АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays
No status
8 +1 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
Vacation as a With family in May 2025
02.05.25 - 09.05.25
- Abstained
3.5
  • 4 accommodation
  • 3 service
  • - room only
Correct review
Affects the hotel's rating
Проживание подтверждено документами

Что важно? Сервис или расположение?

Translate

Я хотела бы поделиться своим опытом проживания в отеле InterContinental Baku.

Проживание в отеле было в мае 2025 года.

Насколько я знаю, отель основан в 2021 году, достаточно новый. Внешне очень красивый и снаружи и внутри.

Начну с того, что локация этого отеля действительно очень удачная — он находится в самом центре города, что делает его прекрасным выбором для туристов и деловых путешественников. Отель небольшой, но выглядит довольно свежим и современным. Мы жили на втором этаже, и стоит отметить, что толстые стены действительно обеспечивают хорошую звукоизоляцию: несмотря на то, что наши окна выходили на центральную улицу, шума снаружи практически не было слышно. В отеле я не замечала других посетителей. Была идеальная тишина.

Рядом с отелем станция метро. Не стоит забывать о пробках в Баку. Возле отеля постоянно перекрывали улицу из-за чиновников, иногда были проблемы с проходом в отель, приходилось обходить кругами. Но, до Старого города пешая доступность, рядом находится русский драматический театр. Мы сходили, восхитительно. Билет а театр стоит 15 манат))). Для подростков интересен фастуд, рядом расположен КФС и Макдональдс, также рядом отделение банка с хорошим курсом.

Тем не менее, несмотря на ряд положительных моментов, у нас были и значительные разочарования. Одним из основных критериев выбора отеля для нас был наличием бассейна и тренажерного зала. Однако по факту, мы получили лишь мини-бассейн с неудобным расположением. Хамам тоже оставил желать лучшего: в нем был отвратительный запах канализации, а необходимые простыни часто отсутствовали. Также мы столкнулись с частыми проблемами в сауне — она иногда не работала. В некоторых случаях не было питьевой воды в кулере, что тоже крайне неприятно.

Что касается тренажерного зала, он оказался очень маленьким, и заниматься в нем было некомфортно. Уборка в нашем номере была на нижайшем уровне: ни разу не протерли пыль, на полу лежали пучки длинных волос, что явно не могло быть моими, так как у меня короткая стрижка. Посуду мыли не всегда, а салфетки приходилось просить пополнять. К тому же в номере не было пакетов для женской гигиены, а шампуни и гели не были одноразовыми, и проверить срок их годности было невозможно. Напольные весы не работали, а сам номер к заселению был подготовлен ужасно. Зачем-то убирали постоянно фен на самую высокую полку, при моем невысоком росте это было очень неудобно , но игнорировали гладильную доску и утюг. Один халат был порван , приходилось вешать на плечики, ночная защелка в номере цепочная, была оборвана. Этот подход явно не соответствует стандартам одного из дорогих отелей Баку.

Однако стоит отметить, что работа персонала на рецепции была безупречной: здесь были хорошие условия, отзывчивость и желание помочь со стороны сотрудников. Это положительное впечатление несколько скрасило наши негативные моменты, но в то же время, за такие деньги, ожидаешь более высокого уровня сервиса и уюта. В общем, отель имеет свои плюсы, но необходимо много работать над минусами, чтобы оправдать свою стоимость и репутацию. Прошу управление обратить внимание на минусы, так как это очень важно для постояльцев. Запах канализации максимально портит мнение об отеле.

All media files - 14 Photos from hoteliers - 14 Videos - 0
  • местоположение
  • рецепшн
  • спа
  • бассейн
  • хамам
  • уборка
Added: 13.05.2025 12:23
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 3 202 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (2) Previous rate All author's reviews (1)
olga volkova
Russia
Moscow
Не проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 13.05.2025
  • Countries, cities: 1 / 1
  • Hotels: 1
  • Reviews: 1
  • Photos, videos: 14
  • Comments: 0
  • Readership: 8