за последние 30 дней
Прекрасный отдых в Montemare
Отдыхали в отеле с 15 по 23 мая 2025 г. Пишу отзыв по "горячим следам". Сразу отмечу, отдыхом остались довольны, прекрасный отель.
Заехали в отель около 20 часов. После регистрации нам сразу предложили сходить на ужин, после чего разместили в номере на втором этаже 4 корпуса с прямым видом на море. Номер вполне нормальный, и хотя он уже изрядно "уставший", вся мебель и сантехника находились в рабочем состоянии, ничего не подтекало и не капало. Халаты, тапочки, мыльно-рыльные принадлежности - все было подготовлено. В номере стоит чайник и набор для приготовления чая и кофе, а также 2 бутылки питьевой воды. В минибаре по 2 баночки пива, колы, фанты и спрайта. Минибар бесплатный, его содержимое, вода и чайно-кофейный набор пополнялись ежедневно. Уборка в номере проводилась ежедневно, качество уборки вполне нормальное.
Питание в отеле очень хорошее. Всего много и все в целом очень вкусное. Есть уголок для детского питания, есть для диетического. Но мы эти виды питания не пробовали, питались обычной едой. А ее (этой обычной еды) было очень много и всего за неделю отдыха попробовать не удалось. Обратило на себя внимание, что каждый день на завтрак можно было брать рулетики из красной рыбы с сыром. С чаем очень вкусно. Много мясных блюд из разных видов мяса, кроме свинины естественно. Понравились блюда на мангале (люля-кебаб, курица-гриль, овощи-гриль, рыба). Раз в 3 дня на ужин готовили стейки из лосося на гриле. Очень вкусно. Ежедневно дают различные морепродукты (королевские креветки, крабы, кальмары). Каждое утро на завтрак можно брать свежевыжатые апельсиновый и лимонный соки, а также другие соки из пачек. Апельсиновый сок очень вкусный, лимонный - на любителя. Выбор фруктов стандартный, чего-то экзотического не наблюдали - яблоки, груши, сливы, бананы, апельсины. Также каждый день давали порезанную на кусочки дыню, через день на ужин очень сочный и вкусный арбуз. В общем, на питании в отеле не экономят.
В отеле 7 ресторанов а-ля карт, в том числе итальянской, азиатской, египетской кухни. 6 из них бесплатны, 1 платный (морепродукты). Мы в них не ходили, поэтому дать им оценку не могу.
Хочу обратить внимание тех, кто будет питаться на веранде основного ресторана. Во время питания на веранду прилетают очень наглые, но при этом умные и симпатичные вороны. И если вы отойдете и оставите стол без присмотра, то они обязательно что-нибудь утащат из тарелки. Зато эти вороны полуручные. У меня муж несколько раз их кормил с руки, то есть отдельные самые смелые птицы не боялись брать из рук пищу.
Территория отеля большая и очень ухоженная. Но при этом вся территория не сплошная ровная, а состоит из ярусов, спускающихся от ресепшена к морю по ступенькам. Соответственно назад с пляжа это расстояние приходится преодолевать по ступенькам вверх. Это может быть затруднительно людям в возрасте либо с проблемами опорно-двигательного аппарата. Однако по территории отеля постоянно курсируют шаттлы, перевозящие туристов к пляжу и назад. Забавно видеть на территории отеля bus station. Всего на территории 6 автобусных остановок. Наблюдать это достаточно необычно и забавно. Садовники ежедневно стригут кусты, деревья и газон. На территории живут многочисленные удоды, радующие глаз отдыхающих.
Анимация в отеле ненавязчивая, стандартная: аквааэробика, дартс, пляжный волейбол. Проводят пенные и коктейльные вечеринки. Вечером каждый день живая музыка. Для детей мини-диско.
Пляж чистый. Купание с пирса. Пирс не длинный, идти недалеко. Коралловый риф живой. Интересно плавать с маской и наблюдать за жизнью его обитателей, которых немало.
Расположение отеля достаточно удачное. Если выйти из отеля и повернуть направо, то минут через 5-7 дойдешь до торгового центра Манго-маркет. Там цены фиксированные и самые дешевые. Лично сравнивали с другими торговыми точками. В 2,5 км находится Старый город. Мы пешком туда не ходили, ездили на такси. По 2 доллара туда и обратно. Только таксистам надо сразу обозначать эту цену, иначе они так и норовят содрать 5-6 долларов в один конец. Тоже самое касается поездок в другие части города. До Наама Бэй - 4 доллара, до площади Сохо - 6 долларов. Такси у отеля дороже, лучше выйти на улицу и там взять. Благо таксистов очень много и конкуренция у них большая.
Мы впервые посетили отель сети Sunrise, раньше слышали много положительных отзывов об этой сети. В Montemare не разочаровались. Всем советую этот отель
Оценка сервисов отеля автором
Advantages
Disadvantages
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Благодарим вас за то, что нашли время поделиться своим мнением.
Ваш отзыв очень важен для нас и помогает нам совершенствовать качество предоставляемых услуг.
Вся информация была передана ответственным отделам для рассмотрения.
Будем рады вновь приветствовать вас в отеле SUNRISE Montemare Grand Select.
С уважением,
Отдел по работе с гостями
SUNRISE Montemare Grand Select
Вы действительно хотите удалить комментарий?