за последние 30 дней
Второй визит отеля
Это мой второй визит отеля, в прошлый раз я была в феврале 2024 года. Хочу отметить, что я заметила много улучшений. К примеру, улучшилось питание, оно стало более разнообразным, традиционные креветки подаются два раза в неделю, также вкусная рыба горбыль серебристый, утка, индейка, восточные ужины с превосходными восточными сладостями. Официанты очень внимательны, вовремя убирают посуду и приносят напитки.
Отель очень чистый, постоянно убирают уборщики все общественные места. Также наш номер был убран ежедневно. В номере все работало хорошо, телевизор с 2 русскими каналами, кондиционер охлаждал, душ с горячей и холодной водой. Наш номер был в бунгало с террасой.
Когда мы приехали, было не очень жарко, но потом температура воздуха поднялась. Весь персонал очень приветливый и всегда готов помочь.
Особая благодарность русскоговорящему представителю отеля Ирине, всегда помогала, когда была необходимость.
В отеле появилась новая команда аниматоров, они проводят развлечения, вечеринки с утра до вечера.
Нам как постоянным гостям отеля продлили номер в день отъезда, что было очень удобно.
Мы надеемся, что в будущем году вернемся в отель вновь уже в третий раз.
Мы бывали в разных отелях, но именно в этот всегда хочется возвращаться.
Оценка сервисов отеля автором
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
От имени команды отеля Albatros Sharm мы хотели бы поблагодарить вас за повторный выбор нашего отеля для проведения отпуска. Спасибо, что нашли время для того, чтобы разместить ваш отзыв. Для нас очень ценно ваше мнение и мы рады узнать, что вам понравился отдых в отеле.
Мы с нетерпением ждём новой встречи с вами в Albatros Sharm Resort.
С уважением и благодарностью, всегда ваш Albatros Sharm.
Вы действительно хотите удалить комментарий?