The review was deleted or moved to the archive according to the points of the regulations for placing and moderating reviews on the TopHotels.ru project 1.2.5 A Review removed by Request of the Author
Очень хороший отель!
Так случилось, что довелось побывать в этом отеле два раза за один сезон.
Изначально, после долгого поиска, остановился на этом отеле в апреле. Приезжали с супругой на майские.
Все настолько понравилось мне и моей супруге, что когда появилась возможность рвануть еще и в июле, проблемы выбора просто не существовало! Так что сразу могу сказать ответ на вопрос "вернемся ли мы?". Ответ "Да" и еще и с внучкой! (Только денег надо накопить...)
Ниже много было сказано про инфраструктуру и окресности. Полностью соглашусь с положительными отзывами!
Море прекрасное, территория ухоженная, бунгало приятны к проживанию, особенно второй этаж на наш вкус.
Если найдете видосы на рутьюбе, то там все будет видно и полностью соответствует действительности!
Дефицита еды, напитков, лежаков, столиков в ресторане или баре нет в принципе даже в июле!
Алкогольные напитки бутилированные, что важно. Ракия (я употребляю без льда) прекрасного качества. Водка в чистом виде резковата. На счет остального крепкого не скажу.
Красное сухое бывает разное по качеству, но вполне достойное.
Пиво мне оценить трудно, не любитель, но в жару зашло.
Странно делают "кровавую мери": не слоями а перемешивают с соком, льбом и пряностями. Но заходит нормально!
Томатный сок так просто великолепен! Как и чай :-)
Отдельно остановлючь на персонале:
Очень внимательный, дружелюбный и... сверхзвуковой персонал! Сверхзвуковой потому что если вы начинатете сообщать о какой-то проблеме (а на старте сезоне мелочи бывают), то не успеете договорить, как вашу проблему уже качественно решают!
Качество обслуживаения на высоком уровне! Ну вплоть до того, что в апреле-мае, когда вечерами в баре у бассейна бывало прохладно, всех желающих обеспечивали пледиками.
В плане питания тоже отлично! Весной у меня была мелкая проблема: в месте приготовления яичницы, которую повар готовила с овощами, ближе к "шакшуке", я не смог объяснить по-турецки что есть "глазунья". Английский она не понимала, но все решил телефон с фотографией. Летом этой проблемы не случилось: в огромном меню блюд из яиц оказалась и глазунья!
Летом особенно порадовали блюда из морепродуктов! Много разного из мидий, рыба нескольких видов, в основном на гриле,
блюда с креветками, кольца кальмара в кляре (слюна капает на клавиатуру)... Щупальца осьминогов на мой взгляд были жестковаты, но все равно вкусные!
Очень радовали два вида супа на обед и ужин!
Если приглядитесь, то на столах можно найти "русский" салат оливье, правда без докторской колбасы, но это лечится подкопченой мясной нарезкой. Соленые и "малохольные" огурцы и в дессертах советских времен пироженое "картошка"! Не той формы, что была лет 40 назад, но вкус очень приятен и соотвествует!
Детей с молочным коктейлем "тех" времен не видел, но не удивлюсь, если он скоро появится в меню!
Не скрою, одной из причин первого визита была интрига: наличие в отеле Музея Советского Союза!
Нам, как людям того времени (55+, ну или "поколение Х", как нас обзывают иногда) было очень интересно!
И скажу так, что я до сих пор очень под впечатлением! Да, экспозиция несколько спонтанная, сумбурная, но это не умаляет трогательного отношения к артефактам тех времен, много их которых и в моих руках побывало! Ностальгия!!!
Музей "вписан" в ресепшен аккуратно, не навязчиво и, по моим наблюдениям, не вызывает отторжения у иностранцев. Наоборот! Интерес неподдельный!
Пытался фотографировать, но через стекло не всегда получается нормально. ПосмОтрите сами, если приедете :-)
Второй раз собирались за неделю. Найти какой-нибудь уникальный сувенир быстро не смог. Так, нашел кое-что по-мелочи, но тех времен. (везти через границу противогаз или мясорубку не рискнул)
В общем музей это отдельное впечатление, за которое я очень благодарен отелю и владельцу, который, кстати, прекрасно говорит по-русски и практически всегда его можно встретить на территории.
Еще важный момент, на который мы обращали внимание - обстановка для детей.
По нашему мнению все прекрасно! И отношение и анимация и инфраструктура.
Бассейн закрывают на обслуживание на очень короткое время, так что детвора вечером тоже задорно плещется под цветным фонтаном.
В барах и других местах есть лесенки, чтобы чувствовали себя большими!
На счет детского меню не скажу - не пробовали.
Обслуживание в номерах хорошее. Воды в 0.5 бутылках хватает. Обновляют в минибаре каждый день, но можно брать в холодильниках на территории или спросить в баре.
Шампунь в ванной есть, но нет геля для душа и кондиционера. Но в этом я не вижу страшной проблемы.
Летели весной от Анекса Азуром. Перелеты отстой полный да еще из Внуково, где перекантоваться за разумные деньги негде. Берите с собой бутерброды! На борт с едой пускают, но жрать ни азуры ни "южные ветра" не дают. Единственный плюс - первый трансфер - первые вышли, на обратный трансфер предоставили минивен "мерседес". Видимо кроме нас никого не было в обратку.
Летом нас вез Библиоглобус и Аэрофлот из Шарика. Перелет просто прелесть! Летели и мурчали как барсики! Покормили вкусно и довезли почти без задержек. В обратку так даже раньше прилетели.
На счет принимающей Пенинсулы ничего плохого (как тут писали) не могу сказать. Все как обычно. Экскурсии не втюхивали, мило пообщались. Несколько опоздал обратный трансфер. Но это исключительно из-за наших "дисциплинированных" туристов!
Кстати, кого-то оставили в Бельдиби - не явились. Видимо в баре было лучше. ("Я остаюсь! Я буду сдесь жить!!!" (с) )
Водила хотел нас завезти куда-то "потому что ему нужно", но на мою просьбу решать свои дела после доставки нас в аэропорт, с учетом возможных пробок в Анталье, вошел в положение и довез быстро, без остановок "на внеплановые покупки".
В общем мы очень довольны!
Если будут вопросы - готов дать ответ по мере наличия времени и возможности!