АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays
No status
3 +3 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
Vacation as a couple in July 2025
25.07.25 - 03.08.25
- Воздержалась
4.3
  • 4 accommodation
  • 4 service
  • 5 food
Correct review
Affects the hotel's rating
Проживание подтверждено документами

Сомнительно, но окей

Translate

Итак, начнем с перелета, да, не относится к отелю, но вдруг будет полезно, летели авиакомпанией «Россия», экранчиков, куда можно потыкать и что нибудь посмотреть - нет, не кормят. Перелет был 6.10, вылетели в 6:55 утра, прилетели в 13:30, пока доехали до отеля обед закончился… Есть бургеры на пляже, но я такое не люблю, так что будьте готовы голодать до вечера.

Заселение

Поскольку мы приехали в отель приблизительно к 14:00, то заселять нас стали сразу, мужчина на ресепшен был русскоговорящий. Ключи выдали и помогли поднять чемоданы, долго ждали за это бакшиш, но увы. Заселили на 3 этаж.

Номера

Нууу, тут конечно ожидать роскошеств не нужно, мы сменили три номера. Первый выходил балконом на бассейн и сцену - шумно, во втором не работал кондиционер и был потрясающий фен, в каком-то из отзывов ранее я прочитала - «труба от пылесоса», вот именно она, еще попробуй догадайся как это работает 😅 В общем не долго думая мы пошли на ресепшен, дали 10 баксов и поселили нас в номер 500, выходит балконом на другие номера, тихо, ванна вместо поддона, нормальный фен и кондиционер регулируется, спасибо. Другие ребята давали по 50 долларов, так что нам повезло. Все наши номера были в одном здании на третьем этаже по левую руку выходя с лобби.

Уборка в номерах - выбросили мусор, заправили кровать. Конец. За 10 дней ни разу не поменяли полотенца, никаких фигурок уж точно не нужно было надеяться увидеть… Первые три дня вообще не убирались. Не следят за мылом, гелем для душа, пока сама не попросишь долить (заселили в номер с пустыми флаконами).

Нет сушилок, вещи развешивали только на полотенцах пляжных, потому что балкон и кресла пачкают одежду.

Еда

Еда нам понравилась, достаточно разнообразно, что поесть всегда находили. В основном ели в ресторане в лобби, но были и в ресторане с грилем и на пляже, везде прилично. Напитки носят официанты, если кого нибудь прикормить 💰, то будут за вами ходить весь отпуск (мы так и сделали), по русски никто не говорит и не понимает, будьте к этому готовы. Я разговариваю на Английском, но все равно скачивала переводчик, чтоб наверняка 😅 Два раза за 10 дней было манго, оооооочень вкусное, подходили по несколько раз - давали без вопросов. Рыба, курица, печень, индейка все было. Так что вопросов к еде - 0, никто не отравился, все сыты и довольны.

Из напитков нормальное пиво, белое сладкое вино, джин тоник и фанта.

Пляж

Пляж шикарный, вход отличный, есть где поплавать, лежаков всем хватало, хотя мы приходили только к 10 утра. Купание контролируют, за буйки не дают заплывать, сразу свистят, при нас спасатели бросились помогать мужчине выйти из воды, просто пулей, так что безопасность там на уровне. В 19:00 закрывали пляж - после захода солнца. Дальше плавать опасно, да и никто не рисковал особо. Сидели как то ночью около моря, рисковые ребята решили искупаться, так их быстро попросили выйти. Но, минус в том, что постоянно подходят официанты и пытаются продать тебе платные коктейли, просто каждые минут 10-15, это жутко раздражает. Да кстати, все включено, но не все, некоторые напитки за деньги, например бутылочное пиво и все коктейли, так что сначала уточняйте. Море было шикарным, чистое теплое, но заходить и выходить было прохладно несмотря на +37, был сильный ветер почти все дни нашего прибывания.

Море чистое по утрам, вечером всплывают все водоросли и прочее. Рыбок мало, смотреть не на что, ракушек тоже нашли пару штучек всего красивых. Полотенца для пляжа дают, потрепанные, но не так уж это важно, вместе с шоппером, что удобно, их нам меняли через день примерно.

Анимация

Ну это сразу -, никакой анимации и нет считай, все вечеринки на территории отеля платные (10 баксов с человека), но и на них не сказать, что весело. Около лобби на улице сцена, по пятницам пел мужчина, приятно послушать, но поет одно и тоже. В остальные дни то танцы живота на пол часа, то вообще ничего… один раз было что-то типо факир шоу, это было интересно. Сами ребята аниматоры дружелюбные, разговаривали с одной из девушек аниматоров, она сказала что им самим трудно поскольку никто не хочет с ними взаимодействовать. Детские танцы были, комната для детей тоже и площадка с лазилками. Хорошо, что мы нашли себе компанию и сами развлекали себя по вечерам 😌

Бассейн

Нуууу, маленький бассейн с глубиной 2 метра, лежаков мало - ни разу не плавали в нем. С 14:00 до 16:30 давали там мороженое, два раза брали, ничего особенного.

Территория отеля

Территория отеля большая, есть где прогуляться. Ухожено, зелено. Есть гамаки, качели, лавочки. Много кошек, очень много кошек, их все кормят и везде на улице стоят их мисочки, очень мило.

Контингент в отеле

В основном немцы, русских может процентов 20% и то почти никого не видно. Весь первый день искали с кем бы познакомиться 😂 Украинцы, чехи, сербы всех понемногу.

Лавочки в отеле плюс минус с нормальными ценами, торговаться можно до нужной вам цены, мы взяли масло/парфюм за 30 долларов 100 мл и мне еще подарили красивый флакончик для разлива. На улице конечно чуть сложнее, там тебя силком тащат в каждую лавку «только посмотреть», хватают за руки и не отпускают, бегут по всей улице… Но и там можно сильно сбивать цены, нам сказали за 4 статуэтки цену в 85 долларов, купили в итоге их за 8, думаю и еще меньше можно. Также недалеко от отеля есть супермаркет, там можно купить манго, три больших манго (на 1.700кг) вышли нам в 69 фунтов, где 150 рублей, но принимают оплату там только в фунтах. Можно поменять в аптеке рядом или в банкомате, но он принимает от 10 баксов.

Брали две экскурсии от туроператора: Луксор + Дендера 95 долларов с человека и Биг Ваяж 49 долларов с человека. И бесплатная ознакомительная поезда от туроператора с заездом на фабрику масел и аптеку. (Можно ничего не покупать, зато посмотреть на самую красивую улицу на мой взгляд в Хургаде) На улице брать побоялись, но там тоже предлагают.

Нам понравилось, но вот что может смутить. Луксор - все туалеты платные, абсолютно, по дороге и в самих храмах по 50 центов с человека, на обеде дают одну маленькую бутылку воды на человека - на солнце все +50, а ты не можешь вдоволь напиться, так что запасайтесь водой самостоятельно. И да, сухой завтрак, который можно взять в отеле тоже сомнительное удовольствие - две булки, яйцо, огромный апельсин, помидор и йогурт.

Биг Ваяж без вопросов.

Защищайте везде свою кожу, берите максимальные СПФ, особенно детям.

В целом отель для людей, которые сильно устали и им нужно только одно - покой и умиротворение. Молодежи делать тут нечего.

All media files - 8 Photos from hoteliers - 8 Videos - 0

Оценка сервисов отеля автором

3.5 Services and maintenance quality
  • 3.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 3.0 Animation
  • 4.0 Polite and attentive staff
  • 4.0 Work of reception
4.3 Suitable for a holiday
  • 5.0 Business trip
  • 4.0 Family vacation with children
  • 4.0 With friends
  • 4.0 Couple
  • 5.0 If you only need to spend a night
  • 3.0 Party
  • 5.0 Quiet
5.0 Beach
  • 5.0 Comfortable number of holidaymakers
  • 5.0 Beach infrastructure
  • 5.0 Comfortable sea enterance
  • 5.0 Beach cleanliness
Children services
  • Infrastructure for children
  • Children animation
  • Food for children
4.6 Location convenience
  • 5.0 By beach
  • 4.0 By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 4.5 Cafes, restaurants, shops
  • 5.0 By places of interest
3.3 Rooms
  • 4.0 Room air conditioning
  • 3.0 Room cleaning
  • 3.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 3.0 Room soundproofing
5.0 Hotel infrastructure
  • 5.0 Hotel safety
  • 5.0 Restaurants and bars
  • Comfortable parking
  • 5.0 Territory maintenance
  • море
  • пляж
  • еда
  • номера
  • анимация
  • уборка
Added: 06.08.2025 20:17
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 6 529 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (388) Previous rate All author's reviews (3)
Елена
Russia
Moscow
Подтвержденный аккаунт
Турист
Sign up: 07.08.2022
  • Countries, cities: 2 / 3
  • Hotels: 3
  • Reviews: 3
  • Photos, videos: 17
  • Comments: 1
  • Readership: 3 344