за последние 30 дней
Хороший отель для семейного отдыха, но есть нюансы, которые для кого-то могут быть критичными
В ОБЩЕМ: По соотношению цена/качество в целом отель хороший. Персонал не выпрашивает чаевые, но при этом очень дружелюбные (всегда здороваются, как дела и т.д.) в ресторане обязательно спросят всё ли ок и предложат напитки. Все чаевые скидывают в общак. В барах, у бассейна тоже всегда предложат напитки и если закончился, то предложат повторить.
НОМЕРА: жить можно, но чистота - это не конек Египтян. Надо понимать, что полы будут не чистые, на столике балкона например могут остаться следы от стаканов (липкие) от предыдущих проживающих или более старые :) и за 10 дней проживания их так и не убрали. Полотенца меняются как обычно по запросы - если не попросить или не бросить на пол - менять не будет. Пляжные полотенца меняются через хаускипера (уборщика номеров), а не централизовано. Можно выставить за дверь или просто его поймать. Вода холодная/горячая была, по сантехнике всё нормально.
Шумоизоляция в туалетах никакая - вентиляционные шахты общие и прямые между номерами. При желании можно переглядываться с соседним номером, ну а звуки и так сами распространяются.
Питевую воду в номерах дают в стеклянных бутылках. Разливают где-то тут же видимо, закрывают многоразовой пробкой и клеят мелкую бумажку с датой. Всё это открывается и закрывается без нарушения бумажки не сложно. Остается только надеятся, что вода нормальная. Могу поставить её перед дверью (если табличка не беспокоить была) и в целом она у них в ящике на телеге стоит на солнце - бывает прям горячая. Короче качество этой воды я ставлю под сомнение. Хочется традиционного в пластиковых бутылках в заводской упаковке.
Кондиционер у нас в нормере работал плохо - сильно шумит и дребезжит, но пользы от него практически нет. У друзей в номере один работал также, второй хорошо.
ПИТАНИЕ: несколько видов мяса (говядина и курица), рыба, морепродукты иногда (крабы, креветки), сладости (много), фрукты (дыня, винограда два вида, яблоки, апельсины, персики, нектарины, один раз арбузы были). Некоторые блюда не очень понятны. Салатов штук 10, но все очень специфичные и странные. Офощи отдельно всегда есть. В целом голодным не будешь, но бывает в других отелях ассортимент по-лучше. За двое суток до вылета словили с дочкой какую-то кишечную инфекцию (от номера далеко сторались не отходить в итоге). Купили таблетки в аптеке + смекта с собой была. За сутки-двое подлечили.
Детский стол - смешной очень. Никаких каш и прочего там нет. Помидорки, огурчики, картошка фри, нагетсы куриные или рыба в кляре, иногда какие-то почти черные в кляре штуки. Это всё сложно назвать детским столом :)
АНИМАЦИЯ: детская анимация показалась не очень (видели минидиско). В детский клуб не ходили. Есть пара детских площадок на территории отеля + есть еще в соседних отелях этой сети (для любителей походить и/или разнообразия).
Взрослая анимация энергичная очень. Я не любитель этих активностей, поэтому если были у бассейна, то у второго, где анимации нет - там тихо и спокойно.
В соседнем отеле Oasis ходили один раз и показалось, что там вечерние представления лучше (но тут могу ошибаться), т.к. на наши не особо ходили. Пару раз после 21:00 ждали 15 минут - ничего не начиналось и уходили. В это время в Oasis уже было шоу акробатов.
Один раз было какое-то грандиозное шоу с тремя сценами, фаершоу и прочим на проезжей части перед отелем.
АКВАПАРК: Были в аквапарке, что рядом (этой же сети). Он входит в стоимость некоторых туров в этот отель или докупается отдельно. Туда ходит автобус каждые полчаса. Лучше ехать первым автобусом - народу будет около нуля - можно без очередей пройтись по всем горкам. На территории аквапарка зелени мало - укрыться от солнца можно только под навесами на лежаках.
ПОГОДА: Солнце очень активное - надо постоянно мазаться максимально-защищающим кремом. "Зевнешь" и подгорел. Видел несколько человек - с очень серьезными ожогами. Сами пошли по-снорклить на пляже и забыли намазать спину - за 30-60 минут спина и ноги сзади сгорели.
ПЛЯЖ: в целом нормальный. Идти до него минут 15 по знойной жаре без тени. Даже днем можно найти лежаки. Песок на входе (попадаются камни или куски коралов иногда) - так что лучше аккуратно заходить. Рядом с пляжем есть несколько кораловых рифов - там много рыбок. Можно даже на экспурсию на полдня на корабле со стеклянным дном не ездить - здесь рыбок будет не меньше и плюс минус те же. А на этой экскурсии 1 на дорогу на корабле, 30 минут смотреть через стекло и 30 минут плавать + еще дорога от отеля - минут 30 в целом.
БАССЕЙНЫ: В бассейнах показалось есть налет на плитке (по ощущениям), но при этом они каждое утро/вечер его моют. Местами затирка/герметик в швах отлетели - требуют обновления бассейны.
ИНТЕРНЕТ: Интернет работает по всей территории отеля, в соседних тоже работает, на пляже тоже. Покрытие почти полное всей территории сети этих отелей в том числе и в аквапарке. Скорость и качество работы для отеля считаю отличным. Ниразу такого качества не встречал.
ПРОЧЕЕ:
Интересно, что на территории отелей этой группы на пальмах и скамейках есть таблички с фамилиями и датами. Стало интересно. Выяснил на ресепшене что это значит. 5 посещений отеля - табличка на стене рядом с ресепшеном. 10 - на пальме. 15 - на скамейке. 25 - звезда на полу.
При отъезде консьерж предложил разменять доллары на мелоч (1-2 доллара). Видимо чаевые меняют на более крупные. И нам тоже полезно на чай на следующую поездку. Думаю можно и при заезде попросить консьержа - поменяет без проблем.
Оценка сервисов отеля автором
Advantages
Disadvantages
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?