за последние 30 дней
6й раз отдыхаем в отеле
Приезжали в этот отель 5 раз. Последний в 2020г. Сейчас приехали в 6й раз. Что изменилось за 5 лет: реновация номеров (бывшие бунгало теперь клубные номера), открыт большой клуб для детей, открыт кафетерий. Мы бронировали два делюкса в главном корпусе. Но просили, чтобы они были рядом. Тк рядом номеров не оказалось, нам предложили двухъэтажный номер со своим бассейном. За работу ресепшена огромное спасибо. По территории ползает черепаха, ночью можно застать ежика. Официанты приветливы, примут ваш заказ, принесут вам. Фруктов много, различных: был арбуз, дыня, клубника, яблоки, груши, абрикосы. Свежевыжатый сок утром и днем. Что подкачало в этот раз: анимация. Все прошлые года она была на высшем уровне. В этот же раз, анимации не было. Аниматоры сидят, болтают с туристами в основном. Приглашают поиграть в дартс. Вечерняя анимация: после детских танцев, клоуны. Потом взрослая анимация: танцы различные. Детская комната отличная. Детьми там занимаются. Если ребенку есть 4 года, его можно оставить там. Есть play station по полчаса на человека. Места быстро расхватывают. Детский кинотеатр на разных языках. Три комнаты: на немецком, русском, английском/турецком.в принципе, отдых был отличный. Если не учитывать анимацию. Дневную и вечернюю. Тут мы конечно были расстроены.
Оценка сервисов отеля автором
Advantages
Disadvantages
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Прежде всего благодарим вас за многолетнее доверие к Megasaray — для нас огромная честь принимать вас уже в шестой раз. Мы искренне рады, что вы заметили положительные изменения, такие как реновация номеров, открытие нового детского клуба и кафетерия.
Особенно приятно слышать, что вам понравился предложенный двухэтажный номер с бассейном и работа команды ресепшен. Ваши теплые слова в адрес официантов и впечатления от разнообразия фруктов и сервиса питания вдохновляют нашу команду продолжать в том же духе.
Также благодарим за конструктивную обратную связь по поводу анимации. Нам искренне жаль, что в этот раз дневная и вечерняя программы не соответствовали вашим ожиданиям. Мы уже передали ваши комментарии ответственному отделу, и уверены, что они будут учтены при корректировке текущей концепции. Для нас важно, чтобы каждый ваш визит был по-настоящему запоминающимся.
Будем с нетерпением ждать вашего седьмого визита и постараемся вновь превзойти ваши ожидания!
С уважением,
Irina Özkökdemir
Customer Relations Management
Megasaray Hotels
Вы действительно хотите удалить комментарий?