за последние 30 дней
Очень не советую этот отель.
Неделю назад прилетели из этого потрясающего, по словам тур оператора, отеля Sorgun Akadia. Отдыхали с 15 по 28 июня. Мой отпуск раз в год, поэтому беру 14 дней, но в первый раз в жизни мне хотелось быстрее оказаться дома. Начнем сначала. Прилетели, заселили. Номер оказался на 2 этаже и очень сильно не понравился. На утро попросили поменять номер, но в замен, у нас попросили 200 евро. Хочу обратить внимание, что мы бронировали номер Deluxe (что и было прописано в нашем ваучере), а нас по неизвестной причине поселили в стандарт. Нам объяснили, что все понимают, но свободных номеров нет ( а за 200 евро, они сразу появятся).
Питание не отличается супер разнообразием, но все достаточно вкусно, голодными не останетесь. По бару тоже все хорошо, есть иностранный и местный алкоголь. Если дадите 200 лир бармену, то весь вечер будете пить качественный импортный алкоголь, если нет, давитесь местным, заметьте это Ultra All Inclusive.
Не верьте вашим туроператорам, если они скажут, что море в шаговой доступности 500-1000 метров, и курсирует автобус, это не совсем так. 500 метров, это если вы будите лететь по воздуху. Если пешком, то 15 минут и не по парку, а вдоль дороги по жаре . Автобусы почти не ходят, расписание висит для галочки, но они существуют. Вход на море, возможно когда-то и был песчано-галечный, а сейчас стал галечный, природа постаралась, берите с собой специальную обувь. Сам пляж совсем не ухоженный. Шезлонги и навесы пожили не одну жизнь, все пошарпанное и грязное. Душевые лейки не работают (обычно не бывает воды). Но еда на пляже достаточно вкусная. Алкоголь только местный.
Были у нас несколько неприятных инцидентов, которые очень испортили впечатление об отеле. Когда, нам все таки поменяли номер. Оказалось, что в нем не работает тропический душ (лейка была забита, и из неё вытекало всего пара струек). Несколько дней я оставляла заявку на ремонт, но вот моя дочь пошла в душ, под напором лейка душа сорвалась, отскочила от стены и ударила её по голени. Она плакала от боли, ногу начало раздувать. Я естественно побежала за помощью на ресепшен. Менеджеру показалось очень смешным женщина с лейкой тропического душа в руке. Думаете, нам кто-то оказал первую медицинскую помощь? Нет. Во-первых, как мне объяснили, врач в отели работает до 17:00. И у них просто нет возможности для оказания помощи. И даже если, человек получит травму, то по протоколу, менеджер пойдет с вами в номер, возьмет страховой полис, спуститься на ресепшен, свяжется с вашей страховой компанией, ему дадут номер телефона скорой и только тогда, приедет скорая медицинская помощь и поможет, если тому времени, вы еще не умрете к от потери крови и т.д., так как менеджеры не имеют элементарной аптечки. Мы самостоятельно обработали ногу водкой, сделали холодный компресс и повязку. Когда я описала эту ситуацию владельцу отеля, он пообещал, что доктор зайдет к нам в номер утром, и если потребуется, сам отвезет нас в больницу. На утро, никто даже не поинтересовался, как у нас дела. О каких-то элементарных извинениях даже речи нет. Вот такое потрясающее отношение к гостю.
Последней каплей стал еще один инцидент в день нашего отъезда. Мы уже спустились из номера в ожидание трансфера до аэропорта и попросили менеджера замотать чемодан пленкой. Он сказал 8 евро. ОК. В итоге он замотал чемодан до середины и остановился, со словами, что он слишком большой (у меня чемодан размера М). Я сказала, что меня это не устраивает, либо заматывайте, как положено, либо снимайте, но платить за это я не буду. 10 минут перепалки, свидетелем, которой стал наш гид из Pegas Touristik, и со словами OK it's free. Мы с чемоданами пошли к автобусу. Но тут боковым взглядом я вижу того самого менеджера, выбегающего из отеля с большим ножом для резки арбуза в руках. Он начал полоскать ножом по чемодану, видимо, чтобы снять ту самую злополучную пленку. Хотя изначально мог просто её размотать. Мы были в шоке, более того естественно, ножом был поврежден чемодан. Но это не конец истории. Садимся мы в автобус, и дочь мне говорит, мама, а это не твой чемодан тот менеджер потащил обратно в отель? Мы выбегаем за чемоданом. Выясняется, что мы трижды ставили чемодан на весы и не смотря на то, что не кто не платил за эту услугу, да и вообще прайса на это нет, мы должны были оплатить 3 евро. Гид на турецком, пытался поговорить с манагером, но тот вцепился в чемодан мертвой хваткой. В итоге я бросила 3 доллара, забрала свой чемодан и наконец, мы уехали.
Итого резюмируем:
1. Местоположение на столько плохое, на сколько возможно (до ближайшего магазина, аптеки 20 минут на автобусе 25 лир с одного человека, до моря 15 минут пешком, до ближайшего ТЦ 50 минут на автобусе 45 лир с человека, до аэропорта 2 часа).
2. Отель сам по себе не плохой, слегка уставший, но организаторы стараются, чтобы было весело, тем более, что территория то маленькая, ходить абсолютно некуда.
3. Еда/бар на четверочку.
4. Уборка проводилась ежедневно, белье меняли раз в 4 дня.
5. Отношение к гостю минус 100 (просто кошмар и ужас, такого мы еще не видели).
Ребята, очень не советую этот отель. Можно найти отели и получше. Буду ли я рекомендовать Sorgun Akadia друзьям, конечно нет. Вернусь ли я туда, и речи быть не может.
Оценка сервисов отеля автором
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Комментарии к отзыву (10)

Заранее спасибо!


Отдыхали с 15 по 28 июля. Мой отпуск раз в год, поэтому беру 14 дней, но в первый раз в жизни мне хотелось быстрее оказаться дома. Начнем снача
Сегодня 13 июля ,
Вы в будущем отдыхали?





Да понятно не доработки есть,но они есть и в дорогих отелях.
А за свои деньги это очень хороший отель,так за эти же деньги отдыхала в действительно в плохих отелях,в моем профиле указаны не все отели.
Не использую обычно эту фразу-но действительно есть с чем сравнить.
Берегите себя на отдыхе.


один из сотрудников отправляет стандартный набор слов,на положительные-спасибо за отзыв,на отрицательные-нам очень,но в следующий раз мы улучшим сервис.
Поверьте мне тоже нервы потрепали,на ресепшен Акадии,турчанка лет 45 ,стройная,но злая,хорошо знает русский,я с доплатой переехала с Порта в Акадию(хотя не с улицы к ним пришла,50 евро за ночь,считаю оно того не стоит,но у меня были свои на это обстоятельства,),но на такие моменты уже давно не заморачиваюсь,просто отдыхаю,отпуск всегда пролетает быстро.
