АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays
No status
369 +263 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
Vacation as a couple in July 2025
01.07.25 - 10.07.25
- Do not recommend the hotel
2.3
  • 3 accommodation
  • 2 service
  • 2 food
Correct review
Affects the hotel's rating
Проживание подтверждено документами

Отель для любителей антисанитарии, запаха канализации и фастфуд и конечно же это не 4* и даже не 3*.

Translate

Отель для любителей запаха канализации, мусорки и назойливых мух...Ведь это даже не 3*,а для туристов из России он позиционируется как 4*.

Приехали мы в 22,30 часа, уставшие и голодные.

Хотя номер стандарт был оплачен с 14 часов, к нашему приезду он странным образом оказался не

готов. Нам предложили либо номер эконом (а это на 10000 р дешевле), либо другой отдель 4*, от которого до моря нужно ехать на автобусе . Либо ждать до 2 часов ночи пока освободится другой номер ( тогда я подумала когда же они собираются его убирать...наивная).

В итоге, мы согласились переночевать в номере эконом, а утром нам обещали, что переселят в наш оплаченный стандарт с балконом.

Нам сообщили, что ужин уже закончился (хотя на сайте указано :поздний суп) и широким жестом благосконности было предложено :непонятной консистенции суп (реальная бурда, где плавала морковь и лук), непонятный сыр, 3 оливки, колбаса,маргарин и джем, хлеб). Делать было нечего, решили поесть.

Позже нас привели на 4 этаж, номер эконом оказался курятником с кроватью, состоящей из 2 односпальных, которая занимает почти всю комнату и остаются 2 узких прохода. Дышать в номере нечем, вместо окна маленькая форточка, погоды она не делает вообще. Есть кондиционер, но из-за маленького пространства он дует прямо на вас.

Двери от шкафа держатся на честном слове, при попытке открыть дверь шкафа, меня чуть не пришибло. В номере жутко воняло канализацией (позже мы узнали, что это почти во всех номерах). Естественно толком там никто не убрался.

Кое-как промучаясь от жары всю ночь, мы с надеждой пошли на ресепшн уточнять когда же нас переселят. На ресепшене все сотрудники без бейджа и естественно, сотрудника, который вчера обещал нас переселить не было, а тот который был сказал, что ничего об этом не знает.

Позже мы узнали, что такую схему они используют с каждым туристом, вымогая деньги за переселение.

В итоге, после небольшого скандала с требованием вернуть разницу за номера в 10 000 р, нас все таки переселили в номер, который находился рядом и да, он был с балконом.

В номере были грязные полы, санузел и сантехнику никто не мыл и видимо не собирался, наволочки грязные, в чьих-то волосах и жирных пятнах,простынь 1 на двоих, двуспальная кровать состоящая из 2 односпалок. В общем после коморки эконом это ещё ничего, но в отеле большая проблема с подачей горячей воды. Если у вас длинные волосы и вы хотите помыть голову хотя бы летней температуры водой, это большая удача её поймать. Думаю сотрудники так экономят электричество, потому как в данном посёлке (как и во всей Турции) в принципе нет горячего водоснабжения.

Еда каждый день однообразная:

-завтрак:непонятная рисовая каша (отварили рис и добавили молоко), яйца, иногда омлет на гриле или глазунья, наггетсы из сои, непонятная колбаса, вкусные разного вида сыры, овощи, зелень, вчерашний салат, блинчики из вчерашнего творога.

- обед: бурда, именованная супом, курица, нагеттсы, рис или слизкие макароны, картошка фри, овощи и опять же салаты, пахлава, апельсины, арбузы, 1 раз за 10дней были яблоки.

-ужин: все тоже самое, плюс на гриле рыба или курица, или котлетки из сои с запахом баранины.

Рыба и курица пресные и сухие.

Напитки: чай, кофе (3 в одном с молоком), юппи, айран (из сухого молока, который даже не стесняются разбавлять), пиво (ничего такое), водка, местный ром, виски, спрайт (вкусный), кола, пепси все местного разлива.

Мухи везде!!!! Они кусаются, ползают по еде... И никому до этого нет дела.

Грязные стаканы и кружки,приходилось постоянно протирать.

Стоит куллер с водой, бутилированную воду, делая одолжение нам дали на ресепшн, сказав, что 2 бутылки воды дают в первый день, а потом набирать надо самостоятельно. На пляже нет бара отеля!

В столовой ходит контролёр (полный мужчина с хвостиком) который блюдит, чтоб еду не выносили из столовой, при этом ты сидишь ешь, а этот ходит с недовольным видом и орёт.

Отдельно стоит только похвалить бармена и официантов, они умнички, каждый день трудятся на износ.

Плюсы: бесплатный хаммам до 13 часов, бесплатный вайфай, зелёная зона с кроликами, лежаки и маленький бассейн,близость к морю (5-7 мин пешком).

Вечерами вас будет развлекать местный артист (уровня караоке) с барабаном в руках для отдыхающих турков. Поспать вам до 00.00 часов не получится,а вот потанцевать конечно можно, но к концу отдыха уже знаешь весь репертуар и песни Анны Асти.

Несомненный плюс: это расположение отеля от аэропорта (примерно 40-50 минут), бесплатный муниципальный пляж и лежаки под навесом (полотенец не дают) , душ. Сам пляж не очень чистый, много местных, лежаки все скреплены цепью,много сломано.

Море прекрасное, заход песчано-галечный, удобно, но не для детей,потому как достаточно глубоко.

У пляжа недорогой магазин, со вкусным мороженным.

От отеля до ближайшего магазина пешком 40 минут, до центра посёлка - 25 минут. Ходит автобус каждые 20 мин до Белека и Анталии.

Очень жаль, что в таком чудесном месте (заповеднике с птицами) сжигают ночами мусор, стали это замечать каждую ночь на 7-9 день отдыха.

В целом отель не рекомендуем, это не 4* и даже не 3*, это ночлежка без звёзд.

За 9 дней отдыха, в номере ни разу никто не убирался, не менял полотенца, мусор мы выносили сами!!! Оставляли его на этаже, возвращались вечером, а он все там же.

И конечно же непонятно, люди которым нравится отель и его еда, где вы отдыхали до этого?!!! Жуть.

All media files - 4 Photos from hoteliers - 4 Videos - 0

Оценка сервисов отеля автором

Children services
  • Children animation
  • Food for children
  • Infrastructure for children
Hotel infrastructure
  • Comfortable parking
  • Hotel safety
  • Restaurants and bars
  • Territory maintenance
Location convenience
  • By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • By places of interest
  • Cafes, restaurants, shops
1.0 Rooms
  • Quality of furniture, bathroom equipment
  • Room air conditioning
  • Room cleaning
  • 1.0 Room soundproofing
3.0 Services and maintenance quality
  • 3.0 Animation
  • Polite and attentive staff
  • Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • Work of reception
Suitable for a holiday
  • Business trip
  • Couple
  • Family vacation with children
  • If you only need to spend a night
  • Party
  • Quiet
  • With friends
  • близость к морю
  • зелёная территория
  • бесплатный вайфай бесплатный хаммам до 13 часов близость к аэропорту
  • все остальное
Added: 12.07.2025 10:15
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 5 367 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (45) Previous rate Next rate All author's reviews (1)
Екатерина Кузнецова
Russia
Moscow
Не проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 12.07.2025
  • Countries, cities: 1 / 1
  • Hotels: 1
  • Reviews: 1
  • Photos, videos: 4
  • Comments: 0
  • Readership: 369