за последние 30 дней
Отдых в отеле
Свиду отель красивый. Но на этом наверное и заканчиваються всё его плюсы .Долго сомневался по поводу отеля из за маленького рейтинга Но окозалась люди просто так не ставят маленькие оценки отелю. Заселение ждали дольше положенного свободных номеров у них не было по какой-то причине но скорее ждали денег когда мы начали возмущаться сразу нашлись свободные номера и не один Очень грубые работники на ресепшене особенно турчанка! дала номер не работает сантехника пришли поменять она с неудовольствием дола ключ от другого и сказала больше не дам не приходите так и жили 7 дней кондиционер не работал полы ни разу не помыли, потом как оказалось за деньги она и номер сразу находила людям это на пляже люди так рассказали это не красит отель конечно. Берите номера в главном корпусе хоть и по дороже но лучше там чем номера в грязных домиках где относятся как ко второму сорту не убираются, нужно все самим выпрашивать сантехника работает плохо, мини бар заполняют через раз, очень плохая звукоизоляция, слышно и соседей и соседние отели .Еда в отеле вроде есть но разнообразие очень маленькое но голодными не будете.. А вот спиртное, кактели делают не плохо, мороженое хорошее, Лепешки вкусные. Анимация слабая для такого отеля, вечером даже музыку не включают люди хотят потанцевать они намекают на то что хотите танцы езжайте на платную дискотеку начинают предлагать в Кемер в клуб за деньги, такое в первый раз вижу отношения ужасно конечно.
Работники в ресторане в барах молодцы стараются и убирают вовремя и подача не плохая. У отеля есть не плохой аквапарк свой уже хорошо для детей. Сам отель расположен не плохо рядом магазины и до центра Гейнюка идти 10 минут а там много уже магазинчиком. В общем отель на один раз больше в этот отель нет желания возвращаться. И рекомендовать не буду ни кому. Всем хорошего отдыха.
Оценка сервисов отеля автором
Advantages
Disadvantages
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
В первую очередь, мы хотели бы вас поблагодарить за выбор нашего отеля местом отдыха вашей семьи на Анталийском побережье. Отдельно хотим поблагодарить за высокую оценку питания и сервиса.
Хотелось бы вас уверить, что для нас важно знать мнение каждого гостя, так как именно благодаря комментариям наших гостей мы можем выделить недостатки отеля и улучшить обслуживание. Поэтому мы обязательно поделимся вашими замечаниями с руководством отеля.
К сожалению, по вашему имени, мы не смогли обнаружить вашу резервацию в отеле, поэтому не вышли на связь с вами, когда вы отдыхали. Если бы у нас получилось индивидуально пообщаться, мы бы сделали все возможное, чтобы исправить ваше впечатление.
Мы сожалеем, что, несмотря на усилия нашей команды, ваш отдых не оправдал в полной мере всех ваших ожиданий. Однако мы надеемся, что в недалеком будущем вы предоставите нам возможность порадовать вас нашим замечательным гостеприимством и вы в полной мере насладитесь отдыхом в Amara Comfort Resort.
С уважением,
Guest Relations Manager,
Маргарита Родич.
Вы действительно хотите удалить комментарий?