за последние 30 дней
Для размеренного отдыха
Отдыхали в этом отеле с 27.06 по 9.07.
В целом хорошие впечатления: очень красивая, ухоженная, зелёная территория. Отелю нужно нанять фотографа для хорошей фотосессии территории, в жизни там куда красивее чем на фото.
Мы жили в крайнем слева от главного входа корпусе.
Номер не тесный, 4 подушки на кровати, неудобно только то, что одеяло было одно. Постельное хорошее. Балкон с шезлонгами и столиком, на балконе можно курить.
Ежедневная уборка. Вид из окна красивый.
Отличные завтраки, меню каждый день примерно одно и то же, но выбор блюд большой (йогурт, супы: фо бо, ещё несколько видов неизвестных супов; яйца приготовленные всевозможными способами, макароны, лапша, рис, всегда два вида мяса, рыба, выпечка, 3 вида колбасы, сыр, овощи, фрукты).
Во время нашего отдыха в отеле было немноголюдно (только по выходным приезжало много местных туристов, а так в целом тишина).
Бассейн теплый, неглубокий. На пляже шезлонги с мягкими матрасами, зонтики.
Море почти всегда неспокойное было, но это не беда, на волнах купаться веселее, а вот мусор в море - большая проблема. Плавает всё - от пакетов, до подгузников. Не каждый день, но все же.
Каждый день в номер приносят воду 0.37 + растворимый кофе и чай.
Wifi в номере работал круглые сутки стабильно, скорости хватало смотреть фильмы. На телевизоре можно смотреть YouTube.
Отель состоит из двух территорий: основная территория около пляжа + корпус через дорогу от основной территории отеля. Там красоты вокруг здания никакой нет, только сам корпус.
Раз в неделю в субботу в отеле шведский стол из bbq морепродуктов, стоимость 370 тысяч донгов на человека. Если записаться на такой ужин заранее, то напиток бесплатно, при записи в этот же день - напитки платные.
Подают устрицы, креветки, кальмар, осьминог, моллюски всякие разные, так же мясо и рыбу.
На мой вкус всё было слишком острое, но муж остался доволен.
При выезде с нас пытались взять 25.000 донгов за якобы пропавшую из минибара бутылку воды (мы не пользовались мини-баром), но после наших возмущений, сказали "ок, все ок". Так же мы просили дать нам 2 бутылки ежедневной положенной нам воды, так как уезжали из отеля утром, но молодой человек на ресепшене проигнорировал нашу просьбу. Хотя мы уезжали на 2 суток раньше, чем было оплачено туром.
Про экскурсии.
Брали 2 экскурсии у Димы Тур.
1. Поездка в Далат. Супер-насыщенный тур: смотровая площадка, 2 потрясающе красивых водопада, обалденной красоты пагода, зоопарк, Крейзи Хаус, непосредственно сам Далат. Плотный обед.
Гидом был русский товарищ, Василий. Интересно обо всём рассказывал, и абсолютно не напрягал в плане покупки сувениров. Нам очень понравилось. Единственный минус - дорога в Далат. Долгая, сама дорога плохая, из-за чего сильно трясет в машине.
2. Индивидуальный тур Меконг+Сайгон на 2 дня. Брали поездку перед вылетом, чтобы последнюю ночь ночевать не в отеле, а в Хошимине, и выспаться утром перед самолётом (трансфер из отеля занимал 4 часа). Мы не планировали брать индивидуальный тур, но группа не набралась.
Первый день гид был вьетнамец, представился как Анатолий. Поначалу интересно рассказывал об истории Вьетнама, но затем интересности закончились. Настало время заездов на змеиную ферму, конфетную фабрику, магазин меда и тд, где он настойчиво предлагал нам что-то купить. В первом же магазине я сказала, что лишних денег не имеем, покупать ничего не планируем, можно обойтись и без магазинов. Но Анатолий проигнорировал мои слова и дальше возил нас по местам, где можно что то купить. Так же просил нас оставлять чаевые всем подряд (чего мы не делали, так как денег наличных не было). К концу дня, наконец, мы добрались до цели нашего путешествия - дельта реки Меконг, где нас 10 минут прокатили на лодочке. Единственная приятность за день.
На второй день за нами приехал другой гид - Винь (Виктор). Посмотрели музей военных преступлений, затем был один заезд в торговую точку (не навязчивый), далее туннели Кучи (очень интересное место), обед и Пагода. Винь оказался приятным гидом, пел нам песни на русском языке, нам все понравилось. Общее впечатление об этой экскурсии: индивидуальный тур очень дорогой относительно программы. + Бесконечное навязывание дорогих товаров (которые в каждом магазине у отеля продаются в 3 раза дешевле) испортило впечатление о первом дне поездки.
Помимо экскурсий мы самостоятельно на арендованном мопеде ездили на гору Тако, покатались на фуникулёре, посмотрели местные красоты, на обратном пути посетили аквапарк wonderland.
Вывод: отель уютный, красивый. Вокруг куча кафе, цены во всех плюс/минус одинаковые. Куча массажных салонов. Я сходила и в самый дорогой (Ботаник Спа) и во все подешевле - не сказать что разница большая.
Отель для тихого спокойного отдыха. Детей маленьких не было, никто не мешал.
Звезду сняла за злого официанта, который обозлился на нас после того, как мы сначала записались на bbq, а потом передумали. А ещё я хотела взять с завтрака бутерброд, так он подскочил к нам и начал кричать что я обязана съесть его здесь и сейчас и угрожал полицией за воровство, если я вынесу этот сэндвич. Считаю такое отношение к гостям неприемлемым.
Advantages
Disadvantages
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?