АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays
No status
617 +107 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
4 comments
Vacation as a With family in May 2025
17.05.25 - 28.05.25
- Recommend this hotel
4.2
  • 5 accommodation
  • 5- service
  • 3 food
Correct review
Affects the hotel's rating

Хорошо, но можно лучше.

Translate

Предлагаем вашему вниманию наш очередной турецкий опус, в этот раз ревизировали Старлайт Ресорт. На его описание конечно потрачены уже терабайты буков, но всё-таки попробуем вписать пару строк в эти хроники, может взгляд с нашего ракурса кому-то да поможет. Выбор этот был долгими и нудными, не буду вас сим утомлять, главное отличие от прошлого года, не стали тянуть до последнего в надежде на акцию, выкупили за 2 месяца. Что имеем; 10 ночей с 17 мая, стандарт бунгало, 2 взрослых+ребенок 4,5 года, ТО Корал, перевозчик Южный Ветер, стоимость 277К, правда через месяц ценник вопреки прогнозам экспертов просел, мы загоревали, пошли на поклон в агентство, девчонки поняли наши чаянья, всё-таки постоянные клиенты, подали челобитную на изменение параметров заявки, в Корале поболотили её несколько дней, но всё-таки согласились и добавили нам сутки проживания без доплат, за это Коралу плюсик в карму.

Почему этот отель. Близлежайший район Сиде уже истоптан, территориально устраивает, в самом отеле было несколько знакомых, информация из первых рук обычно самая достоверная, ну и цена, на момент выкупа у него осталось два конкурента при одной цене имевшие небольшие недочёты, Старлайт выиграл этот забег с отрывом. Всё, едем.

Перелёт: Б 777-300 прекрасная машинка, большая и удобная, приятно удивил большой зазор между рядами, летели без мучений нижних конечностей, зато "комплимент" от авиакомпании в виде воды, это конечно звучало дико, задержка туда вышла 40 минут, долетели за 4:30. Такси; этой фирмой пользуемся уже неоднократно, отличный сервис за скромные деньги, нас уже ждало, быстренько отметились на стойке Корала, там помимо отметки в списках выдают теперь талончик с кодом для проверки обратного вылета, и поехали, дорога 1:05. В обратную сторону так же шикарно и комфортно. Перед обратным вылетом почитали правила перевозки багажа на южном ветре, плюс жуткие отзывы именно на этот момент, так что заморочились формированием багажа чтоб не вляпаться в штраф, ибо шоппинг прошел успешно. Брали в номер весы безмен у ребят что мотают чемоданы. Кстати уже заработал новый терминал, так что все процедуры в ускоренном режиме, порадовал отдельный детский коридор на досмотре и тут новое чудо, при регистрации никто не посмотрел на перевес в 2 кило, не проверял ручную кладь с лупой, как в Москве, и количество жидкости никого не интересовало, даже чипсы открытие из отеля пронесли.

Но вернёмся к отелю, на ресепшене были ровно в 21:00, заселение 10 минут, засунули нас в блок N62, номер 6207, первый этаж, это прям у кортов, сначала огорчились но потом прижились))), угол тихий, кроме муллы в 5 утра никаких внешних раздражителей. Комплектация номера абсолютно стандартная, всё довольно свежее, практически без косяков, в ванной очень хороший напор воды и регулировка температуры. Матрасы отлично, постельное норм а вот подушки отстой, тощее не бывает. Шумка номера тоже обычная, дверь сверхзвукопроводимая, благо угол всего на два номера и так как домики ломаной формы нет зеркальности сопряжённых номеров, это помогает сохранять звуковую интимность. С ТВ владельцы не заморачивались, почти все каналы турецкие или арабские, наших всего 2, так что обходились инетом. Кстати инет, увы, не самый стабильный и покрытие так себе, в Кидс клабе уже дохлый, сигнал от Турана был сильнее. В нашем номере балкон большой, удобно и сушить и посидеть а в некоторых прям карликовые. Уборка; уже перестали на этот бардак реагировать, мусор выносим сами, ходим то за бумагой, то за недоложеными полотенцами, всё как всегда, стабилен только хозяин холодильника, каждое утро, приходил пополнять. Случился интересный прецедент, пропала ключ-карта, долго пинали друг друга, перерыли весь номер, нету и всё, всё-таки методом исключения вспомнили что слот был пустой когда мы вернулись, а мы одну всегда оставляем, на рецепе, не удивились, сказали, да, иногда стафф при уборке забирает, случайно!? и выдали нам новую, зачем уборщице вообще трогать ключ-карту не понятно, но не будем бездоказательно обвинять, просто взяли на заметку. Постельное не меняли неделю, обратились снова к гесту, тут же сменили, ну и конечно же в день отъезда, можно было делать ставки что так будет.

Территория: тут прям 5+, домики практически в лесу, огромная территория, куча басиков, дорожки, променад. Когда прошла пространственная идиотия оказалось что из нашего угла до лобби 3 минуты, до аквапарка 4, до моря 7, из 300000 м² объявленной территории наверное ⅓ занята кортами, полями и служебными зданиями, так что кому нужна тишина можно смело заезжать на переферию. Кстати, тут очень удобно с колясками и маломобильным туристам, всё уличное пространство в одной плоскости, нет лестниц и подъемов а в основном корпусе очень много лифтов, не все сразу на виду, некоторые находили даже день на третий)). Ёжики, павлины, утки и конечно кошки создают пасторальную картинку, благодать. Море, классика Сиде, в заходе галька, глубина через 5 метров, пляж большой, песок средней степени чистоты, от солнца увы зонтики, хотелось бы навесы, полотенца есть и на пляже и у аквапарка. Отель полный, но место находили даже в 10 часов и на пляже и у бассейнов и после сиесты спокойно располагались на пляже не смотря на полотенцевую бронь. Раз в час курсирует паровозик от фонтана Старлайта до лобби Санрайза по большому кругу. Эргономика пространства очень хорошая. Хочется поставить пятерку за общественные туалеты, правильная локация, большие, удобные и довольно неплохая санитария. Аквапарк неплохой, лягушатник с горками, лягушатник с песком, горки средние и взрослые, немного но достаточно и стыки качественно подогнаны, приятно съехать. Кидс Клаб простенький, не впечатлил. Перед пляжем, ряд палаток, снедь и питьё, хороший кофе, мороженое практически целый день шарики, помимо этого эскимо в снеке. В пещере на самом лобном месте, конечно же торговля, набор стандартный, ценник конечно повыше базара, но помимо китая есть и качественный товар, помимо всех видов нала можно расплатиться и переводом по номеру телефона и по QR коду, в секции часов, серебра и бижутерии, колдует прекрасная девушка Марина, всем рекомендуем, товар хорош, ценообразование гибкое.

Теперь к дегтю в бочке. Чем мотивировались дизайнеры основного ресторана непонятно, расположение раздачи очень не функционально, в начале абсолютная дезориентация. Почему-то проблемы с картошкой фри, причем в пещере и снеке она есть но оттуда выносить в основной ресторан еду нельзя. Детский стол тут тоже фикция, расположен в соседней Луне, которая есть тот же основной ресторан только ещё скромнее ассортимент, пытались добиться наличия молока, соков, зачем-то после нашего кипеша напихали в до этого пустующий холодильник детское баночное питание и йогурт, но пакетированных молока и сока так и не появилось, очень это странно для "отеля высокого уровня" как позиционируется Старлайт, ну и куча других ресторанных мелочей, портящих впечатление от отеля, жаль, копеечные проколы, вполне реально исправляемых без лишних затрат. Все рекламируют альтернативу, ресторан Санрайза, якобы там фиерия вкуса, но как-то нет желания переться в ту сторону ради поесть, какой-то диссонанс, отель один, а кухня разная, так как так и не сподобились, не можем дать оценку. К концу отдыха укрепилось ощущение, ресторан по уровню как у 4-ки, исхудать мы конечно не исхудали, но и поправится не получилось, меню банально, супы, даже рука не поднимается назвать это супом. Если у хорошего рестика цикличность меню дней 7 у среднего дня 3, то тут к концу первой недели отдыха ждать чуда перестали. С чем нет проблем дак это с рассадкой, места в ресторанах, пещере, снеке с лихвой хватает на потребности жующих. Ещё неприятно удивили бары, может кто-то скажет, зажрались, но как по мне всего два вида виски, причем дешёвого, в лобби баре, это провал. Пиво только Туборг, бутылочное в номере, остальное только розлив. По остальным базовым напиткам тоже безальтернативность, каждый сегмент представлен одним видом. Уже перевалив экватор отпуска в разговоре с гестом, нечаянно выяснили, оказывается с этого года новинка концепции, все путние напитки в баре 16+ он тоже в лобби но немного в потаённом месте и работает с 16:00 до 00:00, вот такой не самый демократичный ход администрации отеля.

Резюмируя; отель неплохой, кому-то он будет просто пушка, но общая тенденция экономии в индустрии сделала своё чёрное дело, у всех людей по разному вырабатываются эндорфины, нашим не повезло, не смогли раскрыться полностью, жаль но мы, увы, сюда точно не вернёмся, хотя база заложена прекрасная, строился отель с размахом, нет зажатости пространства и реально мог бы претендовать на сегмент 5+, но в силу неведомых нам жизненных коллизий имеем то что имеем, всем хороших отелей и теплых морей, есть вопросы, пишите, всегда отвечаем.

PS. Кому интересует номер такси, пишите в личку, тут модераторы забанят за рекламу

All media files - 50 Photos from hoteliers - 50 Videos - 0
  • View all

Оценка сервисов отеля автором

4.3 Services and maintenance quality
  • 4.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 4.5 Animation
  • 4.5 Polite and attentive staff
  • Work of reception
4.7 Suitable for a holiday
  • 5.0 Business trip
  • 4.0 Family vacation with children
  • 5.0 With friends
  • 5.0 Couple
  • 5.0 If you only need to spend a night
  • 4.0 Party
  • 5.0 Quiet
4.5 Beach
  • 5.0 Comfortable number of holidaymakers
  • 5.0 Beach infrastructure
  • 4.0 Comfortable sea enterance
  • 4.0 Beach cleanliness
4.2 Children services
  • 5.0 Infrastructure for children
  • 4.5 Children animation
  • 3.0 Food for children
5.0 Location convenience
  • 5.0 By beach
  • 5.0 By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 5.0 Cafes, restaurants, shops
  • 5.0 By places of interest
4.1 Rooms
  • 5.0 Room air conditioning
  • 4.0 Room cleaning
  • 4.5 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 3.0 Room soundproofing
4.5 Hotel infrastructure
  • 5.0 Hotel safety
  • 3.0 Restaurants and bars
  • 5.0 Comfortable parking
  • 5.0 Territory maintenance
  • территория
  • ресторан
  • концепция баров
Added: 29.05.2025 07:37
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 8 847 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (4)

Useful review
Thanks a lot
Thanks a lot
Useful review
Thank you автору
Useful review
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, а будет ли где покушать поздно вечером? Будем заселяться в отель не раньше 22.00.
Useful review
Thank you автору
Здравствуйте, да конечно, прям из лобби спуститесь на лифте в так называемую пещеру, там ресторан по меню, 24/7, заодно музыку послушаете))))
Здравствуйте, подскажите, есть ли импортный алкоголь в других барах,кроме 16+(апероль, мартини, виски)?
Есть ли по утрам семга?
Добрый день, алкоголь есть, но представлен очень скудно и самым бюджетным продуктом, возможно всё местного производства, так что за импортом только в 16+.
Сёмга по утрам!!!!??? Что вы и в помине не было такого чуда...))))
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (1 707) Previous rate Next rate All author's reviews (33)
Людмила Кёвер
Russia
Shelkovo
Подтвержденный аккаунт
Турист
Sign up: 08.06.2014
  • Countries, cities: 10 / 19
  • Hotels: 31
  • Reviews: 33
  • Photos, videos: 590
  • Comments: 199
  • Readership: 27 256