за последние 30 дней
Для обычной пятёрки ставлю четыре с минусом или три с плюсом звезды!
Здравствуйте!
Пишу отзыв по отелю Kirbiyik Resort Hotel, 5* Аланья / Alanya.
Были там с семьёй 2 недели, с мужем и ребёнком 12 лет, с 06.07.2025 по 20.07.2025.
В Турции была более 10 раз в разных отелях, от 4* до 5* Премиум класса.
Данный отель, с учётом понимания, что это обычная пятёрка в Алании, оценила бы из 5 баллов на 4 с минусом или на 3 с плюсом!
Понравилось:
1. Близость к морю;
2. Вид из номера на море (доплатили за это на месте);
3. На пляже немноголюдно, всегда много свободных лежаков;
4. Зона отдыха на пляже на газоне в тени пальм;
5. Отзывчивый ресепшн, оперативность реагирования на просьбы.
Не понравилось:
1. Скалистое дно при заходе в море, пирс тоже весь ржавый, можно было бы его покрасить к началу сезона.
2. На пляж периодически приходят ещё чужие туристы и местные люди, в том числе женщины, которые купаются в закрытой одежде с покрытой головой.
3. В отеле много турков и анимация больше сориентирована на них! Музыку для танцев вечером после развлекательной программы включают национальную турецкую, причём минут на 40, потом начинают менять направление, и если включат русскую музыку, то не на долго или уже совсем поздно, через час и больше... Русские туристы не выдерживают столько ждать и уходят. В общем, остались практически без танцев, хотя всегда обычно в Турции мы любим вечером потанцевать, для меня это ещё и вечерний фитнес, помимо хорошего настроения))
! Ещё минус турков в отеле, что они могут спокойно сидеть рядом с детьми, как со своими, так и с чужими, в том числе на анимации, и курить сигареты одну за другой, вынуждая других туристов, в том числе детей, сидеть в их дыму!! Для них, похоже, это норма!🤦♀️
4. Программа анимации слабовата, через неделю начинает повторяться. За 2 недели только 4 вечера понравилось.
5. !!! Был конфликт в ресторане отеля с Шеф Менеджером Рамазаном / SEF Ramazan (фото его прикладываю), о чём потом, там же, писала жалобу в Адмистрацию отеля. Вёл себя нагло, некорректно и проявлял Русофобию!
6. В отеле было всего 2 лифта на всё здание, иногда долго ждёшь их, а войдя в них, попадаешь в сауну, спускаешься в ресторан с верхнего этажа уже вспотевшим!
Многие туристы были в шоке от этого) Ни вентилятор, ни кондиционер в них не работали!!! Только в первые дни приезда ещё застали работающий кондиционер в одном лифте, потом, видимо, сломался и так не заработал! Об этом говорила на ресепшн, но проблема в период нашего нахождения не решилась!!
7. Практически самый дальний отель от Аэропорта на Анталийском побережье. Очень долго ехать с аэропорта и с экскурсий, т.к. по дороге ещё заезжают в 7-10 отелей, завозят туристов.
Advantages
Disadvantages
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?