за последние 30 дней
Выходные в Великом Новгороде
Доброго времени суток всем!))) Решили в выходные 9-10 августа прокатиться на прогулку в Великий Новгород, остановились в АМАКС Отель «Россия». Номер стандарт 308 (окно во двор), с завтраками. Гостиница неплохая, но есть над чем поработать….
Гостиница существует еще с советских времён и, к сожалению, по номерному фонду это очень ощущается. Ресепшен, центральный гостевой холл, столовая и лифты – модернизированы, на этом всё заканчивается…Попадая на 3 этаж – попадаешь в СССР: длинный коридор с комнатой на комнате, напоминающий общежитие; бордовое напольное ковровое покрытие в общем коридоре и номерах; крашенные стены из гипсокартона (слышимость 100%, звукоизоляция отсутствует); стены ходят ходуном: при открывании/закрывании двери того гляди и сложится как «карточный домик»; разная входная группа номеров (где-то - венге, где-то - светлый дуб); в номерах плотные шторы бордо из СССР; старая мебель, требующая замены (кресла-кровати – на выброс); сами номера «очень уставшие» (необходим как минимум косметический ремонт); отсутствие кондиционеров и сейфов в номерах – огромный минус….
В субботу 9 августа в ресторанах гостиницы гуляли одновременно 3 свадьбы…. Предполагаем, что многие гости со свадеб оставались на ночь в самой гостинице. С режимом тишины видимо в этом регионе народ не знаком, даже не слышали о его существовании!... Более-менее тихо стало к 5 утра… Без комментариев…
Но есть и плюсы у этой гостиницы))) Прекрасное расположение относительно достопримечательностей. Выходя, попадаешь сразу на пешеходную набережную; всё в пешей доступности, гулять одно удовольствие, есть свой прокат велосипедов. Развитая инфраструктура: рядом магазины, кафе, рестораны и др..
Огромная столовая с детской игровой зоной, зоной игры в бильярд, небольшим баром. Завтраки достаточно плотные, очень вкусные, приготовлены с душой: в рационе молочные каши, куриный бульон, макароны, рыбные котлеты, тефтели, сосиски, глазунья, омлет, пицца, колбасно-сырная нарезка, выпечка, бельгийские вафли, йогурты, молоко, морс, чай/кофе (кофе машина) и др. Горячие блюда ежедневно чередуются по меню. Голодным точно не останетесь)) Сыт до вечера))) Сотрудники столовой, как пчёлки: всё быстро, чётко, чисто.
Огромный ассортимент/выбор сувенирной продукции AMAKS, в приятной цветовой гамме беж. Приобрели в презент доче большого мишку)).
Скажем так: для кратковременной остановки/ночлега эту гостиницу можно рекомендовать. А для продолжительного отдыха – лучше рассматривать что-то соответствующее цене-качеству.
Рекомендации руководству на рассмотрение:
1. Прежде всего произвести ХОТЯ БЫ косметический ремонт всех номеров с полной заменой мебели и интерьера, включая постельные принадлежности.
2. Решить вопрос, принять комплекс мер по шумоизоляции.
3. Установить в номерах кондиционеры и сейфы.
4. Пересмотреть стоимость проживания на данный момент (совершенно не соответствует условиям и качеству). Расположения и красивых видов – не достаточно гостям для полноценного отдыха и положительных эмоций.
5. Приобрести в столовую тележки для сбора/сервировки грязной посуды (минимум затрат, максимум функционала).
6. Привести в порядок внутренний дворик (заросший, заброшенный). Ведь из него можно сделать «конфетку», шикарную лаунж зону.
7. Разместить на сайте, инфо стендах, иными способами доносить информацию до гостей о Режиме тишины, действующем в Северо-Западном регионе, и о штрафах при его несоблюдении.
8. Заасфальтировать площадку для автомобилей с внутренней стороны гостиницы.
На этом пока всё. Всем здоровья, добра и жизненного позитива!!!
Оценка сервисов отеля автором
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?