АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays
No status
1 +1 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
Vacation as a couple in May 2025
17.05.25 - 22.05.25
- Recommend this hotel
4.7
  • 5 accommodation
  • 4 service
  • 5 food
Correct review
Affects the hotel's rating
Проживание подтверждено документами

Комфортный Марсель

Translate

Отель выбирали для остановки на несколько дней перед круизом по принципу "бюджетный отель в районе старого порта и пешей доступности от метро и вокзала Сен-Шарль" - в первую очередь для подачи на визу, но в итоге так его и оставили. И не пожалели.

Расположение

Наишикарнейшее - до станции метро Vieux-Port в Старом порту пять минут ходьбы. Здесь же рыбный рынок (поглазеть) и причалы корабликов, отправляющихся в замок Иф и на Фриульсткие острова, и ещё м минуте ходьбы - на каланки. До вокзала добирались две станции на метро, обратно (под горку) - до отеля 20 минут по центральной улице La Canebière и через порт.

Из аэропорта добрались на автобусе до Сен-Шарля и дальше пешочком до отеля. А вот до круизного терминала такси пришлось-таки брать (обошлось в €17, вызывали через Bolt с оплатой наличными. Араб на Тесле довезёз до терминала MSC за 25 минут).

Вход в отель расположен на тихой с виду улочке Rue Sainte. У отеля есть своя подземная парковка( въезд с тыла, с площади) с выходом непосредственно в лобби отеля, цену не узнавали.

Задний фасад отеля выходит на площадь Honoré-d'Estienne-d'Orves, заполненную ресторанчиками и кафешками (собственно, как и все окружающие улочки по пути к порту). Меню и цены - на любой вкус. Мы отведали здесь и буйабесс, и морепродукты Устрицы (хотя был не сезон, конечно), и мидии под разными соусами. Я бы не сказала, что цены здесь существенно ниже, чем на другой стороны порта у мэрии, но выбор намного больше. И еще все бары и пабы находтся тоже на этой стороне.

В паре минут ходьбы от отеля есть Lidl и Spar , в 5-7 минутах - небольшой Carrefour City и Monop . На углу Rue Sainte и Rue Breteuil - отличная пекарня с багетами и макарунами, через дорогу - магазинчик с шикарными сырами.

Заселение и ресепшн

Ресепшн отеля круглосуточный. Мы планировали прибыть часов в 10 утра, но в результате опоздания самолета добрались только к двум часам, и заселили нас сразу. Есть услуга быстрого чек-аута, когда ключ просто сдают в коробочку. Часть персонала говорит на английском. Очень радуются, когда пытаешься объясниться по-французски.

[img

Отель семиэтажный; есть лифт (стилизован под стрит-арт - на последней фото выше), который работает только при активации ключом, и здесь же "спрятанная" дверь на лестницу.

Номер

Нам достался номер на третьем этаж с окошком на Rue Sainte . Улица шумная - по ночам гоняют байкеры, иногда тусуется и шумит молодёжь, утром несколько раз проезжает мойщик асфальта и сигналят машины, которые не могут разъехаться. Правда, после прогулок спать нам шум не мешал. На втором этаже отеля есть "козырные номера" [i]в соседнем доме/пристрое/ (???)[/i] с окнами во двор, но их статус при бронировании я так и не определила.

Внутренние коридоры отеля полностью соответствуют статусу "бюджет". И, несмотря на ковровое покрытие на полу, слышно, что происходит в коридоре, да и частично в соседних номерах.

И номера, конечно, крошечные: в нашем была двуспальная кровать, третья откидная кровать (которую муж поначалу принял за шкаф), пара стульчиков со столиком, небольшая полочка для вещей и вешалка. Телевизор на стене напротив кровати, несколько французских каналов и пара - англоязычных. Также есть кондиционер. Розеток достаточно - снизу и в стенке кровати. Освещение тускловато.

В санузле небольшая раковина, душ за пластиковой шторкой. Полотенца - только большие. Фена нет. Один флакон мыльного средства "для всего". Горячая вода была постоянно, напор нормальный. фото корявые - трудно развернуться.

Завтраки

А вот тут - огонь! Как и писали в отзывах гугл-карт и трипа - нетрадиционные, но реально вкусные. Домы мы часто обходимся на завтрак просто кофе, но вот в поездках предпочитаем хороший завтрак, чтобы не отвлекаться на обед и потом просто также нормально поужинать Здесь нам это удалось. В первых день мы даже перестарались и с трудом выкатились из-за стола ...

Первая раздача: несколько видов выпечки (естественно, круассаны и разные булочки). Есть хлеб для тостов.

Далее - по три вида колбасных изделий и сыра (не каждый день, но сорта менялись). Всё это реально вкусное, действительно очень качественное. Как сказал муж: "Есть страны, где не дают на завтрак дешёвую бумажную колбасу, поскольку они просто не знают, что такая бывает..."

На этой раздаче также горячие сосиски (мясные и вкусные), тушеная фасоль и омлет (вот он подвёл, да и ладно). Здесь же - фрукцы целиком (бананы, яблоки, апельсины) и ёмкости с орехами и сухофруктами (инжир, курага, чернослив, фундук, миндаль ... ассортимент немного менялся).

Третья раздача - ещё фрукты (в нарезке и целиком): киви, ананасы, апельсины, мандарины ... а также йогурты, молоко, сухие завтраки):

И напитки: две кофе-машины с потрясающе вкусным кофе (какао и чай не брали, пили эспрессо и капучино) и два аппарата с соком: апельсиновый и яблочный. Не пакетированные и не порошковые - реальные свежевыжатые соки.

Само помещение для завтраков находится в глубине за ресепшн, записывают номер комнаты. Помещение зонировано и достаточно уютное. Первый день мы были рано и гостей было не много; далее было весьма людно, но столиков хватало и еду оперативно пополняли. Жалею, что возможность сделать фото была лишь в первый день - думала, дополнить или сделать покачественнее, но уже не смогла.

В итоге отель Ibis budget Marseille Vieux-Port категорически рекомендую для коротких бюджетных остановок в Марселе.

All media files - 31 Photos from hoteliers - 31 Videos - 0
  • View all

Оценка сервисов отеля автором

Services and maintenance quality
  • Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • Animation
  • Polite and attentive staff
  • Work of reception
Suitable for a holiday
  • Business trip
  • Family vacation with children
  • With friends
  • Couple
  • If you only need to spend a night
  • Party
  • Quiet
Children services
  • Infrastructure for children
  • Children animation
  • Food for children
5.0 Location convenience
  • 5.0 By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 5.0 Cafes, restaurants, shops
  • 5.0 By places of interest
3.8 Rooms
  • 4.0 Room air conditioning
  • 4.0 Room cleaning
  • 4.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 3.0 Room soundproofing
Hotel infrastructure
  • Hotel safety
  • Restaurants and bars
  • Comfortable parking
  • Territory maintenance
Added: 06.08.2025 14:57
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 5 370 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (1) All author's reviews (6)
Елена Макеева
Russia
Samara
Подтвержденный аккаунт
Турист
Sign up: 17.03.2014
  • Countries, cities: 7 / 8
  • Hotels: 6
  • Reviews: 6
  • Photos, videos: 154
  • Comments: 2
  • Readership: 2 154