АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays
No status
352 +352 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
Vacation as a couple in June 2025
24.06.25 - 02.07.25
- Воздержалась
3
  • 3 accommodation
  • 3 service
  • 3 food
Correct review
Affects the hotel's rating

Честный отзыв .

Translate

Приехали мы в отель после 18 часов , нас сразу же проводили в номер и заселили . Наш номер был на 6 этаже , с красивым видом на море и бассейн . На балконе не было сушки для белья , бельё сушили на стульях , и на перилах , и оно иногда улетало вниз . Ходили потом , искали . Номер большой , просторный , уютный . При этом , мебель очень старая , её давно пора заменить , оконный блок с балконной дверью вообще доисторический , деревянный , на котором трещины и шелушится старая краска . Порадовал матрас , похож на новый , спать на нём было очень комфортно . Подушки старые , внутри все скатались в какие - то шарики , их пора выкинуть . У шкафа отломаны дверцы . Кондиционер очень старенький , очень шумный , но со своей работой справлялся . В этом номере всё старенькое : холодильник , фен , сантехника , но всё работало . Напрягало в ванне , отсутствие перегородки или шторки , чтобы когда принимаешь душ , вода не брызгала во все стороны .

Уборка в номере была хорошая , каждый день горничная перестилала кровати , меняла полотенца , делала влажную уборку , крутила из простыней разные фигуры .

Самый большой минус этого номера - это шумоизоляция , так как этаж последний , то мы постоянно слышали какой - то шум с крыши , то ли там вентиляторы , то ли какие - то фильтры , но каждую ночь был постоянный шум , скрежет - меня это напрягало . При выходе из номера , была открытая терраса , с видом на соседний отель , так вот там было болотистое место , квакали лягушки . Да и ещё вдали мечеть , где начинались службы в 4:25 утра . Дверь в номере , как- будто картонная , слышно лягушек было так , как - будто они квакали в нашем номере . Дверь в ванной комнате , очень скрипит , то есть если ночью кто-то пользуется уборной , то от этого скрипа просыпаются все . Ещё в номере были муравьи и комары , в этом отеле не проводят дезинфекцию от насекомых . В первую же ночь мы не спали , а до 4 утра ловили комаров , вот честно вам скажу , в Турции отдыхаю уже 10 лет , но комаров раньше в отелях не встречала , хотя отдыхали пару лет назад в рядом стоящем отеле Джустиниано Клаб , и комаров там не было . Потом мы купили средства от комаров и отдых наш наладился . Комары кстати были везде : и в ресторане , и в зоне ресепшн .

Для чего я всё это пишу , чтобы кто собирается на отдых , был готов ко всему этому , взяли с собой средства от комаров , может беруши , например .

Очень нас удивил лифт , даже не удивил , а поразил . Я такой лифт последний раз видела в провинциальном городе , лет так 40 назад , это тот самый лифт , у которого наружную дверь нужно закрыть самим , руками , а внутренняя ( гармошка ), уже закрывается сама . В этом лифте , я каждый раз ехала с ужасом , пару раз он давал сбой . Ещё в отеле периодически отключалось электричество , и соответственно лифты не работали , люди с детьми , с колясками ходили пешком .

На ресепшене были молодые люди , очень вежливые , всегда старались помочь , отвечали на все вопросы . А вот управляющий был вечно недовольный , разговаривал , как -будто одолжение делал .

Вай-фай - это беда , мало того . что он платный и раздавался только на один смартфон , так он ещё и постоянно подвисал . Работал он только иногда на ресепшн , больше нигде , советую сходить на Гранд базар и купить там симку . Сейф платный , мы его не брали , у нас на чемоданах были замки .

Пляж . Идти до моря не больше 5 минут , туда с горы , а обратно в гору . Довольно - таки узкая полоса на пляже у этого отеля , но несмотря на это , шезлонги всегда свободные были . Небольшое уютное кафе на пляже , там можно попить безалкогольные напитки , кофе , а также перекусить бургерами и картошкой фри . Только график работы у этого кафе странный , в 10 утра там только напитки , в 11 появляется еда , в 12 окошко с едой закрывается до 14 часов , с 14- до 16 опять работает . Ну и конечно за картошкой и бургерами очередь , вообще в этом отеле везде очереди . Вход в море ракушечно - галечный ( колкий ) , лучше с собой брать спец. обувь . Вход не пологий , почти сразу же глубоко . Море красивое , прозрачное , тёплое и ласковое , но это не заслуга отеля .

Бассейном мы не пользовались , но видели , что его каждый день чистят , много людей с удовольствием в нём плавают . Шезлонги свободные тоже всегда были . Около бассейна пекли лепёшки гёзлиме , вкусные , но за ними стоять в очереди не меньше 30 минут , очень медленно их женщина лепит . Да и берут их помногу .

Анимации особо мы не заметили , каждый день просто долдонила одна и та же музыка , один раз было караоке . Для детей по вечерам была какая - то анимация . Ни артистов , никаких выступлений , ничего этого не было . Но мы собственно и не ожидали , так как отель бюджетный .

Питание . Очень всё неоднозначно . Вроде видно что повара стараются , но плохо у них это выходит . На завтраках всегда есть один вид каши , один вид хлеба , несколько видов сыров , колбаса , яйца варёные , иногда омлет или глазунья , маслины , зелень , овощи , сухие завтраки для детей , молоко , джемы , яблоки . Масла сливочного нет , только маргарин , йогуртов тоже не было . Пару раз были Симиты с кунжутом , но их разбирали очень быстро , пару раз были наггетсы , и пару раз были вкусные блинчики .

Обед и ужин примерно одинаковы , один вид супа , непонятные салаты с макаронами , нарубленная капуста , салаты с огурцами и помидорами , солёные огурчики , перчик маринованный , макароны , рис , булгур , брокколи или брюссельская капуста , курица в двух видах , баклажаны с фаршем , типа мусаки , полуфабрикатные , гадостные котлеты или фрикадельки , сделанные как- будто из сои , иногда была рыба , один раз была вкусное филе , но чаще скумбрия жаренная во фритюре , иногда тушёная картошка с добавлением то ли мяса , то ли курицы , пару раз была картошка фри . Вот честно скажу , редко было вкусно , чаще всё пресное и невкусное . Неоднократно к вечеру салаты и тушёные овощи пахли уже кислятиной , потому что ресторан уличный , не закрытый , холодильников нет . Всё просто стоит в зоне раздачи , а на улице , если что , было 40 градусов . Гарниры - невкусные , просто отварные крупы , сухие невкусные , пресные . Каждый день что-то готовили на гриле , вот это была жесть : вся еда приготовленная на гриле , была либо горелая , либо полусырая . С грилем вообще у повара что-то не ладилось , вечно всё горело и в ресторане стоял дым столбом , и мы сидели в этом дыму , и так почти каждый день . Либо повар никудышный , либо такое оборудование . И всегда очереди к этому грилю . Каждый обед и ужин были яблоки , вкусные арбузы и дыни . На десерт была какая - то выпечка , что-то типа манника порезанного на квадратики и какие - то восточные сладости ( не пахлава ) , это было вкусно . Пирожных , тортов и мороженного здесь не бывает . Также пекли лепёшки Пиде с картошкой , с грибами , и с колбасой , они были неплохими . Но как же тонко их нарезали , на узенькие полосочки , видимо , чтобы мы не объелись . Пару раз делали пиццу - вкусная была , но её тоже резали на малюсенькие квадратики 2/2 см. , чудно это , экономят видно . Один раз жарили пончики , вкусные были . И ещё раз делали курицу на вертеле , типа шаурмы .

В общем , поесть было что , но чаще было невкусно . Приходилось думать что брать , а что нет , чтобы не отравиться . Ели чаще всего мы овощи , как сырые , так и тушёные , варёную курицу , лепёшки , десерты и фрукты . Муж кушал супы , но они тоже были невкусные . Удовольствия от любимой турецкой кухне не получили , да и не было здесь турецкой кухни , особо .Сам по себе ресторан небольшой , в обед и ужин не хватало на всех столиков . Приходилось приходить позже , еду правда всегда подносили .

Большая проблема в этом отеле с посудой , качественно мыть её просто не успевали да и вытереть тоже , часто попадались непромытые тарелки . Стаканов и чашек тоже не хватало , тогда пользовались бумажными стаканчиками .

Ещё удивило , что в этом отеле нет простой бутилированной воды , хотя стоит она в сетевых магазинах копейки , около 8 руб . за 0,5 л. воды . Воду наливали все из кофейных аппаратов или из аппаратов для соков . В один из дней нашего отдыха , вода была с каким-то неприятным привкусом , то ли хлорки , то ли ещё чего , и тогда мы стали ходить и покупать питьевую воду в магазине . Вообще , впервые мы в Турции ходили по магазинам и покупали воду , мороженное , пирожное .

В отеле есть три бара , в них есть газированные напитки , вкусные концентрированные соки . В баре около бассейна наливают алкоголь , бармен там умничка , всегда с улыбкой из незамысловатых составляющих готовил вкусные коктейли . Ещё было вкусное белое вино , неплохое пиво , водка и джин . Заявленной в концепции Раки не было .

Отдыхающие в основном были из Украины , немцы , поляки и немного россиян .

Подводим итог , мы приехали отдыхать , и мы отдохнули , приоритетом для нас было море и солнце , и мы всё это получили . Минусов специально не искали , но не заметить их было невозможно . Вернёмся ли мы в этот отель ? - Однозначно нет . Да , отель очень недорогой , но , он имеет больше минусов , чем плюсов . На отдыхе нужно отдыхать , а не ходить по магазинам за водой , за репеллентами от насекомых , и не думать о том , отравишься ты или нет , застрянешь ты в лифте или нет ... Складывается ощущение , что хозяину этого отеля наплевать на гостей , он просто зарабатывает деньги и всё .

Отель не соответствует заявленным 4 звёздам , максимум три звезды , и то , с натяжкой .

P.S. за утерю карточки от номера , с нас взяли штраф 35 долларов , считаю , что это очень высокая цена . Да и вообще , в этом отеле очень много , за что с вас могут взять штраф .

Оценка сервисов отеля автором

2.8 Services and maintenance quality
  • 1.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 2.0 Animation
  • 4.0 Polite and attentive staff
  • 4.0 Work of reception
3.9 Suitable for a holiday
  • 4.0 Business trip
  • 4.0 Family vacation with children
  • 4.0 With friends
  • 4.0 Couple
  • 4.0 If you only need to spend a night
  • 4.0 Party
  • 3.0 Quiet
4.0 Beach
  • 4.0 Comfortable number of holidaymakers
  • 4.0 Beach infrastructure
  • 4.0 Comfortable sea enterance
  • 4.0 Beach cleanliness
3.7 Children services
  • 4.0 Infrastructure for children
  • 4.0 Children animation
  • 3.0 Food for children
3.8 Location convenience
  • 4.0 By beach
  • 4.0 By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 3.0 Cafes, restaurants, shops
  • 4.0 By places of interest
3.5 Rooms
  • 4.0 Room air conditioning
  • 5.0 Room cleaning
  • 3.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 2.0 Room soundproofing
4.0 Hotel infrastructure
  • 4.0 Hotel safety
  • 4.0 Restaurants and bars
  • 4.0 Comfortable parking
  • 4.0 Territory maintenance
  • близко к морю
  • низкая цена
  • развитая инфраструктура
  • приветливый персонал
  • красивый вид
  • отелю требуется полная реновация
  • открытый ресторан где портится еда
  • отсутствие бутилированной питьевой воды
  • невкусная еда
  • комары и муравьи
  • неинтересная анимация
  • шумоизоляция
Added: 12.07.2025 10:32
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 9 589 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Useful review
Thanks a lot
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (496) Previous rate Next rate All author's reviews (6)
Наталья
Russia
Moscow
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 19.02.2017
  • Countries, cities: 1 / 1
  • Hotels: 3
  • Reviews: 6
  • Photos, videos:
  • Comments: 35
  • Readership: 7 809