, фрукты, десерты. Не могу сказать, что огромнейший ассортимент, но выбор приличный. Мы всегда были очень сыты и довольны. Есть пиццерия и бар, где готовят фастфуд и картошку фри.

5. Просторный номер. Жили мы на первой береговой в пляжной вилле №164. Фото номера абсолютно соответствует с сайтом бронирования. Описывать не буду, приложу пару фото, как выглядит и что предоставляют при заезде. Мини-бар бесплатный, пополняют каждый день. Есть кофемашина, чайник. Уборка днем отличная, вечером приходят сотрудники на обмен пляжных полотенец, спрашивают не нужно ли чего, например, питьевую воду.

6. Берег и океан. Хоть мы и понимаем, что географические особенности не подвластны отелю, тем не менее, его придется оценить, как составляющую, мы же все в первую очередь туда едем наслаждаться пляжем и купанием. Вода - шикарная, парное молоко иногда с прохладным течением. Мы сидели в воде с утра и до заката. Много рыбок и прочих представителей фауны (рифовые акулы, крабы, черепахи, скаты).

7. Очень хочу отметить клиентоориентироаанность на острове. У нас было all inclusive, гостей любят и ценят, относятся с заботой и стараются во всем помочь, и это не наиграно, как в некоторых других странах.

8. Контингент. Адекватный в большинстве своём. В нашем заезде никто не дебоширил. Воспитанные приятные люди из разных стран. Были русские семьи и русскоговорящие иностранцы, с компанией нам повезло. Отель был заполенен, но не ощущалось, что людно. Всех мы видели во время приема пищи, а в остальном все разбредались по острову, береговая линия очень большая - кто хотел уединения спокойно находили его, кто не прочь видеть людей - были на главном пляже у бара с видом на домики на воде.

Хочу отменить и некоторые нюансы, пожелания, наблюдения (не минусы отеля, просто информация):

1. В океане сильное течение. Очень, очень сильное + приливы/отливы. Если вы любите плавать по-настоящему (прям плыть, а не сидеть в водичке), то это проблематично. А вот сидеть по пояс в воде, держась ногами и руками за песок - самое то. (С этим пунктом отельеру ничего не сделать). Над рифом можно проплыть, но течением уносит. Может в апреле так, типа сезонность, не знаю.

2. Мальдивский песок ассоциируется с мягкостью, но это не совсем так. Коралловая крошка или прям частички кораллов почти везде. если с собой будут аквасоки, но отлично. Есть места, где без них заходить сложновато, на главном пляже можно и без них зайти смело, но все равно иногда попадаются частички.

3. Рыбы, акулы, скаты, миллиард крабов и рачков, летучие лисы, огромные шмели, ящерицы и многое другое живет на острове. Там их дом, а мы гости. Если у вас есть фобии, то будет возможность проработать (насмотревшись на толпу больших крабов, мне кажется, я перестала бояться пауков). Пауков, кстати, нет, точнее есть, но совсем крошечки.

4. На пляжах нет зонтов. Но есть пальмы и кусты. Мнение неоднозначное на этот счет. С одной стороны, переносные зонты бы портили эстетику острова, но опять же, таскать лежак от пальмы к кусту тоже утомляет. На счет солнца - на Мальдивах очень большой УФ-индекс, берите крема СПФ-50 из расчета 1,5 тюбика 150 мл на человека в неделю. Берите гидрокостюмы с рукавами и штанами (на маркетплейсах от 2500 р.) - в этом всем вы сможете в полной мере насладиться купанием целый день и не сгорите.

5. Самое удачное расположение пляжных вилл (по моему мнению) на севере острова в районе бара, это номера домов примерно 160-180. Бар работает с 10 утра до 10 вечера, но люди там не шумят. Наш дом был прямо напротив бара и главного пляжа.

6. Отель предоставляет экскурссии бесплатно - поездка на закат (плывешь на кораблике на верхней палубе и смотришь вокруг - мило) и утренняя экскурсия на дельфинов (ну такое себе, от нечего делать можно). Также можно ездить плавать с масками по записи на соседний риф. Есть также платные эксурсии - дальние рифы, поездка к акулам и прочее. Цены не знаю.

7. Один раз можно сходить в ресторан на воде. Вообще он для жителей водных вилл, они там едят всегда. Там же можно заранее заказать большую тарелку морепродуктов (платно 90 долларов на двоих). Плюсы ресторана - вид (вечером акулы плавают прям под рестораном), прохладнее из-за ветерка. Минусы - швецкий стол в этом ресторане очень скудный. На счет морепродуктов - мы брали, вкусно. Если бы не сходили, то ничего бы не потеряли, если честно.

8. WiFi на острове есть, подходит для мессенджеров/отправка фото. В домике работает хорошо, на улице - хуже.

9. у нас часто были поломки - отключались розетки по очереди. Писали Ксюше, приходил оперативно электрик и все чинил.

10. Персонал говорит на английском. Очень тихо и очень непонятно. В идеале печатать в переводчике, тогда коммуникация становится идеальной.

11. Есть несколько магазинчиков, но цены в них не особо адекватные :) сувениры купили в аэропорту при вылете из Мале (хотя тоже не дешево).

То, о чем ничего не могу сказать: развлечения для детей (не интересовались есть/нет). Бассейн, доп.услуги, типа массажей, вечерние развлечения (караоке, дискотека), аквааэробика - это все есть, то мы не посещали, мимо проходили. ложились спать рано, вставали тоже рано, чтобы больше провести на океане.

Поездкой остались довольны на 100%. Большое спасибо Ксюше и всему персоналу отеля (если вдруг вы прочитаете). Готова рекомендовать его.

All media files - 18 Photos from hoteliers - 18 Videos - 0

Оценка сервисов отеля автором

4.8 Services and maintenance quality
  • 4.5 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • Animation
  • 5.0 Polite and attentive staff
  • 5.0 Work of reception
5.0 Suitable for a holiday
  • Business trip
  • Family vacation with children
  • 5.0 With friends
  • 5.0 Couple
  • If you only need to spend a night
  • Party
  • 5.0 Quiet
4.8 Beach
  • 5.0 Comfortable number of holidaymakers
  • Beach infrastructure
  • 4.5 Comfortable sea enterance
  • 5.0 Beach cleanliness
Children services
  • Infrastructure for children
  • Children animation
  • Food for children
5.0 Location convenience
  • 5.0 By beach
  • By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • Cafes, restaurants, shops
  • By places of interest
5.0 Rooms
  • 5.0 Room air conditioning
  • 5.0 Room cleaning
  • 5.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • Room soundproofing
5.0 Hotel infrastructure
  • 5.0 Hotel safety
  • 5.0 Restaurants and bars
  • Comfortable parking
  • 5.0 Territory maintenance
  • вид
  • пляж
  • номера
  • персонал
  • еда и напитки
  • не заметила
Added: 08.05.2025 21:40
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 5 831 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (5)

День добрый! подскажите, что входит в минибар? Спасибо
Добрый день. Сок, сливки, газировка, пиво, шоколад. Из того, что помню.
Useful review
Big thanks
Useful review
Thank you автору
Какой хороший и адекватный отзыв!
Какой хороший и адекватный отзыв!
Useful review
Big thanks
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, шлепки в номере новые, или бу? И какие размеры? Думаю, брать с собой, или нет
Useful review
Thank you автору
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (171) Previous rate All author's reviews (21)
Viktoria Lmn
Russia
Ekaterinburg
Подтвержденный аккаунт
Турист
Sign up: 04.10.2014
  • Countries, cities: 12 / 19
  • Hotels: 20
  • Reviews: 21
  • Photos, videos: 90
  • Comments: 28
  • Readership: 27 883