• Information channels
  • Notifications feed
  • Trip Plan
No status
694 +28 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
7 comments
Vacation as a Solo trip in June 2025
01.06.25 - 15.06.25
- Recommend this hotel
4.8
  • 5 accommodation
  • 5- service
  • 5 food
Correct review
Affects the hotel's rating

Хочу приехать ещё раз

Translate

Судя по заголовку, уже понятно, что отель мне понравился. Очень довольна, что выбрала именно его. И отдых был именно такой, какой я хотела. У меня не было цели походить по магазинам или поездить куда-то на экскурсии (почти всё уже видела). Для шопинга и поездок на экскурсии отель расположен не очень удачно. Но на морскую прогулку мы ездили. Хотелось просто комфортного отдыха. и я его получила. Скажу больше: отель больше похож на 5*, чем на 4*. Не в каждой пятёрке есть такой сервис и такие "плюшки", как в этом отеле. Например, бесплатный wi-fi на всей территории, включая номера, кроме пляжа. Об остальном ниже.

Отель примерно в часе-полутора езды от аэропорта Милас (Бодрум). Это не напрягает. Приехала около 19 часов. По прибытии провела на ресепшен буквально несколько минут, получила ключ от номера, карту для электричества и карту для пляжного полотенца. Меня проводили в номер, и потом я ушла на ужин. Кстати. днём на ресепшен работает русскоговорящая девушка Сауле, остальной персонал по-русски не говорит. Только ещё пара человек.

НОМЕР. Номерной фонд это несколько корпусов в 2-3 этажа и несколько отдельных деревянных домиков. Номер большой, была двухспальная и односпальная кровать, большой ТВ, но русских каналов только два: Россия 24 и Россия Планета, это было скучновато. Чайная станция. Мини-бар с софт-напитками, но потом пополняется только вода. Вода, кстати, в свободном доступе в холодильнике у ресторана в стаканчиках. Или в любом баре по запросу. Большая ванная комната с душем "в пол". Лично мне такие кабины нравятся, потому что не стукаешься всеми частями тела о стенки кабинки )) У меня было три комплекта полотенец, поэтому их смена меня особо не волновала (но оставленные на полу поменяли). Как и мытьё полов: потому что отель предоставляет тапочки. Но как-то обратила внимание, что пол вымыт. А так обычная для Турции уборка: вынесли мусор, заправили кровать, вымыли сантехнику. В ванной кусковое мыло, гель для душа, шампунь и кондиционер в бутылочках. Брала свои, но пользовалась отельными. Балкон широкий, два стула и столик. Есть полотенцесушитель. Сейф есть, не пользовалась. Два шкафа. Но длинное платье ровно повесить некуда: полка посередине. Хорошие блэкаут шторы. Кондиционер расположен удобно: не над кроватью (это всё про мой номер). Были комары и мошки, но на ресепшен можно взять фумигатор и/или попросить провести дезинсекцию. Хотя её и так проводят регулярно.

ТЕРРИТОРИЯ. Достаточно большая. Есть где прогуляться. Зелёная, с разными цветущими кустами. За газоном ухаживают. Большие сосны. пальмы и ещё какие-то деревья. Не лес, конечно, но тень местами дают. По утрам поют птицы. Пара беседок для отдыха. Бассейны детский и взрослый. Три горки. Детская площадка большая и вполне интересная. Мини-клуб.

ПЛЯЖ. Не очень широкая полоса, но свой, песчаный. Часть лежаков под тентом, часть под зонтиками. Регулярно убирают посуду, мусор и т.д. Вход в море - очень долго мелко, даже коса есть, на которой установлена сетка для волейбола. Вход очень пологий. Для детей вообще идеально! Но Эгейское море всё же прохладнее Средиземного, и входить в воду мне было трудновато. Погода в начале июня вообще удивила: днём очень сильно жарко, горячий ветер, а вечером хочется надеть ветровку. Когда я приехала, в отеле практически не было русскоязычных. Я слышала русский от пары семей. Отдыхали 50/50 (примерно) турки и поляки. Но 97 % лежаков были заняты полотенцами, а отдыхающих на них было слишком мало. Так что не в русских дело ) Видимо, это нельзя изменить )

БАРЫ. Их три: лобби, у бассейна и основной (Garden), который работает до 02.00! Да, в основном баре и в баре у бассейна периодически собираются очереди, если работает один бармен. Многие гости заказывают коктейли, которые не сделать за 1 минуту, потому что готовят их хорошо! Приходится ждать. Или когда гости выходят после вечернего шоу и все идут к бару. Очереди не избежать. Но бармены стараются. В лобби подают турецкий кофе, печеньки и мороженое в упаковке (по времени), слабоалкогольные и софт-напитки, чай турецкий, в пакетиках и кофе из автомата. Чай и кофе из автомата есть и у ресторана, и у основного бара. Из алкоголя стандарт: пиво, водка, ром, текила, джин, раки. виски. Некоторые напитки подаются в стекле, но в основном в пластике "под стекло", что вполне понятно. Если вечером у основного бара не хватает посадочных мест, оперативно устанавливают дополнительные столы.

РЕСТОРАН и ЕДА. Это особая тема! Кушать можно почти всегда! Завтрак. Через 2 часа обед, переходящий в снэк, гёзлеме и "крошка-картошка". Через 2 часа ужин. И ночной суп с 00.00 до 01.00. Блюда очень разнообразные. Два вида супов. Большое количество салатов, зелени, закусок, сладкого и фруктов. Тушёные блюда. Блюда на гриле. Блюда в казане. Мясо, рыба и птица всегда. Завтраки типичные: глазунья или омлет, оладьи, разная выпечка, много джемов, йогурт, фрукты, сыры, зелень и, конечно, горячие блюда. В обед и на ужин что-то готовится ещё и рядом с основной кухней (грилем). Мне повезло быть в период Курбан Байрама, и кухня была особенно разнообразной и аутентичной. И ресторан особо украшали. Сам ресторан расположен на открытом воздухе, под тентом, но жарко там не было даже в обед. Самое прекрасное в ресторане: вид на море! Море видно от любого столика. Есть отдельная зона (закрывается), в которой в сильную жару работает кондиционер. Персонал работает очень расторопно. Про себя скажу: все были очень вежливы, всегда здоровались и желали приятного аппетита. Думаю, за кухню и сервис стоит благодарить мистера Önder и шефа Taşci. Хотя и "минус" есть: на мой взгляд, снэк мог бы быть немного разнообразнее. Как правило, это был картофель-фри или макароны, котлеты, булки и овощи для гамбургеров, луковые кольца. Мне не хватило фруктов (или фруктового салата). Хотелось бы, чтобы гёзлеме делали дольше, потому что мне, например, запечённая картошка совсем не нравится, а перекусить хочется. Правда, есть ещё печеньки и мороженое ) Быть голодной как-то не получалось :)

А-ля карт ресторан по записи 1 раз за 7 дней, турецкий или рыбный. Я выбрала турецкий, было вкусно. Ну, и обслуживание, конечно.

АНИМАЦИЯ. Тут отдельная благодарность шефу Halil и всей его команде (5 человек)! Окружили вниманием. Скучать не давали. Всегда подходили пообщаться. Тут, конечно, транслейтер в помощь: шеф говорит по-русски, Zayn свободно на английском, Nisa учит русский и английский, что очень радует. Но с переводчиком проще. Игры это дартс, боча, водное поло, игра в бассейне, водная гимнастика. Желающих обычно было достаточно. Никто за руку не тянул, но всегда информировали и предлагали принять участие. Вечерние шоу проводила команда анимации. Были приглашённые музыканты (живая музыка). Вечером, конечно, мини-диско, потом до полуночи дискотека. Музыка, как обычно, зависит от гражданства гостей. Я застала очень много польской и турецкой. Потом вместо польской была русскоязычная. В какие-то дни вывозят в клуб на дискотеку (платно). Особенный вечер - турецкая ночь. Не знаю, всегда ли так, или только в эти праздничные дни, но фейерверк и вынос поварами большого торта это настоящее шоу. Я такое раньше только один раз видела. Потом, конечно, турецкие танцы. В двух словах: хотите внимания, дайте это понять. И сами будьте активнее.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Если вы хотите найти недостатки, то вы их найдёте. В любом отеле. И я с ними сталкивалась. Но я обращаюсь к персоналу, и эти недостатки устраняются. Какие-то вопросы может решить Сауле на ресепшен. Или специальный человек в отеле: менеджер по работе с гостями Диана. Она же может помочь вам организовать поздравление на ваш праздник (это будет комплимент от отеля). Она же вам расскажет о концепции отеля и ответит на ваши вопросы.

А я хочу искренне поблагодарить владельца отеля за хороший подбор команды менеджеров и персонала. И, конечно, весь менеджмент и весь персонал отеля за мой прекрасный отдых!

All media files - 34 Photos from hoteliers - 34 Videos - 0
  • View all

Оценка сервисов отеля автором

4.9 Services and maintenance quality
  • 4.5 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 5.0 Animation
  • 5.0 Polite and attentive staff
  • 5.0 Work of reception
5.0 Suitable for a holiday
  • 5.0 Business trip
  • 5.0 Family vacation with children
  • 5.0 With friends
  • 5.0 Couple
  • 5.0 If you only need to spend a night
  • 5.0 Party
  • 5.0 Quiet
Beach
  • Comfortable number of holidaymakers
  • Beach infrastructure
  • Comfortable sea enterance
  • Beach cleanliness
5.0 Children services
  • 5.0 Infrastructure for children
  • 5.0 Children animation
  • 5.0 Food for children
Location convenience
  • By beach
  • By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • Cafes, restaurants, shops
  • By places of interest
4.1 Rooms
  • 5.0 Room air conditioning
  • 4.0 Room cleaning
  • 4.5 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 3.0 Room soundproofing
4.9 Hotel infrastructure
  • 5.0 Hotel safety
  • 5.0 Restaurants and bars
  • 4.5 Comfortable parking
  • 5.0 Territory maintenance
  • для меня всё в отеле это один большой плюс!
Added: 15.06.2025 17:33
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 7 900 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (7)

Useful review
Thanks a lot
Добрый день.Подскажите есть ли на пляже бар? Прочла много отзывов но так и не поняла,есть он или нет.
Здравствуйте. Бар просто у пляжа. Вы поднимаетесь с пляжа к бару Garden. На одном моём фото видно, что это просто в двух шагах: столики и пляж внизу. Берёте напитки, и/или после 12.30 снэк, и спускаетесь к морю. Пляж фактически в отеле )
Здравствуйте! А Вы точно в этом отеле были?)) Собак на пляже не видели? Аниматоры были в этом сезоне, июнь 2025? Вечером какие-то шоу есть? Или это только аниматоры веселят? Как называется тип номера, который хороший и современный? Спасибо )
Ответила ниже. Для информации: уже купила тур на начало сентября. Дорого, но очень хочется снова.
Здравствуйте! А Вы точно в этом отеле были?)) Собак на пляже не видели? Аниматоры были в этом сезоне, июнь 2025? Вечером какие-то шоу есть? Или это только аниматоры веселят? Как называется тип номера, который хороший и современный? Спасибо )
Соьак видела. Вроде 3. Или с ошейник, или с чипом на ухе. Вообще не беспокоили.
Про аниматоров в отзыве написала. Работают. Мне было достаточно. Днём игры. Вечерние шоу обычные, как в большинстве отелей в Турции: силами аниматоров разные конкурсы и караоке.
Номер брала обычный стандарт. Есть улучшеные на первом этаже с выходом сразу на газон (мне не подходит. Сидишь на терассе как на ладони), и есть отдельные домики. Тоже самое. У меня был 3 этаж. Очень удобно. Прямых видов на море нет, кстати.
Смотрите мои фото :)
Useful review
Thank you автору
Ольга добрый день, а что по алкогольным напиткам? Вино бутилированное или из пакетов?
И в июне я так понимаю вода холодная?
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (10) Previous rate Next rate All author's reviews (14)
Olga
Russia
Saint Petersburg
Подтвержденный аккаунт
Турист
Sign up: 13.09.2010
  • Countries, cities: 4 / 13
  • Hotels: 11
  • Reviews: 14
  • Photos, videos: 186
  • Comments: 85
  • Readership: 6 564