за последние 30 дней
Хороший отдых
Отдыхали с женой с 29.04.2025 по 09.05.2025. Второй раз в египте, ранее были в Роял Роджана Резорт.
Не буду подробно описывать то, что много раз писали в отзывах. Хочу написать на что обратить внимание стоит, на мой взгляд, нашему туристу.
Сначала общее впечатление - нам понравилось. Частности:
Если Вы были в отелях 5 с "+" Турции и Египта, то питание на 5 с "-" в этом отеле точно не оцените. Добротно, достаточно, нам хватило вполне.
Территория действительно 5: продуманная история с тремя отелями на одной площади в разных стилях, отличная работа дизайнера ландшафтного.
Пляж достойный. Везде на территории чистота и отзывчивый персонал.
Мы летели с Пегас. И так как первый без детей, планировали длинную поездку - выбрали у Пегас, хотя понимали переплачиваем. Но, пересечение границы( экскурсия в Израиль) мы посчитали - важнее безопасность и качество, поэтому Пегас. Перечень предлагаемых экскурсий на фото.
Экскурсия очень понравилась. Лучший гид - Александр, за все экскурсии, которые вообще были. Пегас обеспечил нормальное питание в ресторане с выбором шведского стола, что ,также , на мой взгляд, оправдало переплату. Экскурсию очень рекомендую. Посетили Израиль и Палестину по местам важным для верующих христиан, купались в Мертвом море. Выезд из отеля в 22.00 , возвращение через сутки в 3.00. Стоимость 220 дол. на чел.. Что очень важно - сопровождающий Вас гид, а их два -на Израильской и Египетской стороне максимально быстро старались решать все формальные вопросы с оформлением и проездом постов.
Минусы этой поездки : длинный автобусный переезд. Продавая экскурсию Вам скажут - до границы всего 3 часа. Реально будет 8 часов туда и 8 часов обратно. Вообще, отношение ко времени для туристов у египтян веселое: если Вам говорят 20 минут - умножайте на 2.
Брали ещё одну экскурсию Суперкомбо , также у гида Пегас, здесь посоветовал бы взять у отельного либо других гидов. Везде получите один и тот же сервис, т.к. попадаете на отработанную систему - организованный бизнес с передачей от одной зарабатывающей мафии к другой. Выглядит организовано , но на каждом этапе Вас пытаются поиметь на деньги. Фотограф , следующий с группой, везде навязывает свои услуги. если отказываетесь, всё равно будет фотографировать и потом очень навязчиво предлагать купить фотографии. Понятно - это их хлеб. Результат работы фотограф по этапу в пустыне предлагал за 40 дол., сторговались за 10. Итог скинули архив общий под 2000 фото, из которого выбрать можно было для себя норм 20 фото.
Столкнулись с ситуацией когда у одной из пар нашей группы сопровождающий нас гид от Пегас по имени ТАХА стащил смартфон из кармана и был за руку пойман. Смартфон был найден через несколько минут у него в кармане, хотя к нему обращались после пропажи, и он говорил не видел. Через какое то время хозяева пропавшего смартфона нашли возможность позвонить и , чудо - телефон в кармане ТАХИ. Свидетелей было много.
Продавая эту экскурсию, да ,и все как ,я понимаю ,местные близкие экскурсии разным членам нашей группы говорили то, что они хотели услышать: хотите увидеть черепах - конечно ,они бывают там где мы будем, хотите пляж с белым песком - конечно мы и туду и поплывем, а если у уж совсем не продается - добавим и нижнюю палубу прозрачную для осмотра рыбок около рифа. Все эти аргументы я слышал от разных членов нашей группы в виде претензий к гиду - со словами - нам же обещали что это будет в экскурсии.
Сама экскурсия была содержательной: катание на квадроциклах по пустыне, посещение бедуинов и короткое катание на верблюдах, завтрак у бедуинов в х жилище, затем морская прогулка с купанием возле рифов. Начало в 6,30 в отеле в 17,00. Обед на яхте включен. Стоимость 75 дол. с человека.
В общем , будьте внимательны при общении. Для египтян мы всегда желанные гости, но , все они вкладывают в понятие желанные разный смысл
Брали третью бесплатную дневную экскурсию по Шарму. Можно, но если заложите в нее предстоящий негатив по желанию Вам опять же продать что-то в местах куда Вас гид обязательно завезет даже если почти весь автобус будет против, они гиды так зарабатывают и это нужно принять, либо заранее отказаться
Оценка сервисов отеля автором
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Best Regards, Guest Relation Team
Вы действительно хотите удалить комментарий?