за последние 30 дней
ОТЛИЧНЫЙ ОТЕЛЬ - ЛУЧШЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ БЮДЖЕТНОГО СЕГМЕНТА ШАРМА
Отдыхали в июне 2025 года.
Выбирали отель по соотношению цена-качество, опирались на хорошие отзывы. И не прогадали. Обо всем по порядку.
1. Заселение. The Grand Hotel Sharm El Sheikh - Мы попросили дать нам новый номер и пораньше. Нам сказали приходить к 11.00. Мы пришли и нам безо всяких доплат дали номер 590 в 5 корпусе сразу возле основного здания. Номер небольшой, на первом этаже, но абсолютно новый, с новой мебелью, сантехникой, техникой и с террасой. Из минусов - на террасе пахло после ремонта стройматериалом. Но нам все понравилось, мы остались и не пожалели - удобно ходить на завтрак, вечером на ужин и в бар, весь день мы на пляже. Никаких клопов, тараканов, комаров и прочей живности не было, кондиционер работал, в общем - супер. Кстати при выселении браслеты никто не срезает, можно продолжать всем пользоваться, что является ОГРОМНЫМ плюсом для Шарм-Эль-Шейха, потому как в других отелях, даже более дорогих, для Вас всё сразу станет платным. Тут идут навстречу туристам.
2. Пляж и бассейны. Бассейнов в отеле много, все они рядом, все чистые, разной глубины, их постоянно убирали и чистили, практически возле каждого можно найти бар, лежаки всегда были, все красиво и живописно. Пляж компактный, ветра практически не было, места на первой линии возле моря нужно занимать утром, я встаю рано, приходил в 7.00 утра были практически все свободны. До обеда также были свободные лежаки, ну а потом естественно уже ходили люди спящие до обеда с грустными глазами. Лежаки конечно старенькие, ну да ладно. В целом проблем с пляжем и лежаками нет - все чисто, аккуратно, зонтики хорошие, есть крючки для сумочек, возле каждого зонтика стоит столик, душевые, туалеты на месте. Понтон стационарный, не плавучий, за это огромный плюс, но работает пока только один, второй ремонтируют, обещают скоро открыть. Риф с рыбками присутствует, не скажу что для нас, часто летающих в Шарм он произвел вау-эффект, он просто обычный, но при этом рыбок много, мурены, скаты, вся мелочь на месте, кораллы есть, посмотреть есть на что, поплавать с маской самое то. Кстати места поплавать много, длинная линия коралловая, в отличие от других отелей. Места у бассейнов были всегда в течение дня, лежаки и столики у бассейнов новые, есть бассейн с песчаным заходом имитацией пляжа.
3. Еда. И тут я Вам скажу отель приятно удивляет, за свою стоимость здесь Вас накормят как говорится на все деньги. Завтрак - стандартный, все есть, жарят различные яйца, омлеты, если каши, сосиски и т.д. в общем. Обедать можно в основном ресторане, отличный обед, супы, мясо, рыба, гарниры. Можно в ресторане на пляже - там порция кебаб, курица жареная, салатик, тоже очень вкусно. Можно в ресторане у бассейна - там бургеры и хот доги - всё тоже очень вкусно, обязательно всё попробуйте. Можно поесть на пляже - лепешки из тандыра с мясом и салатик. В общем пять баллов. Ужин. Если приходить на ужин вовремя, столики всегда будут. Под конец - стой жди. Но это во многих отелях так, мы всегда ходим вовремя и проблем нет. Ужины тоже очень вкусные, всегда были роллы (отдельно хочется отметить парня, который вертит роллы- он очень большой молодец), варианты мяса и рыбы и жареной и тушеной, были пару раз креветки на гриле, мидии, лобстеры, в общем всего не рассказать, поверьте - с питанием в отеле всё супер. Фрукты различные были, арбузы, дыни, груши, яблоки, инжир, финики, виноград, бананы, персики и т.д. Особенно моей жене и дочери понравились сладкие столы - по их заверениям сладости были одни из лучших из египетских отелей. Пирожные, торты, шоколадные фонтаны. Всё свежее, вкусное - рай для сладкоежек. В обед в специальном кафе возле бассейны при вас делают вафли, блинчики, выбираешь подливу сладкую, там же давали мороженое.
Алкоголь присутствует - бесплатно местный, импортный за деньги, как везде. Пиво бутылочное, на пляже - разливное, и то и то хорошее. Тарелки и стаканы чистые.
4. Территория. Территория отеля большая, ходить придется много, но это полезно. Отель зеленый, красивый, чистый. За территорией следят, ухаживают, садовники что-то постоянно высаживают, уборщики чистят, моют. В ресторанах алкоголь разносят официанты, за скромные чаевые запомнят что Вы любите и будут приносить даже без напоминания. Много зон для фото, для релакса, кроватки есть с мягкими матрасами, верандочки чтобы посидеть кофе попить. В общем отель красивый и чистый, отремонтированное здание ресепшен. Минус - отсутствие интернета в отеле, только на ресепшен, остальное - за деньги. Мы об этом знали у купили сим сразу в аэропорту 10 $ - 50 Гб Orange и проблемы нет. Отель расположен недалеко от центра - можно погулять и сгонять на такси в старый город и Наама Бэй за 2$. Любите гулять - сходите недалеко есть Mango Market.
5. Персонал. За все время пребывания в отеле мы не столкнулись ни с одной проблемной ситуацией, ни один работник нам не нахамил и не проигнорировал. Все бармены молодцы, не грубили, уборщик убирал, по пляжу ходят постоянно убирают стаканчики, на ресепшен мы не ходили вообще, в день отъезда случайно встретились с гест-рилейшн Татьяной - чтобы выразить свое восхищение отдыхом.
Да, проблема есть - старые номера, но в отеле идет серьезная реновация, очень много корпусов закрыто на капитальнейший ремонт, также ремонтируют пирс и береговую зону. и я понимаю тех людей, которые были недовольны заселением в них. Но поверьте - это проблема подавляющего большинства отелей Шарма, независимо от ценовой категории - нужен ремонт, отели старые.
НЕ ПРО ОТЕЛЬ. Рекомендую взять экскурсию на остров Тиран у парней из дайв клуба на пляже - недорого, заберут прямо с пляжа, проедетесь на лодке по всему побережью Шарма, поплаваете с маской, посмотрите на большие стаи дельфинов. Рядом сидит Гена и Чебурашка - но по-моему это уже не тот мужик, который там сидел пару лет назад, и по-моему стало чуть дороже, но это не точно. В Наама Бэй открылся новый большой Fix Price - но есть нюанс (!) они принимаю ТОЛЬКО Египетские фунты. Не ведитесь на замануху поменять у частников - заведут в свою кибитку и будут втюхивать масло с папирусом полчаса типа долго ищем размен. Рядом есть обменный пункт банка, работает допоздна, спросите на месте где он, но учтите нужен паспорт.
ИТОГ. Это был самый беспроблемный отдых из всех наших. Всем работникам отеля - большое спасибо, хоть мы практически ни разу к вам не обращались. Видно что работники и владельцы отеля (точнее сети RedSea) очень стараются, стараются в первую очередь вывести отель на ОЧЕНЬ приличный уровень, и я думаю не ошибусь, если скажу что этот уровень поднят до отелей гораздо более высокой ценовой категории. Я не мог этого не написать, по пути туда я понимал, что мы купили бюджетный тур в бюджетный отель и был настроен на определенные компромиссы. Но этого не случилось. Я буду рекомендовать данный отель всем своим знакомым и родственникам, рекомендую и Вам.
Думаем вернутся сюда еще раз, потому что самый лучший отдых - это когда ты приехал и от начала до конца отдыха не испытываешь дискомфорта.
Advantages
Disadvantages
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Комментарии к отзыву (1)

Мы рады Вас приветствовать от имени The Grand Hotel!
В первую очередь благодарим Вас за то, что Вы отдыхали в нашем отеле и нашли время написать отзыв о днях, проведенных с нами.
Мы ценим своих гостей и делаем все, что в наших силах для удовлетворения любых потребностей и прекрасного отдыха наших туристов. Поэтому, тем более приятно, когда гости нашего отеля замечают и оценивают наши усилия по достоинству.
Надеемся встретиться с Вами в нашем отеле еще не один раз, чтобы Вы могли и в дальнейшем наслаждаться атмосферой гостеприимства The Grand Hotel.
Ждём Вашего возвращения!
С уважением и наилучшими пожеланиями, Администрация отеля


