АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays
No status
159 +160 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
Vacation as a couple in June 2025
28.06.25 - 09.07.25
- Do not recommend the hotel
3
  • 2 accommodation
  • 3 service
  • 4 food
Correct review
Affects the hotel's rating

Честный отзыв об отеле Club Bayar Beach, Аланья

Translate

Честный отзыв об отеле (отдыхали с 28.06.-09.07.2025 года). В Турции были много раз, есть с чем сравнить.

Приехали ночью 29.06. с дочерью, заселили в 217 номер с одной кроватью, с одним покрывалом, холодильник вонял тухлой рыбой и не охлаждал, кондюр трещал громко, старый очень, вид на балконе на рядом стоящий аппарт , на балкон с кучей кондюров от него, с кошмарным грохотом. Сидел на ресепшен ночной менеджер, который сказал, что якобы отель переполнен и номеров больше нет, подойдите завтра после завтрака, но как оказалось номером было много, но он нам сразу ничего не поменял.

При моей настойчивости, нам поменяли номер на следующий день после обеда, на последнем этаже 614, по сравнению с 217, номер намного лучше, мебель поновее в белом цвете, шторы полублекаут, даже потолки побелены, но вот кондюр был без заслонки и дул прямо на кровати, никак невозможно поменять было силу потока и сторону (накидывали полотенце, чтобы дул вниз). Душевая кабина настолько узкая, что мы стройные еле помещались, а если кто покрупнее, то просто сложно будет помыться. В 217 кабинка хорошая квадратная, места достаточно.

Хорошее расположение относительно моря через подземный переход меньше 1 мин, и относительно города (прогулки по улочкам, базары по понедельникам и четвергам ( улица за отелем и следующая улица параллельные).

Номера в отеле частично обновлены, где-то потолки окрашены, где-то мебель заменена, шторы блекаут, где-то даже кондюры новые..., Но во многих номерах обои старые с подтеками, ободраны, холодильники не работающие, кондюры на 16 градусов охлаждают как на 25, а то и вообще не работают. Вообщем рулетка, какой номер попадется.

Уборка зависит от техперсонала, чья смена, то хорошо, то не очень прибирают, да и заходят, хотя горит табло, что спим и не беспокоить. Мы особо и не хотели,чтобы лишний раз заходили, поэтому и не просили уборку, примерно до 13:30 они на этаже с каталкой и, поэтому я сама меняла полотенца, когда хотела. Белье попросили поменять через 5 дней, белье и полотенца попадаются разные, и новые и старые все в пятнах, я сама выбирала на каталке и приносила грязные.

Два лифта, очень душно в них, вентилятор там не работает.

На любые просьбы не реагируют, обещают и не выполняют. Только если все время стоишь на ресепшен над душой, то могут и сделать. Там на ресепшен дневной "менеджер-нарцисс" высокий турок, если к нему с просьбой обращаешься, то вечно недовольный и сразу типо не понимает по русски, все он понимает.

Есть там продавец кожи из магазина, он азербайджанец и хорошо говорит по русски, через него мы и общались с девушкой главным менеджером, она сидит во 2 офисе за ресепшен, рекомендую по любым вопросам сразу обращаться к ней , через продавца кожи, она старается все решить.

Бассейны чистые, видно что швы белые, но мы редко в них купались, так как были на море все время. По вечерам что-то все делали с водой бассейнов, какие-то манипуляции...

Как приезжают хозяева, то начинают все намывать, тереть, чистить, а так обслуживающий персонал просто ленятся что-то делать качественно и никто не контролирует особо.

Ресторан.

Для данной категории отеля, достачно разнообразная пища, в основном из мяса, курица, разные части ее, и по разному приготовлена, и на гриле крылышки, филе грудки, так же 1 раз была говядина с картошкой кусочками, желудки индейки, рыба через день была на гриле: тунец (суховат, не очень), сибас (лаврак), форель (очень вкусно), крабовые палочки. Утром почти всегда делают панкейки или омлет. Картофель фри все время, но масло чёрное уже, не меняют часто. Рис вкусный, булгур давали редко, картофель, разнообразные рагу, и другая мешанина по-турецки, можно выбрать, но лучше подходить к открытию.

Сладости разные, пироженные, большие торты, пудинги очень вкусные.

Дыня, арбуз (очень вкусные), апельсины и 3 вида яблок из фруктов были.

Суп один вид всегда на обед и ужин, и поздний суп есть.

Мужчина пожилой делает каждый ужин с разным наполнением "пиде", это продолговатые лепешки с начинкой, и завернутыми краями в печке с открытым огнем, ооооочень вкусные, рекомендую.

Пляж, ужасный, по сути его нет. Грязь, бутылки, стаканы, окурки в песке. За пляжем они практически не смотрят, я сама ходила на ресепшен и говорила, чтобы прибрали, и так практически через день говорила, убирали. Но никто видимо не закреплен за пляжем. Но плюс, натянуты три ряда тентов, под ними старые шезлонги и матрасы грязные на них, сама протирала каждый день свои влажными салфетками.

Вход в море - базальтовые плиты, но можно по ним спуститься местами и плаваешь одна, а не в куче народу, вход хороший левее или правее нашего пляжа.

Море конечно супер, прозрачное, теплое.

Шезлонги , матрасы и зонты, чистые и новые только на бассейнах.

Воду покупали сами, там не пили, слева сетевой магазин Мигрос, 0,5 вода 3,95 лиры (8 рублей), 1,5 литра 8 лир (16 рублей).

Так же там недалеко есть сетевые магазины А101 (4 магаза), Sok (3 магаза), Bim не дорогие.

Кофе там из кофе машины вкусное, разное.

На баре пиво не плохое, вино белое, розовое сухое бутылочное 12 град, джин и водка местные бутылочные.

Ну и пепси, спрайт, меринда.

Концентрированные соки типо, не советую, желудок сразу скручивает.

По совету других, приборы в столовой обжигали зажигалкой и протирали салфетками, тарелки дополнительно протирали салфетками, а то говорили, что многие травились, от антисанитарии. Надо ещё раз руки помыть пока еду набираете, эти ложки столько народу берет разными руками и грязными тоже.

Мы более менее, не тошнило, без диареи, но думаю поджелудка сиграла на 5 день, пища же другая и переедание наверное сказалось, Смекта выручила.

С собой берите на всякий, смекту, омепразол, уголь, фильтрум, панкреатин.

Если не обращать особо внимание на минусы, и не так все плохо. Но некоторые говорили, что травились по очереди всей семьёй, рвота, понос, температура и на скорой увозили.

Так же можно брать с собой рубли и менять их на лиры, курс обмена 1 рубль - 0,44-0,45 лиры,а 1 лира примерно - 2,22 рубля по курсу.

Так что мы доллары вообще не меняли, сохранили, меняли рубли на лиры. Менять надо только в обменниках жёлтого цвета, есть они на следующей улице, пройти левее по пешеходной дороге, справа и слева будут друг напротив друга, возле апарта Митос.

All media files - 7 Photos from hoteliers - 7 Videos - 0
Added: 18.07.2025 23:17
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 6 268 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (459) Previous rate All author's reviews (1)
Алена Борина
Russia
Ekaterinburg
Не проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 18.07.2025
  • Countries, cities: 1 / 1
  • Hotels: 1
  • Reviews: 1
  • Photos, videos: 7
  • Comments: 0
  • Readership: 0