за последние 30 дней
«Египет — земля цивилизации, величия и тайны». Потрясающий отель - Sindbad Club 4*
Эту незабываемую поездку мы будем вспоминать еще долго. В данном отеле я отдыхала с мамой со 2 по 11 мая 2025 года. Очень захотелось отметить свое 35-летие за границей, поэтому мы выбрали Египет. Полетели мы сюда первый раз и сразу влюбились в эту страну. Вылетали с Нижнего Новгорода, авиалиниями Аэрофлот. Время полета было около 6 часов, очень удобное время вылета, как раз прибыли к заселению. В самолете нас не кормили, только прохладительные и горячие напитки. Багаж на одного человека : туда - 16 кг, плюс 5 ручная кладь и обратно - 17 кг и 5. В аэпорту Хургады очень быстро прошли весь контроль, оплатили Визу (на одного человека 25 $, лучше давать без сдачи, иначе сдача будет по их курсу).
Изначально наш туроператор предлагал на выбор множество отелей, но мы остановились на 2-х. И все таки хочу сказать что не зря мы мониторили Sindbad Club 4* и полетели именно сюда. Потому что цена из за курса доллара становилась очень высокой. Но нам повезло.
Ехать от Аэропорта до отеля буквально 7-10 минут. Отель находится в городе, поэтому вы спокойно можете как днем, так и вечером прогуляться (вечером очень красиво, все светится), а также походить по магазинам, аптекам, кафешкам. Цены приемлемые, но не забывайте торговаться.
В отель мы прибыли к заселению, нам тут же одели браслеты и отправили на обед. На территории 2 ресторана. Один основной - где проходят завтраки, обеды и ужины. Ресторан находится при выходе из респешн. И второй ресторан на территории аквапарка, здесь только обеды и ужины. На территории пляжа также есть ресторан, где вы спокойно можете покушать и не возвращаться в отель. Кто не знает - до пляжа нужно идти 3 минуты через дорогу, либо тебя довезут на мини машинке с комфортом. Мы ходили пешком, нам это больше нравилось, размяться после приема пищи. Еда каждый день радовала разнообразием. Завтраки почти всегда были стандартные - каши, яичница, омлет (с разными начинками), блинчики, много овощей на гриле, зелень, овощи, выпечка выше всяких похвал, натуральные йогурты и также с наполнителями, фрукты (дыня 2-х видов, апельсины, грейпфрукты, яблоки, гуава, слива, бананы) также были сухофрукты (чернослив, курага, орехи). А вот обеды и ужины менялись каждый день. Так как я много где отдыхала, меня очень удивил сыр Дор Блю с плесенью и сыр пармезан. Можно сказать мы его объелись)))) Очень вкусная рыба, креветки, тающая во рту говядина, курица и все в разных вариациях. Один раз даже были суши. В отеле очень красивая подача закусок, салатов. Голодными вы точно не останетесь. Из напитков - кофе (из кофемашины), мы брали американо и капучино, вино из бутылок (понравилось красное и розовое, оно сухое), вкусное пиво - хотя мы не любители, но в жару классно зашло, виски с колой)))) на пляже днем мы брали коктейль - Мохито, Пина Колада, Джин Тоник. Порадовало что всем давали мороженое (белое, розовое, шоколадное) в хрустящем рожке, достойное. Не во всех отелях дают, обычно только детям. Бар на пляже открывался с 10 утра, в 12:00 начинал работу ресторан, запомнилась вкусная пицца и сырная лепешка, бургеры с сочной гояжей котлетой, картошка фри и кетчуп (настолько натуральный и вкусный). Также в отеле есть 3 аля -карт ресторана. В них нужно записываться заранее, кроме ливанского, через табло около ресепшн.
Пляж. Это отдельная тема. Чистый песочек, классный плавный заход в море, никаких волн, наверно поэтому и выбрали Хургаду. Кристально чистая голубая вода, полный восторг))) Лежков очень много, хватало даже при полной загруженности отеля. Есть пирс, на нем стоят шезлоги и зонтики, белый песочек, на котором можно также загорать. Если мы пройдем дальше, то там вы увидите отдельную спа зону. Бассейн в воде и по кругу как будто практически в воде, белые матрасы, на которых также можно загорать. Настолько это сделано оригинально, как будто ты лежишь в открытом море. Рядом также есть бар.
Территория отеля красивая, компактная, очень зеленая и как бы поделена на две половины. Есть основной бассейн, обычно когда выходишь на завтрак там уже все занято. А это только 07:30 утра. Но мы ехали за морем, поэтому нам было все равно. И большой бассейн на территории аквапарка, он с искуственными волнами, первый раз видим такой бассейн. Но он очень мелкий, поплавать можно только ребенку и поиграть. На этом бассейне всегда проходила анимация. Я приходила на акваэробику. Много горок, для детей и взрослых. Пару раз скатились, получили дозу адреналина, даже было страшновато, кричали наверно на весь отель ))))). При выходе из ресепшн, вечером вы можете встретить огромного Пеликана - по имени Диана. Это красивая девочка. Ее приводит хозяин на территорию отеля. Очень послушная, знает команды. Вы можете сделать с ней красивые фотографии или просто дать несколько долларов на корм.
Номера. Мы жили на 4 этаже в основном корпусе. Номер хороший, две большущие кровати, белье меняли каждый день также как и уборка. В номере при входе шкаф, сейф, холодильник, чайник, вода, чай, кофе ,сахар (всегда пополнялись). Далее телевизор, из наших каналов работал ТНТ, трюмо с зеркалом, стол, два стула. На балконе также столик с 2 стульями, очень удобные. В ванной туалет, душевая, гель для душа, крем, туалетная бумага, белые полотенца (каждому одно большое и одно маленькое) ,фен. Вид из номера на основной ресторан и бассейн. Видно море. В нашем номере ловил Wi - Fi.
Хочется выразить благодарность руководству и шефу анимации. Первый раз увидела в отеле что команда аниматоров и профессиональные танцоры, которые работают только на вечернем шоу это две разные команды. Очень грамотно построена их работа и есть время на отдых. Вечерние шоу проходят в большом амфитеатре (находится при выходе с ресепшн с правой стороны). Большая сцена, белые кресла, диваны, бар, официанты, красивый свет, классная музыка. Пообщавшись с шефом анимации я узнала что по всей Хургаде только в Sindbad Club 4* такие потряающе профессиональные шоу. Яркие костюмы, красивые артисты, хореография на высшем уровне. Смотришь просто с открытым ртом. Перед шоу всегда детская анимация, где танцуют не только дети, но и взрослые. Особенно папы. Это так мило))) Далее проходит дискотека.
Для любителей массажа, спа и прочего на территории есть спа-салон, не выходя так сказать из дома можно получить полный комплекс услуг. Также можно поехать на морские прогулки, сафари – местные промоутеры ходят по территории отеля с буклетиками и также на пляже.
На выходе из отеля, еще раз повторюсь огромное количество магазинчиков и лавочек с сувенирами, сумками, парфюмом, одеждой, аптек. Кстати в Египте очень хороший хлопок, но его нужно покупать только в больших моллах.
И еще один момент - не в коем случае не пренебрегайте встречей с отельным гидом! Очень серьезный контроль за прибывающими в страну, и отмечаться на этой встрече должны все туристы ЛИЧНО! Чтобы потом не застрять в стране. Мы брали Морскую экскурсию Сити Биг Вояж Комфорт. Большая красивая яхта, только 15 человек взрослых, погружение в морской мир Египта с масками, красивый белый остров с локациями для фото, напитки, горячий обед. Что может быть еще лучше!!! Цена экскурсии на одного человека - 85 $. Советую!!!
Персонал. Вежливый, общительный, всегда в хорошем настроении,с любым вопросом помогут. На ресепшн есть русскоговорящий парень. Но даже Египтяне разговаривают на русском и с языком не составило проблем. В отеле больше иностранцев чем русских. Все дружные, улыбаются, никаких проблем не было. Нас это устроило на все 100 %.
Ну и вишенка на торте. Это мой День Рождения. При заселении персонал сразу же предложил варианты поздравления. Мы выбрали украшение в номер. И вечером мы пришли в Ливанский ресторан, где также был украшен стол, надуты шарики, красивая сервировка. Такого шашлыка я в своей жизни не ела. Из нескольких видов мяса, вкусные необычные закуски, маленькие пирожки с сыром, зелень. Шампанское Prosseco я привезла с собой. На десерт был шоколадный торт с ягодами, свечки фонтаны и поздравление от персонала, вышли с барабнами и исполнили 2 песни (одну местную и конечно Happy birthday). Это был самый крутой праздник и день для меня. Хочу сказать каждому большое спасибо за подаренные эмоции и такой незабываемый отдых.
Однозначно я советую Sindbad Club 4*. Для меня этот отель был больше на 5*. И не забывайте дорогие друзья, с каким настроением Вы летите на отдых, то вы и получите!
Оценка сервисов отеля автором
Advantages
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?