АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays
Bronze status
1312 +1312 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
1 comment
Vacation as a With family in July 2025
29.07.25 - 07.08.25
- Recommend this hotel
5
  • 5 accommodation
  • 5 service
  • 5 food
Correct review
Affects the hotel's rating
Проживание подтверждено документами

Utopia World forever!

Translate

Уже третий раз возвращаемся в Утопию! Если честно, нигде больше не хочется отдыхать, только здесь. Да, цены кусаются, да есть небольшие минусы. Но отдых именно здесь оставляет столько тепла и света в душе, что хочется возвращаться снова и снова...

Отель находится довольно далеко от аэропорта Анталии, готовьтесь, ехать придется около 4 часов, но оно того стоит, поверьте!

Отель расположен в поселке Каргыджак, в удалении от шумной городской цивилизации, на самой вершине холма. Поэтому из любой точки отеля вы будете просто упиваться потрясающими видами на море и окрестности!

Мы всегда берем номера в главном здании, отсюда с балкона можно каждый день любоваться морем! Номера чистые, просторные, уборка каждый день, меняют полотенца, регулярно крутят из них красивые фигурки, усыпанные лепестками, пополняют мини-бар (вода, газировка, пепси, местная фанта, пиво туборг, соки).

Если вы постоянный гость - при заселении вас будет ждать подарок - вино и фрукты - спасибо отелю, каждый раз очень приятно, что вы цените ваших постоянных клиентов!

Персонал на ресепшене, гиды, анимационная команда - все очень приветливые, общительные, всегда подскажут и не останутся равнодушными - за это отдельное спасибо!

Питание на уровне. Объедались от души, всё вкусное и свежее! В пятницу рыбный день - на ужин морское изобилие: креветки, мидии, осьминоги, кальмары, форель, сёмга. В понедельник на ужин - блюда национальной турецкой кухни. А так в обычные дни на завтрак подают омлеты, яичницу, оладьи, вафли, много вкусной выпечки, сыр, овощи, вареные яйца, колбасы, сосиски, овощи, молочные каши. На обед и ужин - супы, макароны, картошку фри, тушеные овощи, всевозможные салаты и закуски, разные виды рыбы, очень вкусную тушеную шею из баранины во всех вариантах, телячий язык, печень, куриную грудку, индейку, разнообразные сладости и очень вкусные - особенно хочу отметить бананы в шоколаде, мороженое с различными посыпками, вкусный лукум, мёд в сотах и совершенно фантастический взбитый крем из сливок - кушали его с фруктовым салатом. Из фруктов - арбузы, дыни, персики, абрикосы, яблоки, груши, сливы, апельсины. Из напитков - пакетированные соки (персиковый, апельсиновый, вишневый), на завтрак самим можно делать свежевыжатый сок из апельсинов, стоят кофе-машины. Небольшой минус - раньше были кофе-машины Nescafe, куда засыпались зерна и заливалось молоко, очень вкусно было! Но теперь их зачем-то убрали и поставили другие кофе-машины, куда и кофе и молоко засыпаются в виде порошка, ну и конечно уже не то на выходе получается... Основные приемы пищи проходят в главном ресторане на минус 1-ом этаже. Также можно покушать в ресторане на пляже (с 12 до 16) - там меню поскромнее - картошка, макароны, гамбургеры можно самим делать, овощи и фрукты. Есть ресторан в аква-парке, который работает по принципу бургер-кинга, очень любим детьми - гамбургеры, чизбургеры, пицца нескольких видов, картошка фри, сэндвичи, хот-доги. В лобби есть кафетерий со сладостями, кофейня с изумительными кофейными напитками и бар, где вы можете попросить импортный алкоголь вроде бейлиса, текилы ольмеки, виски баллантайнс и т.д. Бары также есть на пляже, два бара возле бассейнов и бар в аква-парке. Возле бассейна также делают детокс-напитки из свежих овощей и фруктов и дают мороженое шариками. Мороженое Магнат можно взять в баре у моря и у аква-парка. Очередей за всем этим изобилием я не наблюдала, хотя народу очень много. Просто территория огромная, и много развлечений, нет толкучек в каком-то конкретном месте.

На пляж, пока ремонтируют лифтовой переход, курсирует отельный автобус, каждые 5-10 минут до 18:45. Хотелось бы попросить руководство отеля, чтобы хотя бы в летние месяцы автобус по вечерам ходил подольше, до 19:30 - вечером идеальная погода, солнце не жарит и море ласковое, и ветер морской такой теплый и вкусный! А то по-другому до отеля с пляжа своим ходом не добраться. Пляжный автобус останавливается также внизу, там можно выйти и сходить за покупками в Мигрос (справа), мы в отеле заранее смотрели на сайте Мигроса (с автоматическим переводом страниц сайта) интересующие товары с ценами, потом доезжали и покупали, оплачивали лирами. Там же рядом остановка общественного транспорта. 1 автобус идет до Алании, проезд 40 лир, ходит каждые 20 минут и допоздна, можно съездить в город (около 40 минут), походить там по магазинам. Мы ездили в район Дамлаташ, там по канатной дороге поднимались в крепость Алании, гуляли там, фотографировались, место потрясающе красивое!!! Проезд на канатной дороге обошелся нам в 1000лир на двоих туда-обратно.

А еще, благодаря отзывам туристов, узнали, что совсем рядом с отелем есть античный город Сиедра. Пешком идти минут 40 через банановые рощи и сосны. Мы скачали в яндекс картах район Алании и проложили маршрут до Сиедры, дорога одна, заблудиться не получится. Идти конечно тяжеловато, потому что в гору, хоть и не крутой подъем, жарко, надо брать с собой побольше воды и одевать удобную обувь. Но поверьте, оно того стоит. Чем выше вы поднимаетесь, тем более завораживающие и невероятно красивые виды вам открываются. Монументальные ворота на входе в Сиедру сохранились до сих пор, а в самом древнем городе можно посмотреть руины крепостных стен, большие ряды оштукатуренных цистерн, крестильную пещеру, баню с остатками мозаичного пола, улицу с колоннадой, руины храма, театра, церкви, административных зданий, акрополя и некрополя. Сердце замирало от возможности прикоснуться к древнейшей истории!! Место является культурно-историческим памятником Турции, вход абсолютно бесплатный.

Еще пару слов про времяпрепровождение.

Пляж – свободные лежаки есть всегда, заход в море хороший, в основном песок, встречается мелкая галька, есть два пирса с лестницами в воду. С одного пирса можно прыгать – особое развлечение, дух захватывает! Море всегда разное, иногда штормит и приносит к берегу пену и водоросли, что создает неудобства, зато можно покайфовать на волнах! Или спокойное и кристально-чистое, и можно поплавать с маской, полюбоваться на рыбок возле второго пирса.

Есть несколько бассейнов, мы предпочитали релакс-бассейн, 16+ без детей, в нем кстати можно плавать до часу ночи!

На минус 2-м этаже можно бесплатно сходить и погреться вечером в сауну и хамам, там же свой небольшой закрытый бассейн и джакузи.

На территории отеля рядом с виллами есть свой аква-парк, он находится в соснах, там всегда комфортно и прохладно, есть несколько горок, катаются и взрослые, и дети, мы предпочитали горку-циклон, горки работают до 16:45. Там же есть свой мини-рафтинг – мы просто визжали от восторга, когда катались! Работает до 16:00.

В течение дня проходят спортивные занятия, но мы не попадали, времени не хватало, зарядка, пилатес, йога, волейбол, теннис.

По вечерам проходили представления для детей – очень достойные и интересные, сама засматривалась!!! Затем в 21:30 выступления артистов на основной сцене для гостей Утопии – мне запомнились выступления акробатов и огненное шоу. Потом живая музыка с танцами в баре у бассейна. Мне запомнилась рок-группа – зажигательно пели «И снится нам не рокот космодрома….». И один раз внизу возле вилл была обалденная дискотека с лазерным шоу и клубной музыкой – полный отрыв, не хуже, чем на Ибице!

А как божественно играет в лобби каждый вечер с 7 до 9 пианист!!!! Каждый раз приезжаю в Утопию и как завороженная слушаю его талантливые исполнения!

Одно могу сказать – планируйте свой отпуск в этом отеле, не раздумывая! Не пожалеете! Очень хочу вернуться сюда еще раз! Только самые яркие, незабываемые и восторженные впечатления от отдыха в несравненной Утопии!

All media files - 3 Photos from hoteliers - 3 Videos - 0

Оценка сервисов отеля автором

5.0 Services and maintenance quality
  • 5.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 5.0 Animation
  • 5.0 Polite and attentive staff
  • 5.0 Work of reception
5.0 Suitable for a holiday
  • Business trip
  • 5.0 Family vacation with children
  • 5.0 With friends
  • 5.0 Couple
  • If you only need to spend a night
  • Party
  • Quiet
5.0 Beach
  • 5.0 Comfortable number of holidaymakers
  • 5.0 Beach infrastructure
  • 5.0 Comfortable sea enterance
  • 5.0 Beach cleanliness
5.0 Children services
  • 5.0 Infrastructure for children
  • 5.0 Children animation
  • Food for children
4.3 Location convenience
  • 4.0 By beach
  • 5.0 By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 4.0 Cafes, restaurants, shops
  • 4.0 By places of interest
4.5 Rooms
  • 4.0 Room air conditioning
  • 5.0 Room cleaning
  • 4.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 5.0 Room soundproofing
5.0 Hotel infrastructure
  • 5.0 Hotel safety
  • 5.0 Restaurants and bars
  • 5.0 Comfortable parking
  • 5.0 Territory maintenance
Added: 16.08.2025 00:11
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 7 579 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (1)

Useful review
Thanks a lot
Useful review
Thank you автору
Useful review
Big thanks
Useful review
Thanks a lot
Уважаемая Елена,
Спасибо что выбрали наш отель,
Будем рады видеть вас снова.
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (2 027) Previous rate Next rate All author's reviews (3)
Елена
Russia
Samara
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 20.04.2012
  • Countries, cities: 2 / 2
  • Hotels: 3
  • Reviews: 3
  • Photos, videos: 13
  • Comments: 0
  • Readership: 2 195