за последние 30 дней
Первая поездка в Китай
Отдыхала с внуком 5 лет в июне 2025 г. Прилетели ночью, на улице страшная духота, в аэропорту все долго, нужно быть к этому готовыми. Гиды встретили, в автобус загрузились быстро, от аэропорта недалеко. У нас было раннее заселение поэтому номер выдали сразу. Жили мы в 63 корпусе на втором этаже. Номера конечно старые, но все работало. Убирали каждый день, уборка так себе, полотенца меняли каждый день, постельное белье по просьбе. Персонал очень вежливый, стараются помочь. Но страшный языковой барьер непреодолим)))
Я не знаю, как переводчик переводит с русского на китайский, но наоборот...читаешь и глаза плачут кровью))
По отелю: отель большой, территория зелёная, ухоженная, бассейн чистый. Море через дорогу-шикарное. Пляж чистый, заход в море удобный, особенно если с детьми.
На пляже есть лежаки, но их от силы шт.10, поэтому стелили прям на песок полотенце и загорали. Завтрак в отеле с 7-13:30 очень удобно для тех, кто любит поспать. Еда однообразная, не жирная. Мясо, рыба, утка, курица- все есть. Голодными не были.
Экскурсии: Были в парке " Олень повернул голову", можно доехать на автобусе, но мы брали такси, 40Y, отличная цена.
Посетили Остров Обезьян, внуку понравилось, мартышки наглючие, живут своей жизнью. Стеклянный остров Янода, тоже можно погулять. На сафари ездить не советую : 1. Дорого, т.к. далеко. 2. Жарко, животные спят и выходить не хотят.
Были в аквапарке, здесь нам совсем не повезло. Приехали, прокатились на одной горке и нас всех выгнали, начинался тайфун с красивым названием " бабочка" Ну ничего не поделаешь, форс-мажор. Гиды в отеле пугают про экскурсии, которые продают на улице, не слушайте, прекрасные ребята Саша и Лёша и экскурсии у них дешевле, чем у гидов в 2-3 раза. Проверено лично, рекомендую. Мы через них и в медцентр на массаж ходили и банки ставили и иглоукалывания делали. Все живы-здоровы и прекрасно себя чувствуем. Интернет в отеле слабый, поэтому либо там симку можно купить, либо перед отъездом купить Есим для Китая в России. В целом отдых отличный, отель нормальный. Рекомендую и сама с удовольствием вернусь ещё раз.
Оценка сервисов отеля автором
Advantages
Disadvantages
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?
з.ы. Песок и море до сих пор офигенные. Грибок из за жары и влажности на балконах от кондея и прочего - норма.
Вы действительно хотите удалить комментарий?
Вы действительно хотите удалить комментарий?