за последние 30 дней
Отель премиум класса
Отель очень достойный, уровень vip и по питанию, и по сервису. Пожалуй, лучший, в Шарме, ну или один из самых лучших.
Главные преимущества - отношение руководящего состава, к которому можно обращаться лично за исполнением фактически всех мельчайших пожеланий. И, конечно, эксклюзивное питание на уровне авторской кухни.
1. Питание. Полный ассортимент морепродуктов, креветки, много видов копченой (холодного/горячего) рыбы, на гриле, в различных соусах, кисло-сладкие. Мясом не увлекаюсь, но и его много и оно мягчайшее, особенно удивили бараньи шашлыки в Ливанском ресторане, таких в Мск в лучших грузинских ресторанах с трудом найдешь. Аджика к мясу - идеальное исполнение.
Десерты авторские, оформленные красиво, наверно вкусные, я равнодушен к ним, зато восточные сладости люблю и они что надо. Много орехов отличного качества, даже семена льна (для пищеварения)
Рестораны аля карт все на уровне авторской кухни, эксклюзив. Шеф-повар немец, приятный, степенный, стильный.
Мороженое на пляже Нестле, вкусное. Коктейли некоторые бармены делают классно, некоторые плохо, тут нужно доработать, провести обучение некоторых из них.
Алкоголь. Пиво хайнекен баночное, вино Омар Хаям (первое в рейтинге египетских вин). Тут выполнили моё персональное пожелание: мне отдельно давали в номер свою собственную бутылку вина и шампанского, так как я не захотел пить алкоголь в барах из уже открытого общака. Немного не понравился лобби бар, точнее его устройство - барная стойка маленькая и она заставлена стульями, из-за этого сплошная стена из спин и не подойти не сделать заказ.
Номера. Хорошие, большие, ремонт свежий, ванная большая с душем и ванной, унитаз биде. Кровать удобная, спалось хорошо. Вода в бутылках с толстым стеклом.
Бассейны. Без детей то что надо, чилаут на уровне, спокойный, релаксный. Там где дети - само собой ад, крики, беготня, я в ту сторону старался даже не смотреть, но от чилаута далеко, поэтому шум не доносится, не мешает.
Море. Вот тут подкачало. Сторона Шарма та, где круглогодично волны огромные, поэтому пантон открывают на пару часов ближе к вечеру, всё остальное время закрыто. Пантон мощный.
Территория. Относительно других отелей небольшая, но ухоженная, много лимонных деревьев с плодами. Приятно прогуляться и позаниматься спортивной ходьбой.
Пляж ухоженный, песок постоянно ровняют. Но у берега не покупаться, мелко до самого обыва. Мурены присутствуют.
Тренажорка. Пользуюсь, доволен беговыми и железом. Стандартный набор - полотенца в наличие, кондей работает, детокс наполнен.
В общем, по мне, сюда нужно ехать без маленьких детей, чтобы иметь возможность не отвлекаться от релакса, расслабиться и насладиться роскошным питанием, авторской кухней (хотя наверняка можно детей куда-то сдать). Любителям плавать в маске вдоль берега часами - не получится из-за волн, как впрочем и ни в одном отеле в этой части Шарма. Если что-то не нравится, не стесняться обращаться, любые пожелания выполняются моментально и буквально дотошно, это прям подкупает. Бесспорно премиум уровень. Есть нюансы, но они решаются и не значительны.
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
- View all
Оценка сервисов отеля автором
Advantages
Disadvantages
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Приветствуем вас от отеля Steigenberger Alcazar Sharm El Sheikh.
Большое спасибо за то, что вы нашли время поделиться таким подробным рассказом о вашем нынешним пребывании у нас. Ваши отзывы всегда ценны для нас, поскольку они дают нам возможность совершенствоваться.
Мы также признательны вам за ваши комментарии относительно отдельных аспектов обслуживания, выбора морепродуктов и развлечений. Как всегда, мы стремимся соответствовать ожиданиям и превосходить их во всех областях, и ваши замечания уже переданы руководству для рассмотрения и принятия мер.
Тем не менее, мы были искренне удивлены и огорчены столь низкой оценкой отеля в течение 2х дней Вашего пребывания. Наш главный шеф будет рад встретиться с Вами, и показать наши рестораны. У нас есть множество разных блюд. Также, поделимся анимационной программой. Мы проводим прекрасные вечерние вечеринки на пляже. Будем рады Вас видеть. Также, всю отельную информацию, Вы можете найти через QR код.
Пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону +20 10 25962392 WhatsApp или на guestrelation.alcazar@steigenberger.com с любыми дополнительными комментариями, вопросами или предложениями. Мы будем очень рады познакомиться с вами и постараемся всё исправить. Для нас гостеприимство — это двусторонние отношения, основанные на взаимном доверии, открытом общении и общем стремлении создавать приятные воспоминания. Мы настоятельно рекомендуем нашим гостям сообщать о любых проблемах во время пребывания, тем более что наше руководство всегда готово помочь и проактивно решать любые вопросы на месте. Это помогает обеспечить более сбалансированное, справедливое и приятное общение для всех участников.
Мы уважаем право каждого гостя делиться отзывами публично, но считаем важным, чтобы отзывы отражали полную картину. Наши неизменно высокие оценки удовлетворенности и множество повторных визитов, которые считают этот отель своим вторым домом, свидетельствуют о преданности нашей команды. Мы также считаем, что конструктивная критика должна основываться на справедливости, и мы по-прежнему стремимся поддерживать этот стандарт.
Ещё раз благодарим вас за уделённое нам время.
С искренней благодарностью и наилучшими пожеланиями,
Khaled Abdel latif
General manager at Steigenberger Alcazar
Вы действительно хотите удалить комментарий?