за последние 30 дней
Все неплохо, но есть нюанс
Находимся сейчас в данном отделе. Были готовы к некоторым заморочка , как отсутствие плана отеля и своеобразную архитектуру; к этому вопросов нет.
Нет претензий ни по еде, ни по чистоте посуды. Полотенца на пляж выдаются и меняются без проблем, зависит от Вашего желания. Приятно радует, что напитки по территории все или в банках или бутылках, мороженое не только в стаканчики или вафельки кладут, но и много в заводской упаковке. Своеобразный guest-relation: почему-то ресторанами а-ля карт они не занимаются, а только отдельный сервис в отдельном месте (найди сперва:). На наши дни отдыха (8) полагается почему-то только один ресторан. У сыновей в дни нашего отдыха дни рождения, сможем отметить только с одним в ресторане с выносом торта. Просила второму вынести торт в обычном ресторане-отказали, вроде как не принято; в номер тортик принесли.
Но самая проблема, с которой воюем 4-й день, это туалет. Ежедневно по несколько раз оставляю заявки и по телефону, и лично, и через вацапп-проблема спуска (простите за подробности, но продукты жизнедеятельности не втягиваются в канализацию, а весело выглядывают из спуска) не решается. Обещают специалистов прислать, а 💩 на месте. Надеюсь, что здесь руководство прочите и сможет принять меры.
Оценка сервисов отеля автором
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?